Свадьба, венчание, брак

Девочки какую купить икону для семьи и для будущего ребенка.Посоветуйте пожалуйста.

бабушка подарила денюшку на Новый Год.хочу в память купить как бы от неё иконку красивую.Я замужем,сейчас беременна 28 недель
в церковной лавке часто висят обьявления изготовление икон на заказ вот они будут в красивой рамке с позолотой. Примерно стоить будет около 4т. р. Закажите икону того святого которого почетаете. Или можно купить уже готовые иконы. Тоже красиво оформленны примерно тысячи за две. Видела иконы Божьей Матери, Иисуса Христа, Николая Чудотворца, Пантейлемона, Матрены Московской. Но если в будущем будите делать иконостас то можно купить готовый там иконы Божьей Матери, Иисуса Христа и Троицы. Если у Вас в доме нет икон начните с Божьей Матери
Жанна Астрединова
Лучший ответ
Да уж... Не слышала еще, чтобы иконы по красоте ценились...
Икону не девочки советуют, а в церкви подбирают, осознанно и интуитивно - одновременно. А девочки советуют порошок или лак для ногтей, парикмахера илитренера по фитнесу. А к полнейшей бездуховности, сколько красивых картинок ни прикладывай - духовнее она не станет...
Оксана Катрук
Заступницу Нашу, " Казанскую Божью Матерь".
Для семьи рекомендуют покупать икону Петра и Февронии. Эта икона хранит брак, семью. Хочу тоже себе купить. А еще икону Матронушки. У нас есть.
коли икону хотите, идите в церковную лавку, там вам на все случаи жизни иконы продадут, удивляюсь, как это они ещё иконы для счастливого развода не придумали
Матронушку купите
Юлия Кириченко
Покупают обычно парой. Если есть возможность - купите две.

Для ребенка, думаю, Богородицу.
консультируйтесь в церкви.. .

у меня Семистрельная, и Матрону хочу купить
Анна Шутова
Лучше уж в церкви спросить, чем здесь. Там точно знают, что лучше
иконы некрасивые, иконы для верующих, в кого верите того и берите