Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к подарку на свадьбу - 500 рублей в конверте?

не густо ...ну ды ладно заходи)))
Лера Лера
Лучший ответ
наверно плохо с финансами было на тот момент. у меня было такое .. я подруге сказала не приду именно по этой причине . стыдно как-то . она уговорила .. это не важно .. приходи и все !
Запишите кто сколько подарил. И не забудьте ответно подарить ни на копейку больше. Так делают на еврейских свадьбах
Любовь Паньшенская Подарю 5 тыс. рублей, если совсем туговато, покладу 2 тыс. Еврейской пятисоткой даже позориться не стану. Туговатое положение исключаю полностью, даже бабулька старается угодить в такой день своему внучку, только жадность еврейская халява у дарящего 500 рублей.
Нормально отношусь.
Б)
Блэйз )
с бешеной собаки хоть шерсти клок, я вообще то за то что бы приглашать только тех, кто искренне рад союзу новобрачных и искренне поздравляет . а дарит каждый кто что может. примите с благодарностью и малую и большую толику
Дина Архабаева
Что поделаешь, не каждый может положить в конверт 500 долларов... Если приглашаешь на торжество человека, я думаю, важно его присутствие, а не сумма его подарка...
500 на свадьбу как то унизительно я бы не дарил
а если нету больше. был случай - не пошла на свадьбу, потому что денег не было (чтобы солидно положить), так родственники обиделись, что не пришла, а так бы обиделись, что мало подарила. куда не кинь...
всё зависит от уровня доходности дарящего. для кого-то это могут быть последние деньги
Ну если другой возможности нету.. . принимаю)))))
Смотря от кого эти 500 руб. Если от бабули -пенсионерки, то нормально. А в остальных случаях выглядит, как жлобство.
Aiaulim Aiaulim
Нормально! Для кого-то это деньги
Маловато будет-хотя бы 1000
От каждого - по возможностям.
не срамись, не жопся, кидай сразу 500 бакинских, а если таковые отсутствуют, ваще не приходи
Мария Сергеева
а разве свадьбы устраиваются для того чтобы окупить их за счет гостей?
нормально отнесусь к такому подарку
если от друга, то нормально.... если от родственников близких... то хотелось бы и побольше
если подарок от состоятельных людей. то призадумаюсь....
Люба Кострикова Вы запишите ваши расходы и потом пригласите их на свою свадьбу. Обязательно проследите, чтобы их подарок стоил не меньше вашего. (Так делается на еврейских свадьбах)
жесть. Это же только на пиво. Нужно совесть иметь.
Галина ******* А если вместо совести только 500 рублей, тогда как?
Моему дружбану какой то мудак подарил 2 ГРН в конверте. )))))))))))))0 А еще кто то 100 $....

Правда зеленые были не настоящими а "прикол" )))) вот те на, людишки!
Kamila ^
сколько не жалко и для кого
Любовь Паньшенская Ну если для данных молодожёнов жалко, то может вообще на свадьбу не приходить?
да уж лучше ничего ...
***sulu ***
нормально) не отгадаешь от кого)
у кого какие возможности
на мою свадьбу был подарок в 400 рублей, улыбнулась, конечно. А потом задалась вопросом - а почему 400 именно, а не 500, д потому что, видимо. этих 100 у человека нет. у нас народу не много было, но я даже задумываться не стала о том. кто это подарил ( конверт был не подписан) , всех была рада видеть и неважно с какой суммой. А вот свекровь моя.... ненавижу ее алчность и жадность.. . предлагала позвать только тех, кто подарит хороший подарок, да еще и каждому сказать, что дарить.. . фу!
смотря от кого, может у человека сложный финансовый период, и онбольше себе позволить не может...
Ирина Дремова
Я отношусь так, Неважно сколько главное внимание. Она и так не окупиться, а у людей разные ситуации бывают, тут уж по статусу смотреть надо.
Raushan Ayupova
сильно много, лучше использованы призерватив подари...
Галина ******* Почему люди не думают, что их комментарии читают и дети тоже?!
Если этот гость желанный для вас, то и его подарок воспримите как самый дорогой подарок
Молодожены посмеются, когда подарки смотреть будут.. . :)
Варёнка
ну если на эту свадьбу потрачено тысяч 5 то думаю сойдет и пятьсот рублей в конверте.... ну а если свадьба богата на стол, оформление и на жениха с невестой то я думаю это смешно!!!!
Любовь Паньшенская Это неуважение к жениху и невесте. Что у каждого свои возможности это так, огульная оговорка.
Галина ******* Странное соотношение траты на свадьбу и подарка...А если на богатую свадьбу, где богатый жених, а невеста простушка, приглашена ее бабушка, у которой эти пятьсот рублей последние?!Странное понятие подарков в наше время...
я хорошо отношусь, главное не размер подарка, а то, что он присутствует- значит люди просто не наплевали на тебя. может у этого человека который дарил мало денег, а это одна из последних купюр в его кошельке.