Свадьба, венчание, брак

Истинно любящий человек не требует от партнера доказательств ответного чувства. Он сам доказывает ему свою любовь?

Аида Бобылева
Если вы попросите женщину сделать что-то необычное в качестве доказательства её любви к вам, она может оставить вас. Она сделает это не потому, что не любит вас. Просто она решит, что только сумасшедший способен обратиться с такой странной просьбой
Роза Шакирова
Лучший ответ
Любовь редко бывает взаимной, Чаще один любит, а другой позволяет себя любить. Поэтому тому, кто любит, приходиться это доказывать.
Любовь это - НА, а не - ДАЙ
согласен
Что за максимализм с обеих сторон ...доказывать или этого требовать
просто любите
Вы не юридический заканчивали? Разве любовь на доказательствах строится? На безумных подвигах? Типа того что или ты мне утром звезду с неба, или я от тебя ухожу?
Если чувство взаимное, особенных доказательств не требуется. Все в глазах, которые напротив.
Катя Мартынова
в принципе-да. но иногда, знаете ли, так хочется
знать, что ты любим и нужен, что нафиг принципы...
требовать доказательства - глупо.
Ольга .
Да я тоже так считаю. Любовь мне кажется вообще не надо доказывать-её надо видеть и чуствовать.
А некоторые когда показываешь свою любовь этого не видят и не ценят....
Инна Боженко
Любовь доказать невозможно. Любовь - это чувство, любые же действия остануться только действиями. Доказательство - это когда вы другого человека в чем-то уверяете. Зачем вам уверять его в своей любви, если вы знаете, что любите? Если ваш любимый вам верит, зачем ему лишний раз что-то доказывать?
Доказательство - слово "от ума", когда ум требует подтверждения чувства. Но это заранее обречено на провал, потому что ум и чувство - суть разные вещи, несовместимые. Поэтому доказательства любви никогда не смогут быть полными, и их надо будет постоянно обновлять, снова и снова доказывать. Это тупик.
По-моему никто никому ничего не доказывает. Когда любишь все получается естественно
Если парттнер требует таких доказательств, то, по вашей логике, он не истинно любячий человек. Ну и нафига ему что-то доказывать? Глупо.
Мне кажется вы правы. А почему вы спрашиваете?
да это правда
бред, любовь должна быть взаимна, а не приниматься как должное