В Библии уже во второй главе Книги Бытие, стих 24 говорится, что "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть".
Чтобы прилепиться к жене, нужно сначала отлепиться от мамы, а он не отлепился. Не отделил себя от нее и не стал самостоятельным человеком, п. ч. не хочет взять ответственность за семью.
Молитесь, чтобы это произошло.
Подкрепись! Библия онлайн.
Свадьба, венчание, брак
Что делать, если муж - маминькин сынок?
Стать самой папенькиной дочкой.
Или занять место его маменьки.
При первой возможности переехать от его мамы подальше.
При любви и умной голове, можно всё сделать постепенно, корректно и достойно. Будете хороши и мужу и свекрови. Вот так моя старш невестка поступила, Частенько забежит с пироженком поболтать, то купила для меня красивый халатик прибежала радостная... и так то за чаем то за кофе пошли разговоры, смех и проч. Незаметно подружили, стали делится рецептами, обсуждать фильмы, советоваться что приготовить для гостей.. . И отношения у них с мужем наладились. А вот с младшей.. . сын заедет тут же звонок и крик в трубку "я КОМУ сказала, Быстро домой"- вижу по сыну и внуку... ничего там хорошего не будет. Да что можно ожидать от хамовитой, которая даже со своми родителями разговаривает как базарная тётка...
Да, тяжёлый вопрос. Очень тяжело что-то переделать, что впиталось с молоком матери, то исправить сложно. не хочу, вас пугать, но если сможите, то исправите (правда, очень долго придеться это делать) Ведь главная женщина в жизни любого мужчины, это мать. Правда моя бабашка считала, что ночная кукушка всё перекукует. Так, что шанс есть. И если любишь, то исправишь.
видала я таких типов-лучше с ними не связываться. а раз вышли за муж-начинайте вспитывать. очень хорошо помогает зеркальное поведение-он капризничает-и Вы так же. он на себя тратит, и Вы так же. помогает
А до свадьбы ты этого НЕ знала? Раз выбрала такого, значит люби. :))
Вернуть мамЕньке! Она же его для себя выращивала, а не для какой-то там жены!
Вы сами виноваты, видели же глазки, что покупали!
Ой мляяяяя!!!! встречалась я с таким козлом!! ! Я когда приезжала к ним на выходные или на больше из питера в москву, его мамаша откровенно меня ненавидела, и всегда в коридоре орала на него, какого хера он меня привез, вези ее обратно! я дам сколько угодно денег, лишь бы ее не было!!! и как то раз я пошла выносить мусор в феврале в минус 20 в одном спортивном костюме на улицу! захожу обратно, дверь закрыта! я звонилась, стучалась, она не открывает!!!! я вышла на улицу, споймала молодого человека, попросила позвонить, позвонила своему на работу, он сказал что не сможет раньше чем через 3 часа приехать! Все эти 3 часа я стояла на лестнице холодной, звонила и стучала, уже и соседи повыходили все! Но она ноль действий! приехал мой, открыл дверь и сказал ей знаете что? "Мамуууль! ну ты что???? Ну так же нельзя родная моя! " я была просто в бешенстве!!!!
Думаю сложно изменить человека в соревшем возрасте, но можно.. .
Ну тут мля бабенцию советуют, сразу брос.. . что за бредятина? может он хороший мужчина во всём остальном и это ещё далеко не самое плохое качество в мужчине, но и не лучшее разумсеется.. . всегда есть какие-то недостатки в привыках, воспитании и тому подобное, надо прежде весго уметь находить компромисс по мере-возможности! А то умные все.. . думаете так легко она себе мужчина найдёт? вы сами своих побросайте, посмотрю как вас расхватают...
Ничего не поделать, сынки и дочки, как правило, всегда маменькины и папенькины.
Перевоспитывать, думаю, бесполезно.. . это будет просто трата нервов. Замуж не надо было за такого выходить, а теперь время покажет жизнь или развод
Сразу возникает вопрос - а любовь здесь присутствует? Если - да, тогда можно сделать всё. Конечно, если Вы хотите, чтобы у Вас действительно была хорошая, сплоченная семья, в которой один за всех и все за одного. А если Вы хотите "грести только под себя" тогда не нужно поротить жизнь ни себе, ни человеку. Если первый вариант, то могу сказать, что вода камень точит, ночная кукушка перекукует и т. д Только для этого нужно время, терпение и немного хитрости, но хитрости во благо семьи. Не нужно сразу перегибать палку - можно сломать. А так - потихонечку, полегонечку перетащить его на свою сторону. Да еще и какая свекровь. Если адекватная, то можно жить рядом. Но тогда будет очень трудно! Самый оптимальный вариант - уехать от неё подальше.
ну он же не стал таким после свадьбы-он был таким всегда.... просто вы проснулись)))
раньше думать надо было...
Использовать это в мирных целях, став союзницей мамы. И пусть он только попробует вовремя мусор не вынести)
таких выбирают те женщины,
у которых потребность относиться к мужу как к ребёнку
ничего не сделаешь__СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ ДОКАЗАЛ
Думаю вы попались. У вас остаются 2 выхода, либо поменять мужа либо дождатся смерти его матери!
исправить не получится, время ушло, просто надо бросать его, если хотите счастливой жизни, иначе мама все будет решать за вас)))