Свадьба, венчание, брак
интересно. Может ли девушка достигнув 16летнего возраста выйти замуж,если она не беременна????
Может, но. . только с разрешения родителей или опекунов)
Ну, если она такая дура, что ей в 16 лет невтерпеж замуж-наверное, может. Только к 18 годам уже останется одна и с ребенком на руках.. Статистика-страшная вещь
смочь то сможет но повзрослев сбежит
может, если она не ценит своей свободы. глупо в этом возрасте бежать под венец
Да с согласия родителей (официального)
смотря в каком регионе России вы живете. В некоторых есть запрет на такие браки.
Может.
Но штамп в паспорте наверное не поставят. Хотя видимо это не главное для "замуж"
А чё так рано то? Ещё пару лет можно было смело в куклы играть.
Может на Украине
В законодательствах большинства государств мира брачный возраст выше возраста сексуального согласия. В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия — в 16 лет) . Кроме того, Семейный кодекс в ч. 2 и 3 ст. 13 предусматривает возможность снижения брачного возраста до 16 лет по просьбе лиц, желающих вступить в брак, при наличии уважительных причин по решению органов опеки и попечительства по их месту жительства; при наличии исключительных обстоятельств и в случаях, предусмотренных законами субъекта РФ, вступление в брак может быть разрешено и до достижения возраста 16 лет.
с согласия родителей
может! 100% знаю по примеру подруги)
а оно вам надо?
В Тамбовской области брак разрешён с 16 и лет, если родители согласны.
думаю может но... зачем так рано, куда родители смотрят+ согласна с мнением АВЛ -----
Может, с позволения родителей.. . Вот только вопрос, зачем так рано ?
Посоветовал бы вам для начала получить образование, хоть чего-то добиться в жизни самостоятельно, создать условия для семьи....
нет