Свадьба, венчание, брак

Если мужчина женится по расчёту - это как?

значит, женщину это устраивает. его тоже. всё хорошо.
Инна Матвиенко
Лучший ответ
Это когда женщина богата у нее есть и машина и квартира и деньги. Ради материальных благ некоторые готовы хоть на козе жениться, только потом начинают искать любовь, только на стороне.
Анна Чернышова
Это брак по рассчёту.
Nasiba Jamilova
Деньги, связи, влиятельный папа - хороший старт карьеры)))
А мужчины в большинстве своем и женятся либо по залету, либо по расчету. Я говорю о мужчинах, а не о 20 летних пацанах, которые женятся потому, что мама так сказала.
Мужчина, когда женится надеется на комфорт и уют, на детей, на то, что больше не нужно варить пельмени и стакан воды в старости подать будет кому. Это и есть расчет. Любовь конечно тоже важна, но это не первая причина для брака.
альфонс)
Анна *
А вот так! Со своими выгодами.
Мария Мажуль
это значит не по любви а из-за денег например ли ещё из-за чего-нибудь
Значит расчёты он делал на калькуляторе.
так же как и женщина. по расчету
А Вы, что не чувствовали, фальш все равно видно, с другой стороны, если не не он, то кто-то другой (он думает, а почему-бы не я )
Айгерим Муратовна Дак не на мне женится, слава богам...
Видимо имеется в виду какая то материальная выгода.
Хотя на самом деле мы все женимся по расчёту. Когда любишь и хочешь кем то обладать, и для этого женишься - разве это не расчёт?
не чего хорошего!
Инна Дралова
подрастешь сама поймешь (опыт самый лучший учитель)