Свадьба, венчание, брак

девочки какие иконы у вас есть дома?и в каких местах вы их покупали?и какие иконы нужно что бы были в доме?

Исус Христос, Богородица, Св. Николай, Богородица Почаевская (покупали в Почаевской лавре) . Все остальные покупались тоже в церкви.
Икон может быть две, главное вера в душе, у некоторых целые иконостасы, а толку?
Екатерина Решетникова
Лучший ответ
У нас дома немного икон, есть именные, есть с изображением "Святого семейства", привезенная из Ватикана.
Яна Силина
Покупали в церкви. Перед этим советовались там же по какому поводу икона покупается. Для молитвы о спасении и исцелении взяли чудотворца (Николая) , есть Казанская богоматерь и икона Спасителя нашего Иисуса. Все освящены там же. Их не должно быть много, но лучше знать какая для чего.
Софья Осадчук
Благословляли родители на брак, венчались мы-покупали в храме, в монастырях покупаем. конечно Спаситель, Богородица, Николай чудотворец, икона покровителей и помощников семьи, нас и детей
Elena N
в доме должен быть нормальный мужик а не иконы
Елена Куракса
есть, только не православные))
Дарья Бойко
Кулзайра Кущанова а у кого то еще бывают иконы?
Именные, семейного очага (точное название не помню, хотя так и называется) , николай угодник, Богоматерь, тайная вечериа. , святая троица, всего в нашей комнате 8 икон, покупали в храмах, или монастырях.
Если верующие поклоняются тому, кто представлен на изображении, а не самому изображению, тогда почему одни изображения почитаются больше других?

Отношение верующих к изображениям играет решающую роль. Почему? Потому что обычное изображение, если придавать ему слишком большое значение, можно превратить в идола.

Исаия 40:18: «Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним? »
Такой вопрос лучше задать или в храме или в монастыре. Там Вам все подробно объяснят. Мы специально искали место, где мало прихожан, чтобы иметь возможность спокойно общаться, чтобы никто не отвлекал внимание служителя
Ainura Tursunbekova
у нас иконы из церкви которыми благословили нас родители и еще икона Матроны Московской.
Ирина Ильина
та что мать на свадьбу покупала, больше нет, придерживаюсь заповеди о том, что изображениям не надо поклоняться
Тереза Леммер
У нас иконы казанской божьей матери. и семистрельная.
Иконы лучше покупать при храме или освятить их в церкви. Дома есть иконы ангелов хранителей имени и св. Николай Чудотворец в детской комнате.
Valentina Vorobeva