Как часто среди нас есть те, кто постоянно жалуется на мужчин, причем жалобы какие-то несерьезные и неадекватные. Мы часто хотим в мужчине видеть сочетание несочетаемого: хотим, чтобы он был искреннен, и при этом не говорил нам, как мы порой неважно выглядим, хотим, чтобы он не особенно много думал о своей матушке, а к нам бюл бы предупредителен и ласков (а на ком учиться предупредительности и заботе, как не на матери?), хотим, чтобы занимался детьим, а сами часто говорим: "осторожно, дай-ка я лучше сама", хотим, чтобы в постели он был опытным, но согласны быть только единственной и т.п.
Почему часто нам не хватает терпения дождаться, когда мужчина научится и с ребенком обращаться, и деньги зарабатывать, когда мы перестанем его пилить за некачественную уборку дома...
И еще, сами-то мы порой и готовить особо не хотим (не домохозяйки, чай), и следить за собой забываем (мы же принцессы)... и много чего еще.
КОРОЧЕ: ПОЧЕМУ ЧАСТО НЕПРИНЦЕССЫ СНАЧАЛА ИЩУТ ПРИНЦЕВ, А ПОТОМ,ОЧУХИВАЯСЬ У РАЗБИТОГО КОРЫТА, ДЕЛАЮТ ВЫВОД, ЧТО ВСЕ МУЖИКИ КО...?
Свадьба, венчание, брак
Почему женщины настолько разборчивы, что остаются одинокими?
так ведь и непринцы ищут золотых рыбок... общество потребителей, все хотят что-то брать готовое, богатое, красивое, щедрое, хорошее и т д ...никогда не останутся одинокими те, кто умеет любить, давать, прощать...
у вас приступ мазохизма? Ну прямо во всем женщины виноваты.
Самал Ибраева
Я не о себе. Во всяком случае, к своему мужу претензий не имею. Просто насмотрелась по знакомым - через одну такие. И на ответах начиталась.
я ждала "принца" в своём понимании этого значения и дождалась в итоге. пусть и в 28 лет. но не жалею что не стала работать с тем что было под ногами.
Облдеть. И это я "слышу" от женщины.... Хотя.. . Всем рекомендую прочитать Хмелевскую "Как выжить с мужчиной". Мы ж загадочные звери.... Но польза какая то все же от нас есть??
Самал Ибраева
Ну я же не о себе пишу - у меня с моим мужчиной, слава Богу, все в порядке. Претензий особых нет. Кстати, Хмелевскую (не только эту книгу, ну и другую, про женщин), мы читали, еще когда женаты не были, вслух. Лет 12 назад. Спасибо за идею - стоит, пожалуй, перечитать!
Елена @@@
Речь наверное идет о конфетницах. Люди должны на мой взгляд разговаривать сердцем, а если лобком и перцем так это про отношения без обязательств с соответствующим содержанием за услугу.
точно подмечено!
это простая отговорка неумехи- не умеет жить в семье, не умеет и нечем пользоваться опытом предков. Не ХОЧЕТ над этими проблемами трудиться.
умом не блещут.
на сайтах знакомств посмотришь, одни старые неудачницы которые все еще миллионеров ждут, которые в качестве свадебного подарка ждут
дом на рублевке.
Олеся Ефимова
на сайтах знакмств не только старые неудачницы, ещё женатые кобели и альфонсы...
не знают чего конкретно хотят
Когда все женщины будут думать и делать так - разводов не будет.
Вы правы. Даже возразить нечем...
Есть категория женщин, которая холит и лелеет, не возражает и не учит, со всем соглашается и заглядывает ему в глаза, только знаю что таких женщин они вначале носят на руках а потом топчут ногами, очень больно топчут, и обязательно надо быть разборчивой, ведь мы родились чтобы быть счастливыми, поэтому рядом должен быть тот кто будет дарить счастье .
Самал Ибраева
Ну это - другая крайность. В семье хорошо должно быть обоим - иначе это не семья, а, как поют Мищуки, "Добровольная тюрьма". Как говорила моя бабушка "мужа люби, но всю ж...пу не показывай"
Елена @@@
Это все философия. Можно по Марксу посмотреть, а можно и по Гюго. Женщина создает уют и атмосферу. Нет этого мужчина идет на промысел. Семья́ — организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном самовоспроизводстве.[источник не указан 50 дней]. По мысли Герцена, "семья начинается с детей"[1]
Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям.[2] Согласно некоторым научным теориям, именно форма семьи могла на протяжении многих веков определять общее направление эволюции макросоциальных систем.[3] Каждый член общества, помимо социального статуса, этнической принадлежности, имущественного и материального положения, с момента рождения и до конца жизни обладает такой характеристикой, как семейно-брачное состояние.
Для ребёнка семья — это среда, физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.
как вы правы!
их так воспитали
Вам женщинам не угодишь, добрый, не нравиться, жёсткий - опять не так, много зарабатывает - мало мля, короче, вам куклу надо, который молчит, не думает, а тока удовлетворяет.
Помните, что Людмиле сказали - что бы стать женой генерала, надо выйти за лейтенанта и помотаться по гарнизонам.. . извините за неточность.. . а наши женщины прЫнцессы. . и порой без тонны штукатурки крЫсавицы. . да и умом не блещут. . всё оллигарха ждуть. . ну и дожидаются.. . а в жизне то - как аукнется, так и откликнется. . сорри. . прЫнцессы. . попроще не всомнила русской мудрости)))) ) с наступившим Вас!) ) ищите и найдёте. . стучите. . и может вам откроют..))
Такие выводы делают и остаются одиночками, набитые дуры, с катушкой ниток в голове. Или у которых вместо головы полушарие с ушами. Но не всегда виноваты женщины. Вопрос сложный и ответа однозначного на него нет. Пьянство мужчин, блядство, не готовность создать семью, иждивенческие и потребительские настроения.
да с жиру они бесятся!
Olga Umerkaeva
Наоборот с голодухи. Лобок есть, а дохода с желаемым результатом нет.
Чтобы успешно начать жизнь в обществе ребенок должен получить хотя бы какие-нибудь представления о мире, о правилах в нем, о том как люди ведут себя друг с другом, что есть хорошо, а что такое плохо. Развить представления об окружающем мире малышам помогают СКАЗКИ. Но, к сожалению, их главный минус в том, что они создают стереотипы. Поэтому чем меньше девочка смотрит мультики про прекрасных принцесс и принцев, чем меньше читает книг об этих пресловутых принцах - тем меньше ждут от мужчин в будущем. У них ведь не будет стереотипов о том, что мужчина должен быть смелым, красивым, рукастым и тд..