Ну и я свои "5 копеек" вставлю...:))) Назрел вопрос по основному аргументу ЗА зарегистрированный брак. "Официальные" жёны ехидненько так говорят: вот он с тобой живёт нерасписанный, а потом встретит другую - и УСЁ!...А что - РАСПИСАННЫЙ мужчина совершенно точно уже НИКОГДА не "встретит другую"? ЗАГС вместе со штампом выдаёт пожизненный гарантийный талон? :)))
В качестве примечания: была и в "официальном", и в "сожительственном" браке...считаю, что это личное дело каждого; и что на разных этапах жизни нужно разное. И хотелось бы услышать ответы не про имущество, не про детей, а именно по этому "аргументу" - КАК штамп ЗАГСа ГАРАНТИРУЕТ от расставания или "разлюбления"? :)))
Свадьба, венчание, брак
Опять баталии про браки "со штампом" и без...:)
буквально перед новым годом выдали нашу девочку замуж :))))
свекровь вышла замуж после 15-ти лет сожительства.... и какое значение имеет штамп в паспорте? да никакого, просто так стало нужно... .
скорее штамп больше нужен молодым невестам, женщина чувствует себя защищенной.. .
сама сожительствовала, сейчас живу в зарегистрированном браке.... есть ли разница? для меня нет, НО каждый сам волен решать как ему жить....
Да никаких гарантий нет... вон вопросик ниже как раз... дама с двумя детьми, а муж ей изменяет.... и что-то штамп в паспорте его не остановил....
Ничто не гарантирует ВЕЧНОЙ любви, но штамп хотя бы показывает СЕРЬЕЗНОСТЬ намерений двоих
Мне чужие сожительства до фени. Ни кто, ни от чего не застрахован. Просто я не понимаю, если сожительствуют, почему называют себя мужем и женой. Сожители. Стыдятся сами своего положения.
совершенно с вами согласна, тоже была и в таком и в таком браке на разных этапах отношений. тут все индивидуально, нечего всех под одну гребенку.
От расставания и разлюбления не гарантирует НИЧТО - ни штамп, ни наличие детей.. . Но на тот самый несчастный случай, что прошла любовь, жена законная имеет больше юридических возможности не остаться с голой попой.. .
Я лично в законном браке, но с удовольствием пожила бы гражданским, если бы мне в том возрасте (20 лет) разрешили родители. Кто-то может сказать, что 20 лет - это уже самостоятельная и т. д. , но в нашей семье было вот так, факт есть факт.
Но даже если бы я тогда жила гражданским браком, или была бы сейчас свободна - тоже согласилась бы пожить, НО! только до тех пор, пока не забеременею, или не дольше 2-3 лет. Потому что потом быт так же засасывает, но в отличие от законного брака в гражданском мужчину держит еще меньше, не зря же мужчины, живущие ГБ, говорят, что они НЕ женаты, и чуть что - спокойно собирают манатки и адью. Из законного брака, перед тем, как просто уйти, мужчина (да и женщина) сначала подумает, не семь раз, так хоть три.. . Все-таки бюрократическая волокита.. . а может, все устаканится еще..
Lusine Azatyan
Полностью с тобой согласна!!! )))
тут все зависит от степени порядочности и людей, но.. . вы почему то когда ищите работу хотите ЗАКОННО запись в трудовой и прочие соц, пакеты и ни кто из умных не пойдет работать просто так из уважению к начальнику и без з\п и прочего.. . так почему же надо ложиться в постель с чужим дядей -лучше с законным мужем
Людмила Кузьменко
))))) О как мне понравилось сравнение с работой! ))) Правда. Так и представила себе работу на предприятии "по-любви". Директор меня любит, я его люблю. Зачем нам официальное оформление отношений? )))))))))
Сауле Иманбаева
Лучше не скажешь!
не гарантирует, но тормознуть и еще раз подумать о последствиях все же дает возможность
в жизни вообще ни на что гарантий нет))) ) так что смысла в актах гражданского состояния не вижу))))
Lusine Azatyan
...и паспорта у тебя нет???
А никак. Мне просто нравится быть женой, а не любовницей.
никак. это ТОЛЬКО про имущество и детей.
Никак, это факт.
Я повторюсь, штамп, в большей степени, влияет лишь на чувство самоценности. Ну.. . если мужчина женился на мне официально, значит я крута. Брульянты и "законная ЖЕНА" - это уже вторично.... Несформированное чувство самоценности глубже, если обратиться к потребностям, поэтому оно и ведущее.
Другое дело, что это очень плохо осознаётся, поэтому брульянтами, любовью, статусами и правилами очень легко прикрыться, чтобы сохранить лицо.
И всё...
Понятно, что штамп ничего не гарантирует. Но вот почему-то именно тот мужчина, который предложил мне официально пожениться, оказался самым надежным, самым лучшим. И я считаю, что это не просто так. Другие боялись этого пресловутого штампа. И в итоге я и сама поняла, что это не те мужчины, которые станут мне надежными мужьями.
