Свадьба, венчание, брак

Девушки (и бывшие девушки тоже)) вы в кафе\ресторанах во время свиданий оплачивали свою долю?

Lena Lena
Не девушка, а дважды замужняя. За меня и сейчас платят чужие мужики ( знакомые и не очень :)) Привычка-с!...
Фания Сафина
Лучший ответ
Нет.. . Кавалеры даже намеков таких не делали
Стыдно признаться, но, бывалыча... и за мужика платила.)))))))))))))))))))))))))
Нет, никогда. Если речь идет о первом свидании и еще отношений никаких нет (я так понимаю, мы с вами об одном вопросе сейчас думаем и говорим) , то естественно не заказывала полный стол с фирменным блюдом от шеф-повара. Чисто символически. А за чисто символическое угощение совать тысячу рублей - не думаю, что это признак хорошего воспитания, если честно....
Никогда не платила за себя, честно )
Зачем? Мужик пригласил он и платит иначе я и без мужика могу сходить и заплатить САМА ЗА СЕБЯ )
Inna Инна Vogel
мне мужчины не позволяли платить, хотя я и не против
Татьяна Шилова
один единственный раз, лет 20 назад - да, было.... заплатила, вернее, оставила на столике трояк и ушла, а то чмо почему-то решило, что раз я с ним в кафе пришла, значит я его навеки)))) ) Больше мне такого никогда не встречалось)))))
никогда такого не было
Если на свидании то нет, если по дружески то оплачивала. У нас так принято.
Daha Daha
Нет. Ни разу.
Лариса Субот
бывало, что кормила кавалера - пришлось ему жениться на мне потом))) )
прикормила)))))
Айжан Раисова
Никогда! Мне такая ситуация даже в страшном сне присниться не могла!
Елена Денисова
Никогда такого не было.
нет не попадала на это
ни разу!!!!
Moldir Maksatovna
в европе если девушка платит засебя она даёт понять парню, что она не готова к интимным отношениям, а если платит парень значит он может на что -то надеяться.
Наталья Тур
Татьяна Бычкова неправда!)))) воспитанный мужчина, пригласив в ресторан, заплатит. И у него даже мысли не придёт кого-то в постель тащить, только потому, что он заплатил. Я такой ход мыслей у европейцев не встречала, он обычно проскакивает почему-то немного в других краях))))))
Daha Daha Неправда, никому в Европе в голову не придет что заплатив за ужин или чашку кофе можно расчитывать на что то большее, это только у русских такой менталитет.
За двоих платила))))
С русскими приходилось пока в РФ жила ...
В Европе 10 лет на ПМЖ, ни разу не платила ..
Ну и какая курица мне скажет, что у европейцев счет пополам
нет ни разу
Я начала патить за мужчину только когда замуж вышла. И то только деньгами, которые мне он заранее на хранение давал.
Все зависит от убеждений. Есть девушки независимые и оплата своей "доли" в кафе/ресторане - вопрос принципиальный. Я думаю, что если отношения только начинаются - заплатить за себя нет ничего страшного, ведь так ты себя не чувствуешь обязанной. Например, я когда только начинала встречаться со своим мужем, когда мы посещали подобные заведения - я заказывала то, что сама смогу оплатить, но когда к этому близилось дело - он говорил, что оплатит сам. Мне кажется, что все это предрассудки, идите, не замарачивайтесь, но рассчитывайте на то, чтоб в кармане у Вас была сумма которой можно расплатиться (мало ли что) .
В общем, удачи Вам.