Свадьба, венчание, брак
Может ли быть счастливой женщина, у которой нет детей ?
Все женщины разные, у меня есть знакомая, у которой нет детей, и она говорит, что рада этому. Но мне иногда кажется, что она врёт.
можно. если ее материнский инстинкт начисто стерт из памяти. или в ее крови много тестостерона (проще говоря - мужик в юбке).
счастливым может быть даже тот у кого вообще ничего и никого нет, счастье оно для всех разное.
Это может ответить только женщина, у которой выросли дети. Посмотрит, удались, или нет, и скажет. Пока они маленькие, конечно счастье, а если они потом становятся наркоманами, проституками, пьяницами? Тут уж какое счастье.
Люди настолько разные, что я не отрицаю существования таких женщин. Я, правда, их не встречала. Даже те, кто сознательно отказывал себе в этом по каким-либо причинам, потом обычно жалеют об этом. Лично я вообще не представляю, как бы я жила без своих обалдуев!
если ее это устраивает, но мне кажется это уже ненормально ((
Если захочет, то может
У каждого своё понятие - счастья... может быть у кого то дети не входят в это понятие.... все разные....
а что такое счастье?
У меня нет своих детей, но есть пасынок - 16-летний сын мужа от первого брака (парень живёт с нами).. .
Сказать, что я несчастлива - не могу.. . Но своего собственного ребёнка всё равно хочу.. .
Ни какая работа, карьера, достаток - ничто из этого не заменит того самого замечательного момента, когда кроха назовёт меня мамой.. . Так что.. .
Так что нормальная психически и здоровая физически женщина не может быть счастлива без детей!!!
Конечно может, у меня много знакомых семейных пар у которых нет детей и не будет. Женщина может быть несчастной с ребенком. У каждого своя судьба, свое восприятие мира сего.
может если в голове одни мужики
Что значит может?
ДОЛЖНА!! !
Каждая женщина ДОЛЖНА быть счастливой!
А счастье у каждого свое и появляется из ниоткуда.
У некоторый есть все: и муж любящий, и дети умниц, и карьера, и т. д. ..а счастья нет (((
Так что отсутствие детей не повод быть несчастливой.
ДОЛЖНА!! !
Каждая женщина ДОЛЖНА быть счастливой!
Может. И еще как может.
может. до тех пор пока горячо любима.
Может. С детьми счастливой быть сложнее. А с больным ребёнком счастья и вовсе не видать. :-(
Кто-то видит счастье в житье для себя любимого, кто-то-в служении богу, а кто-то видит счастье в детях.
Каждому-свое. Если у пары совпадают понятия о счастье, то тогда оно и есть в их жизни:)
Можно взять из дома приюта или что-то в этом роде!!!
Может!!!
Моё понятие, дети это счатье, и любая женьщина которая рожает, это знает, а те женщины которые без душные, они этого не могут понять, если после родов остовляют детей в роддомах!!!
не знаю я была бы несчастна - сын мой друг ))
думаю, что если материнский инстинкт не востребован, то и счастья у женщины не может быть!!!
Это наш менталитет такой - женщина обязательно должна иметь детей. А если у тебя их нет, то ты вроде как и не женщина. В корне с этим не согласна. Жизнь одна, надо её прожить счастливо. С детьми или без них. Очень часто дети вырастают, становятся наркоманами, убийцами, вот тут и задумаешься.
женщина нет, девушка может