Свадьба, венчание, брак
Как бы поделикатнее намекнуть гостям, что ты хочешь получить в подарок на свадьбу?
Я в сериале видела (правда сериал американский, а не русский) что молодожены составляют какой-то список подарков на свадьбу. У нас так можно сделать? И как это вобще делается? Ну например я составлю список, и что каждому гостю список отдавать? А вдруг например гости подарят одинаковые подарки? Как сделать так чтобы каждый гость подарил разный подарок из списка? Ну и как сделать так, чтоб гости не сочли это выпрашиванием?
Подарки же не главное, пусть деньгами дарят вообще))))
Адекватные гости сами обычно спрашивают молодых или их родителей об этом. Или дарят деньги. Скажите о своих желаниях близким друзьям, родителям. А те уже пусть оповестят остальных.
разослать всем, между собой договорятся.
назвать этот список, то чего у нас нет
можно и деньгами.... а потом купить что надо сами... а если гости друзья, то попросите родителей, пусть они им подскажут....
Что подарят, то и будет))
Пусть подружки твои подговорят гостей, что вам лучше подарить, невзначай так, типа они знают, чо вы хотите. Или точно -деньги.
Учитесь у мамочек. Они инструкции "пекут",что коровы "мины",мужья их -соплежуи, вот и распустили своих рогатых до неприличия. Каждому гостю, родителям особенно подробно, они-самые "нищеброды-тупари, будущие отстои и лошары для внуков",подробно, до мельчайших деталей (вдруг поперхнётесь) вручную (жениху) и в электронном виде вручить лично, а то происки вражин всяческих ( по Стивену Кингу) могут помешать гостям просто игнорировать это. Они в США на ту свадьбу отправятся-там и жених с невестой из иного теста.
Если меня спрашивали, я говорила, что нужны деньги, а если не спрашивали, то что принесу, то и принесут.
и че? на свадьбу диван притащат?))))) деньгами всегда дарили и дарят
Я бы просто сказал открыто, это не выпрашивание это - подарок))
намекать что подарить - это плохой тон, когда в лоб спрашивают можно подобрать несколько вариантов, учитывая финансовое положение гостя, а там как говорят: "даренному коню в зубы не смотрят"