Свадьба, венчание, брак
может ли считаться счастливой семья,в которой нет детей?
Я себе этот вопрос задаю более 7 лет ( у нас нет детей) . Наверное, даже если любить друг друга, то семья без детей не до конца счастлива.
Да наплевать, что там считается! Если ДВОЕ счастливы без детей, значит так и надо!
Екатерина Данилова
Особенно одного пола, счастья у обоих полные трусы.
Лида Белз
Чтото вас на однополых переклинило. А что парень с девушкой без детей жить не могут? Не бывает такого в природе? Да и однополые пары имеют право на существование,как и все люди на земле. У меня вот есть парень,я девчонка но я ко всем людям отношусь позитивно,в отличие от некоторых.
Нет, наверное. Хотя причины бездетности очень разные могут быть
Екатерина Данилова
Оборты в школьном возрасте , ваши причины.
Лида Белз
а что,бесплодие уже отменили чтоли? Или ты не знаешь про женщин которые НИКОГДА не делали абортов (Абортов,пиши грамотно) но не могут забеременеть хотя очень этого хотят? Так иди,форумы почитай,по искуственному оплодотворению.
Полиночка Афанасьева
Я полностью на вашей стороне. И обидно бывает читать такие комментарии. когда человек оскорбить кого-то хочет!
Не только счастливой, но и вообще семьёй не считается, семья - это 7 Я.
А не 2 бобыля.
Ну, ответ вы и без меня знаете
Это по поводу детей.
Мне сейчас важнее внуки. Их у меня двое.
Я внучку люблю,
Больше дочки своей.
Наверное стал я,
Постарше, мудрей.
Наверное, детство,
Я дочки забыл,
И внучкой теперь,
Что ушло заменил.
Я дочку люблю,
Больше всех на земле,
Но внучка любимей,
И ближе ко мне
Это по поводу детей.
Я внучку люблю,
Больше дочки своей.
Наверное стал я,
Постарше, мудрей.
Наверное, детство,
Я дочки забыл,
И внучкой теперь,
Что ушло заменил.
Я дочку люблю,
Больше всех на земле,
Но внучка любимей,
И ближе ко мне
Конечно.. . Можно усыновить, или взять опекунство. А .если, не уверен пока в себе, ЗАБОТЬСЯ О СОБАЧКЕ.... даже лучше, чем ребенок....
Анна Ser
И жениться не надо , пошёл ночью в парк и заманьячил дурочку, так выходит по вашему.
А по людски вы пробовали жить ?
Если бы эквивалентом семейного счастья считалось наличие детей, то никто бы не разводился!!!!
Анна Ser
Если бы сучки не хотели, не вскакивали бы кобели, тогда точно никто бы не разводился.
Но пока хочуть.
Вполне, если люди по настоящему любят друг друга. Есть семьи, у которых по двое, трое и более детей и счастье от этого не прибавляется, если между родителями нет любви и дети страдают.
Понятие СЧАСТЬЯ у каждого своё ...)))
конечно может, если оба их не хотят иметь! На работе есть пара, его условие для неё было - никаких детей, в предыдущей надоел ребёнок, он и там его не хотел, а она не могла их иметь, и лечится не стала - не хотела, так и живут много-много лет в стерильно чистой, красивой квартире
Счастливая, но не до конца. . Есть такие люди, которые видят свое счастье, когда нет детей. Но я таких не понимаю.
А что значит "считаться"?
Кто ее должен считать счастливой?
Общество? Обычно оно считает, что бездетные семьи несчастны.
Важно, что думает об этом сама семья. Если она счастлива - значит всё хорошо.
Кто ее должен считать счастливой?
Анна Ser
Себе хоть не лгите у всех есть дети , а у тебя нет , чего ради тогда землю коптишь , смерти дожидаешься , что ли.
Лида Белз
А что,жить обязательно надо "ради" чегото? Нельзя оказывается просто ЖИТЬ? Радоваться жизни? Обязательно надо чтото сделать? А если у человека не было детей,но он допустим был врачом и спас множество жизней,он зря жил? Или если он был солдатом,спасателем,честным милиционером? Не оставил детей,но жил честно и помгал людям? Спасал жизни,здоровье? Защищал родину? Он зря землю коптил? Или может учёный нашедший лекарство от какой нибудь страшной болезни? По вашей,Василий,логике так получается?
А почему - нет? Есть много несчастных семей, в которых растут несчастные дети.. . Любовь, взаимопонимание, гармония - это важно для счастья.
Анна Ser
Какую семью сама создаш в такой и живёшь.
net, eto semja ne polnaja
Если нет возможности усыновить ребенка, значит надо жить друг для друга, жить в любви и согласии, такая семья считается счастливой потому, что они становятся одним целым: думают и мыслят одинаково, понимают друг друга без слов....
Нет. Есть друзья у которых нет детей. Он просит ребенка, а она ему сказала, сначала шуба и отдых за рубежом. Я этого совсем не понимаю. Зато я понимаю, что я счастлива, потому что у меня есть любимый сынишка!!!!
Может! Если люди готовы к этому (оба) Если в силу обстоятельств неполучается. Живите, любите друг друга, и будьте счастливы!
Анна Ser
Ты про пидорное сладкое счастье?
Лида Белз
А зачем так грубо? Извините,но у вех,абсолютно у всех людей разный мозг. Да,большинство детей хотят. Но большинство-не все. Когда тебе ктото говорит "будь как все" этот тоталитарное общество. Продолжать или не продолжать свой род-это личное дела каждого отдельного человека у которого,повторю,есть СВОЙ мозг. И свои жизненные приоритеты. Вот если ВСЕХ поголовно заставить рожать-что будет. Родить-рожу а воспитывать-???Если человек ребёнка не хочет-пусть он его и не заводит потомучто быть нежеланным ребёнком-это хуже чем вообще не быть. Я детей не хочу. Я счастлива со своим любимым 4 года,и имею на это полное право. Как и каждый живой человек.
если люди в этой семье счастливы то почему нет? далеко не для всех дети являются смыслом жизни.... конечно это по-моему неполноценная семья но все-таки семья
Конечно да, разумеется!!!!
может. Но до определенной границы. Я имею в виду, что если ты не знаешь что такое когда у тебя дети, ты не понимаешь этого счасть. Например, может ли слепой от рождения человек, быть счастливым. Конечно. И он будет более счастлив человека, который потерял зрение в процессе жизни.
Может! Но только первое время! Как говорится, два человека-это не семья!
ПОСКОЛЬКУ ИНСТИНКТ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА У ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ РАЗВИТ СИЛЬНЕЕ ВСЕГО ( РАЗУМЕЕТСЯ И У ЧЕЛОВЕКА ОН СТОИТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ И ОН СИЛЬНЕЕ ИНСТИНКТА САМОСОХРАНЕНИЯ) , ТО БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ЭТОГО ИНСТИНКТА ЧЛЕНЫ СЕМЕЙНОЙ ПАРЫ, ОСОБЕННО ЖЕНЩИНА, НЕ МОГУТ СЧИТАТЬ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМИ И ЯВНО (ИЛИ ПОДСПУДНО) ИСПЫТЫВАЮТ ДИСКОМФОРТ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ, Т. Е. ОНИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО БУДУТ НЕСЧАСТЛИВЫ. БЫВАЮТ И ИСКЛЮЧЕНИЯ, НО СКАЗАНОЕ ВЫШЕ - ЭТО ПРАВИЛО.