Свадьба, венчание, брак

Что девушка должна парню? И что должен парень девушке?

Парень девушке должен - пригласить на свидание, сделать первый шаг, дарить цветы и подарки, помогать материально если нужно (ну там за телефон заплатить или еще что), делать комплименты, водить ее по по ресторанам и киношкам (за свой счет разумеется), защитить от хулигана (при случае).
А что должна девушка парню? Готовить и убираться - не должна, они же не живут вместе, вряд ли она будет приезжать к нему домой, чтобы убраться и приготовить. В плане секса - тоже вроде как ничего не должна. Вряд ли найдется девушка, которая скажет, что она должна парню минет сделать за то, что он ей цветы подарил. Тогда что же она ему должна? Выходит, что обязанности только у парня есть?
Только не надо говорить, что парень не должен. Все равно ведь в глубине души, каждая девушка считает, что парень обязан делать то, что я перечислил.
Аида Толонова
когда им стукнет за 30 - пропадут эти их хотелки а-ля "я ж муза/принцесса! " :) вот тогда с ними можно иметь дело :)
Виктория Ижёвкина
Лучший ответ
Девушка должна БЫТЬ. У парня. Она его Муза.
Аида Толонова неравноценный какой то обмен обязанностями
пригласить на свидание, сделать первый шаг, дарить цветы и подарки - не должен, только по желанию.
девушка парню ничего.

А помогать материально, заниматься сексом, готовить-убирать - это из другого этапа отношений, и из другой возрастной группы
Mabel Pines
Аида Толонова без этих шагов не будет и отношений. А девушки считают, что делать эти шаги должен именно парень
пакетик семечек
Вера Жилина
Одно могу сказать. Если они всё-таки вместе, то ДОЛЖНЫ вести себя ПОРЯДОЧНО по отношению друг к другу. Остальное - вариации на тему мужское/женское...
Оксана Тукан
никто ничего никому не должен
Лина Баранова
Почитайте Веды, про отношения. Там все расписано. Вообще, жаль, что детей не учат обязанностям. Потом девушки выполняют мужские дела, мужики ака бабы. В раздел "отношения" вообще страшно заходить, одни малолетки бешенные, и такие глупости несут. Это все от незнания распределения ролей. Когда будут знать, сразу расслабятся.
Алена Бычкова
Аида Толонова Мне только веды еще не хватало читать. И чем интересно мужики как бабы? У вас какая то обида на них? причем заметьте девушек вы уважительно назвали девушками, а мужчин пренебрежительно назвали мужиками. Пренебрежительное отношение женщины к мужчине вяжется с вашими видами и с вашей женской ролью? думаю что нет.
Минет за букет цветов? Так только легкомысленные девушки делают, которым потом не стыдно за слухи о том, что за букет цветов она сделает это))) а ты альфонсом быть хочешь? по-моему, если человек любит, он не задумывается о том, что ему должны и чего должен он.
Аида Толонова а что вы вкладываете в понятие? а девушка не альфонс в таком случае по вашему?
Потому что девушка в итоге выбирает, быть этому парню рядом или не быть и парень должен показать себя во всей красе. А если ещё проще, ближе к природе, то - достоин или не достоин конкретный индивид продолжения своего рода. В природе почти все самцы намного красивее самок, привлекают внимание, чем могут. Именно самцы обхаживают самок, а не самки. Так уж повелось. Зато потом, когда "дело сделано", с потомством возиться самке. А на конфетно-букетный период на всю жизнь ни одного мужика не хватает. Так что... Чего тут плакаться, если у мужика более халявная жизнь, почти без всякой ответственности. Захотел, пошел гулять дальше, захотел добытчик - на диване развалился. Конкретно на период отношений парень должен показать свою платежеспособность и широту души, ведь в основном мужчине придется содержать семью, особенно на время декретов. А если тебе уже на кино не хватает или ты жмот, или тебе нужно только сексом заняться за цветочки, то девушка сделает определенные выводы в отношении тебя и всё.
Аида Толонова ваши слова не вяжутся друг с другом. То вы говорите, что мужчине придется содержать семью, то говорите что у мужчины халявная жизнь. Определитесь, либо у него халявная жизнь либо он содержит семью
Аида Толонова а в природе, если уж на то пошло, самец не обеспечивает самку
ну выходит что ничего не должна. Зато когда они поженятся, ей достанется больше обязанностей, и по дому нужно успеть, и за детьми ухаживать, и успевать работать. Так что не переживайте, девушки еще получат свою порцию обязанностей
Пока ты должен, значит не твоя девушка. Вот когда тебе это будет в кайф, тогда вопрос сам собой рассосется (это не в плане минета:))))
Аида Толонова Ну вы прям максималистка какая то))) вам в кайф убирать за своим мужем? ))) если нет то значит это не ваш муж)))
я считаю в отношения х не должны быть понятия "должен"