Я считаю что если человек очень любит партнера и планирует с ним старость, он хочет не только в ЗАГС перед людьми, но и в храм перед Богом.
Да никак не гарантирует. Но в первом случае статус"законная жена" у тебя, а во втором "любовница", "сожительница" и не более того. Если тебя это устраивает - твоё дело.
"...ну пришли хотя бы смайлик на мой... одинокий серебристый телефон... "(поёт Данилко...) А? Кого позвать?) А, если честно, даже вдумываться не хочу в ваш вопрос: я уважаю вас, уважаю Шрека и ваши 5 копеек...))) Отвечаю всегда за себя: я замужем, уважаю, любя, мужа... Ценю его... +это всё взаимно-проверено годами! Чего ещё нАдА-то?!))) Так же мы обоюдно поливаем и окучиваем наши цвЯточки жизни в количестве трёх штук)))
Я к браку отношусь так; если партнер бедней меня то можно и гражданским пожить, если на уровне или богаче мне будет обидно что он на мне не жениться. Вот такая двойная правда.
И я хочу всех вас только одно спросить : Вы хотели бы, чтобы ваша дочь сожительствовала без штампа? Я - нет. И не спрашивайте почему. Сами себе ответьте.
Алёнчик Стайгер
Ну да. А еще, конечно, вы хотите, чтобы ваша дочь вышла замуж за принца на белом коне.
Если все в жизни было бы так, как каждый хотел бы, давно бы уже конец света наступил.
Nadezhda Sergeevna:*
можно и без коня,коня мы ему купим,главное,чтоб человек был хороший.
Іра Шпіталенко
А почему Вы про СЫНА не спрашиваете?...:))
Nadezhda Sergeevna:*
вот этого,кстати,очень боюсь(
Штамп в паспорте ничего не гарантирует и никого не удерживает! Знаю несколько пар, которые развелись через пару месяцев после бракосочетания
По молодости с парнем сходишься, поссоришься, расходишься и все! "незарегистрированный брак" кончилось - поблядовала и домой вернулась. А через Загс прошел не такто просто к мамке убежать или с другим закрутить - обязательства перед мужем, родителями, обществом. 100 раз подумаешь как характер свой причесать под семейную идеологию.
Евгения, имхо, - никак. Это уе вопрос личной порядочности каждого из партнеров по браку, неважно зарегистрированному или нет, и - общей мудрости. удачи, не болейте.
Іра Шпіталенко
Спасибо! И Вам того же! С праздником!:)
гарантирует, что тебя муж не выкинет на улицу с голой задницей, приговаривая при этом "ТЫ ЗДЕСЬ НИКТО!!! "
Іра Шпіталенко
Вы вопрос прочли? Я просила НЕ про имущество!
Ирина Журавлева
может быть и наоборот, это вопрос совести каждого
Елена Руденко
ну не сразу...через месяц выкинет....если квартира его....или до брака преобретена была....
В баталиях участвовать не буду.)))) А вышла замуж, потому как ребенка решила родить, и не хотела, чтобы говорили, что безотцовщина. А в роддоме, детсаде и школе, ребенок себя уверенным чувствовал, что у него есть мама и папа, одной фамилии.
Іра Шпіталенко
А если "официальные" мама и папа на разных фамилиях? Ребёнок чувствует себя неуверенно? :))) Я не брала фамилию мужа. Но когда решила развестись - никакой штамп не помешал...:)
А почему мужчина при сожительстве говорит что не женат ?
А женщина отвечает на вопрос о семейном положении незарегистрированный брак ?
и почему при незарегистрированном браке говорит ты мне никто чтоб тебя содержать?
Мой мужчина ушел ко мне от женщины с которой прожил в официальном браке 21 год. Я ушла от мужа через 2 года. Конечно, штамп это гарантия от развода))))
Nadezhda Sergeevna:*
Ну,конечно,нашла чем хвастаться....
Я считаю, жениться официально можно только на богатой женщине, которая не будет претендовать на твое имущество в случае чего.
Nadezhda Sergeevna:*
о йо!!! у тебя столько имущества,что есть на что претендовать?) а вот у меня другая проблема,боюсь,чтоб какой то альфонс,из за имущества на моей дочери не женился....
ой, а что это ты тут так злишься, что у кого-то есть СВОЁ мнение, не совпадающее с твоим?
Іра Шпіталенко
Детка, не надо судить обо всех в силу собственной "испорченности" - я не злюсь, я УЛЫБАЮСЬ...вон как народ завёлся...ты, например...чего, замуж не берут?...:)))))
Как правило, к незнакомым людям я обращаюсь вежливо - на ВЫ...но к ТЕБЕ сам бог велел...:)))))
От всей души - счастья и удачи в Новом году! :)