Свадьба, венчание, брак

девушки, если парень в кафе делит с вами счет пополам, будет ли второе свидание?

Мой муж меня пленил именно тем, что при нем я про деньги совершенно забыла. А ведь не богат был совершенно. Обычный мастер в автоматерской. И в кафе водил и по историческим местам возил, и говорил, что мужчине доставляет удовольствие баловать понравившуюся девушку.
А я у него спросила- а если бы мы расстались? На что он ответил- тогда ты меня вспоминала как охренено доброго парня, с которым было приятно. А не как жлоба.
Замира Джапарова
Лучший ответ
Я бы не пошла
Не будет.
Нет, не будет.
Когда меня парни приглашали в кафе, я никогда не требовала, чтоб на меня много тратили. А уж мороженное, или чай с пирожным, каждый в состоянии был мне купить.
Наталья ))))
все как на западе-независимость женщины и каждый платит сам за себя
Юлия Кошкина
Инна Ткачук 10 лет там живу ..мужчина платит в основном ...а когда с друзьями то каждый за себя
Для Запада это нормально. Но здесь таится момент независимости. Может быть. вы сами решаете - нужна ли следующая встреча?
Может проверяет? Надежда еще есть, что второе свидание возможно.
Может и будет, но, возможно, Вы допустили какие-то поведенческие ошибки.. .
Важно подстраиваться на волну своего визави. Особо умные товарищи обращают внимание даже не на тексты, которые Вы выдаете в ходе общения, но на интонацию голоса. Способны слышать фальшь.. .

А может быть, Вы поторопились развивать отношения. Всегда полезно "притормозить". "Спринтеры", которые не любят "динамо", отпадут сами-собой. А настроенный на долгие и настоящие отношения будет Вам наградой...
Жанна Мелентьева Вопрос ко мне не имеет никакого отношения, слава Богу мне такие "чудЫ" не попадались.
Я с ним встречаться дальше не буду. Кто приглашает, тот и платит. по крайней мере, того требуют элементарные правила этикета.
вполне вероятно, что будет. Я не содержанка, уж обед в кафе я себе могу позволить, к тому же я за равноправие.
Жанна Мелентьева а что если парень за девушку заплатит в кафе, он уже будет иметь на нее какие то права?
скорее всего нет!:) )
пополам можно с приятелем отобедать, с сослуживцем.... но никак не с парнем претендующим на отношения.. . что это за мужик такой?
Елена Минаева
Жанна Мелентьева ну вот парни считают мол что девушка не будет ему ничего должна этим.
Ну какое же это свидание? Скорей - это дружеская встреча.
Девушки, если ценить парня только по его кошельку, то никогда не стоит с ним вообще ходить в кафе, особенно, если не получали официального приглашения.
Анна Зеленина
Жанна Мелентьева так как раз таки и получаем официальное приглашение, заплачу пополам и а он гордо скажет "сводил"
Вряд ли.
я помню переписывалась с парнем, он меня спросил а по твоему кто должен платить в кафе парень или девушка? я ответила, что если это свидание, то парень, если это деловая встреча, обед и т. д. то сам за себя... на что он мне ответил, что он считает в любом случае каждый сам за себя должен платить! ну и когда мы встретились, пошли в кафе, он мне даже не дал кошелек достать! хотя я настаивала, говорила что вполне могу и за себя и даже за него заплатить! и вообще он же говорил что каждый сам за себя))) ) но он сказал что ему было бы приятно вот именно за меня заплатить)))) ) хахахаха а с мужем по другому все вышло! я за него платила! мне было кстати как то не по себе от этого, а потом когда я его поближе узнала и его ситуацию в личной жизни, то все встало на свои места))
Дочка с работы журнал принесла и там страница фоток с пожеланиям молодых людей к девушкам, так вот один страшненький такой, неухоженный захотел, чтобы девушка свозила его отдохнуть в теплые края, а другой, чтобы подарила машину. Ну остальные нормальные. Не все еще мелочные и мелкие такие.
Лилия Маноли
Такие вещи должны обговариваться ПРЕДВАРИТЕЛЬНО
Карина Дьякова
Жанна Мелентьева согласна, лучше сразу показать свое истинное лицо.
Нет, не будет.
Раньше я бы подумала, что в меня будто плюнули в такой ситуации. А сейчас мы это уже обсуждаем...
нет)
Елена Салина
Я бы не встретилась с таким, если бы еще раз пригласил такой делитель.. .
А свидание второе предложит, вы же дешево обходитесь и ухаживать не надо ...
Я только не понимаю к чему у Вас это надуманная эмансипация и равенство, равенства зарплат нет, да и мужчины предпочитают моложе, а значит зп меньше ...
Кстати в Европе и США всегда мужчина платит ...живу я там, я раздельные счета придумали русские чтоб не платить
Интересно получается, женщины права уравняли, а то и получили преимущества, а традиции, возникшие из-за обеспечения женщин мужчинами (читай - неравноправие) , захотели сохранить? Ишь вы, хитрые какие. Так бывает только в кино, ну и в России. По сему, полностью поддерживаю тех, кто делит счет наполовину.
Карина Дьякова Это нормально в том случае, если приглашая, мужчина это обговаривает.
Жанна Мелентьева Дык, такие ж после первого свидания оказываются в пролете.
Галина Повстяная полностью солидарен. А то развелось принцесс как собак нерезанных!
меня бы насторожила его экономность: -)))) не стала бы наверно стаким тратить свое время на второе свидание.... а когда девушка платит по счетам-это для меня вообще кощунство.... мужик показывает свою несостоятельность на чашку кофе не заработал, к таких вообще отвращение....
А что в этом такого?
Он же не после года отношений с вами счет делит?! А на первом свидании. Я считаю это совершено нормально. Конечно приятнее, когда джентельмен приглашает даму, но если нет, то тоже не показатель.
а в сексе мужик тоже должен один выкладываться, а вы лежите как бревна?
******* ******
Жанна Мелентьева Я ж не виновата что Вам "бревна" попадаются.
******* ****** как раз таки нет,мне попадаются хорошие девушки,которые адекватно рассуждают,а не содержанки,которых когда то избаловали в детстве
кроме "хочу" по-моему в мозгу других мыслей не бывает
не ко всем девушкам относится
Если на свидание молодой человек вас сам пригласил, я считаю, он должен был заплатить. А если поход в кафе был спонтанным, то- не страшно. Может у него не достаточно денег с собой было? Надо понять сначала, почему он так поступил, потом делать выводы.
Мы когда с мужем встречались я всегда брала с собой деньги. При встрече давала ему и мы оба за все платили. Я не считаю что это не нормально если я внесу свою часть за свидание. Темболее я знаю что парень он не богатый. И потом если что он может подарить потом подарок. И потом надо посмотреть вообщем на его поведение. Одно дело ему правда денег не хватило. Все бывает. А другое дело жмот и эгоист таких сразу видно.
я сама ему предложу поделить пополам. Не хочу быть обязаной... а то они, блин, за бокал коктейля потом сразу в постель норовят затащить.
нельзя думать только о себе. Слишком дофига вас развелось принцесс! С таким потребительским отношением к мужчинам я бы даже не смотрел бы в вашу сторону
Жанна Мелентьева ну так смотрите в сторону мужчин, удачи Вам.
Наташа Волкова Ему мама денежек на кафе не дает.
Катрин Борисовец хорошь кудахтать успакойтесь