Свадьба, венчание, брак

Почему так несправедливо?В браке женщине всегда больше обязанностей,чем мужчине.ВНУТРИ!!!!

Жена встает раньше,готовя мужу завтрак...и детям...Жена готовит,стирает,моет посуду,убирает квартиру...жена после работы тащит тяжелые сумки с продуктами...а муж только работает,ест,спит и смотрит телик на диване.Несправедливо же!Ведь мы тоже работаем,да еще и 9 месяцев носим их детей в себе и в муках рожаем...и ублажаем их по ночам,несмотря на дикую усталость....Мне кажется что так в большинстве семей...Бывают исключения,где ВСЕ делает муж,но это редко.
Irina Streltsova
Да вот еще! Кто вам такое сказал? ))
Женщина делает то, что САМА считает нужным и правильным. Ей нужно напоказ надрываться, чтобы никто и думать не смел, что она плохая хозяйка или ленивая жена. Это впитано с молоком матери - так у нас женщины воспитаны.
И если в начале супружеской жизни мужчина чаще всего порывается что-то сделать, как-то помочь, то ему быстренько дают понять, что ни фига он в этом деле не соображает, а потому и соваться не надо - только под ногами путаться.
А потом его и вовсе засовывают в шкуру полного идиота: выкладывают одежду по утрам на стульчик, а еду в тарелочку, отправляют в магазин со списочком и конфискуют зарплату, не доверяют ему его же ребенка.
Что хотели - то и получили в итоге ))
Юлия .......
Лучший ответ
Дарья Субботина ой как правильно! прям под каждым словом подпишусь! мне в свое время внушили: позволяй мужчине быть МУЖЧИНОЙ, т.е. заботиться о тебе, обеспечивать тебя, НИКОГДА не вставай раньше него (при условии, что ты работающая женщина), если твой будильник заведен на более позднее, чем у него, время. ты можешь встать и приготовить ему завтрак только если ты домохозяйка, да и то с оговорками. если у тебя грудной младенец, то это муж скорее должен тебе поесть приготовить.
тяжело это. несправедливо. А чтоб все это не казалось таким ужасным выходи замуж по любви. Разведись и найди себе понимающего и помогающего
Лично я живу не так! Готовлю утром завтрак ТОЛЬКО ребенку. мы с мужем не завтракаем, посуду мою чаще всего я, но потому что мне нравится это делать, готовит у нас тот, кто раньше пришел, а сумки я НИКОГДА не таскаю, для этого у меня муж есть. Кстати, у мужа моего тоже куча обязанностей, одна из них - это подготовка уроков с детьми, уход за животными, закупки в супермаркетах
Irina Kamaletdinova
у меня ВСЕ делает муж, да это редко) ) да, я выбрала именно такого, и хотела всегда такого))
Сладкий Рай
а кто тебя на работу гонит? вообще-то обязанность жены - вести дом и присматривать за детьми. ВСЕ. зарабатывать деньги - это обязанность мужа, и никак иначе. выходи замуж за нормального мужчину - и не будешь пахать в две смены, как ломовая лошадь.
Kristine Movsisyan
хм, а мой не завтракает, иногда дает поспать, сам киндера в садик будит:)
Dinara Saktanova
Это у ж как себя поставишь изначально.
Если как ломовая лошадь - не удивляйся что именно как к ломовой лошади к тебе и будут относиться.
езжайка ты отдохни)))))))) чет тебя скрутило так)))))))))))
не стирайте не мойте не ублажайте не рожайте. кто заставляет то?
Марина Елисова
про роды и постель вообще комментировать не хочется!
а про все остальное.. . да не лезьте Вы из кожи при уборке и стирке!
убирайтесь раз в неделю, столько же раз затаривайтесь в магазине ВМЕСТЕ, купите стиральную и посудомоечную машинки.
а вообще, если по любви, то все трудности - это не трудности, а одно удовольствие, по-моему.
не повезло тебе с мужем и твоим представлением о семейной жизни. печально, ведь мы сами проецируем все из своей головы в нашу жизнь. вот как ты пишешь - у меня никогда так не было. и у моих знакомых. как то больше счастливые браки.
ну вы себя сами так поставили, у меня с этим проблем нет, муж сам тащит продукты домой, чаще он готовит, в общем помощи от него много, вам надо поговорить с мужем, значит он вас не любит поэтому и не жалеет
Balnura Baysabaeva
а вот мне вообще не составляет труда приготовить завтрак моему любимому мужу и приготовить вкусный ужин к его приходу и убрать НАШУ квартиру! !
я не считаю это обязанностью, я считаю это заботой о любимом и о семье в целом.
он в меру возможности всегда помогает мне.
Мужа подключайте, я так делаю, вместе веселее и быстрее)))
И*
Ирина *****
Светлана Федорова ты просила помочь тебе уйти с ответов)))))))))))))не получилось?))))))))))))
красиво, повезло твоему мужу, если бы все такими женами были, цены б женщинам вообще не было
Зауреш Ускенбаева Тогда мужики нахер нужны????если женщина все сама делает....цены бы не было....не смешите....а вы то зачем тогда???
как вы сами в своей семье построите взаимоотношения - так и будет . взвалите все домашние дела на себя - так и будете их тащить . я стараюсь так сделать, что в магазин за покупками с мужем вместе ходим, и тяжёлый сумки я не таскаю, ну или редко - редко - когда сама накуплю всяких вкусностей для своих мужчин ) стирает стиральная машинка, посуду моем все - и муж не лениться, и сыночек умеет, кушать готовлю и я, и муж - мужчины замечательные повара! у них всё вкуснее даже получается ) поощряйте чаще мужа, и тогда помогать вам для него будет не обязанностью и повинностью, а радостью, чтобы порадовать свою любимую женщину ))) секрет в том, что Мужчина в семье - Голова, а Женщина - Шея . вот и вертите в нужную вам сторону ))) удачи !!!
так мы сами на это подписываемся!! ! в прочем у меня в семье мне муж помогает, так что не жалуюсь!
У кого как! по магазинам ходим вдвоем, так что сумки не таскаю.
Люблю готовить, люблю порядок- это я взяла на себя.
Не люблю в огороде копаться, снег чистить и с собакой гулять- это делает муж.
А уж стирать... стирает тот кто хочет... закинуть белье в машину большого ума и времени не надо!
**@ Маришка@""
А нечего таких выбирать ...небось и говорит что это мужская работа, а это нет.. значит не вырос мозгами ...вас считает заведомо низшим существом . Ну менталитет у наших мужчин такой или принимайте или ищите альбиноса .
Первый муж был русский, выгнала через месяц, когда перестал по дому помогать и еще претензии предъявлять.. .
Второй испанец -встал и завтрак готовил, когда на работе до поздна ужин готовил и стирал и гладил белье ...смерть с ним разлучила .
Сейчас жених австралиец - обязанности поровну, так еще и обеспечивает ...хотя я и работаю !