Свадьба, венчание, брак

девочки какие важные иконы должны быть в доме???для меня ето важно очень

Иконы ставят у себя дома православные христиане. Отношение у них к иконам особенное: перед ними молятся тем, кто на них изображён, зажигают свечи и лампады. Для этого иконы и предназначены. Этой традиции 2000 лет. Как правило, на видном месте в углу размещается икона Спасителя, Божией Матери, Святителя Николая-Чудотворца и икону своего святого. Больше-уже по желанию. Вокруг икон много всяких противоречивых разговоров, но православный христианин не должен этим смущаться-это его вера. Так жили Рим, Византия и Святая Русь.
Настюша Козырева
Лучший ответ
Значится, так
Только обязательные:
1) Христос Спаситель
2) Пресвятая Богородица
3) Святая Троица
4) Иоанн Предтеча
5) Николай Угодник
6) Серафим Саровский
7) Преображение Христа.
8) Святая пятница
9) Святая Параскева
10) Святая Цецилия
И упаси тебя, боже, что из этого не иметь.. .
Л*
Людмила *********
У меня нет никаких. В мусульманских или иудейских домах тоже нет икон, например, и ничего, живут. И никакой обязаловки здесь нет и быть не может: икона - лишь картинка красивая, а вся суть - в вашем личном разуме и душе, духовности.
если ты в храм не ходишь и не соблюдаешь того что нужно толку то? в любой храм (ПРАВОСЛАВНЫЙ) приди и спроси совета у батюшки а здесь вряд ли подскажут место не то
Что за слово ДОЛЖНЫ? Каждый для себя сам определяет, каким святым молиться. Ведь каждая икона имеет свою особенную силу. Вот у меня стоит УТОЛИ МОИ ПЕЧАЛИ (от душевных мук) , КАЗАНСКАЯ (я на неё родилась) и какая-то старая иконка с Иисуссом.
Nelli Michailovna
главное что бы в душе был мир с Богом) ! Это важнее)
Ира Туровец
Икона стиля должна при любой комбинации стоять в красном углу.
Галия Абишева

вот минимум необходимых икон)) )
У меня все в пуске)))
Sunny_Cow надеюсь это все не на рабочем столе????
Намоленные
Нина Аушева