Свадьба, венчание, брак

как вы считаете какие иконы должны бить в доме? для меня ето важно

Только те, перед которыми Вам хочется помолиться.
Понятие "должны быть" к иконам, как и прочим вопросам веры - неприменимы.
Вера - она не должна, она только может быть,
а может и не быть.. .
И её количеством икон не измеришь и не компенсируешь.
Хотя, конечно, иконы помогают,
напоминают нам о Боге, святых
и тем способствуют нашему обращению к Богу.

Наиболее часто в домах верующих людей встречаются иконы
а) Господа Иисуса Христа,
б) Пресвятой Богородицы,
в) Николая Угодника, Чудотворца, Архиепископа Мирликийского
г) Святых, чьи имена носят члены семьи,
в) Серафима Саровского
г) каких-то своим, местночтимых святых, или святых, на чьих святых местах побывал человек. Скажем, съездил к Александру Свирскому в паломничество и привёз его икону домой, теперь вот, молиться иногда.
Игорь Жданов
Лучший ответ
Спаситель, Богородица. Николай Чудотворец, и Ангела -хранителя
К Меня икона Матроны Московской есть, икона Людмилы Чешской, Богоматерь и венчальные иконы, которые покупались нам с мужем.
Иришка Немова
разрешается иметь в доме не более 33 икон. как сказано выше Господа, Богоматери, и Николая - Угодника, должны быть именные иконы всех домочадцев, советую иметь в доме икону ,, Семистрельная, , или по другому ,,Умягчение злых сердец, , если в доме есть проблемы с алкоголем стоит иметь икону ,, не упиваемая чаша,. (не поручусь, что это правильное название). для одиноких женщин стоит иметь икону ,,Варвары- Великомученицы, , для женщин мечтающих о ребенке, образ Святого Серафима Саровского.
*лара Небеда
лично у меня Богоматерь
Икона Ярославля, Хабаровска и, на всякий случай, парочка икон с президентами США.
в церкви всё можно узнать)))
Irina Baskaeva
Казанская богоматерь - обычно ею благословляют на свадьбе родители. Вообще много не обязательно - иконы покупаются, когда нужна особая поддержка. Когда я была беременная - купила маленькую "Млекопитательница" с молитвой на обратной стороне, когда сдаю экзамены беру с собой икону "Прибавление ума", мужу его отец покупал образ Иисуса Христа. Короче смотрите по своей ситуации, главное не количество икон, а само отношение к вере.
Катенька )
Те. в которые Сама веришь...
Матрона Московская, Богородица
ииссуса. остальные не нужны. по этому поводу мне все свидетели иегова рассказали
Господа, Богородицы, и икона святого у которого имя как у тебя.
nk25_2011