Свадьба, венчание, брак

А вы спрашиваете что бы хотели получить в подарок на День рождения близкие вам люди? Или полагаетесь на интуицию...

Полагаюсь на интуицию. Я сама люблю сюрпризы и мне как-то неудобно спрашивать о том чего хотел бы человек. Если у нас дружеские отношения, то я и так догадываюсь о его желаниях.
Ольга Гвоздева
Лучший ответ
Вот полчаса тому назад "пытала" своего мужа насчет того, что ему подарить на днюху - осталось то всего-ничего, а он, зараза, мне помочь не хочет, отшучивается, а мне- мучаться.
Спрашиваю, но не все говорят....)
Инна Дубинина
спрашиваю всегда
не люблю дарить бесполезные подарки и тем самым тратить деньги впустую
Сама, какой же это сюрприз тогда. Могу спросить толко у сестры, потому что она капризная :-)
Спрашиваю. Зачем дарить ненужное?? ? тем более у меня не настолько фотографическая память, чтобы запомнить всю мебель и бытовую технику.
У меня стойкое убеждение, что подарок должен быть сюрпризом. Поэтому считаю, что спрашивать неэтично. Тем более - это вопрос денег. Человек может постесняться сказать правду, потому что это может оказаться дорого. И тем более никто не спросит " а на какую сумму ты рассчитываешь ?"
Какой же это после этого сюрприз ?
а ещё в моей жизни было и такое : мне приносили подарок в июне ( а мой День рождения - в марте ), когда я с недоумением спрашивала " Что это такое ?", мне говорили " а это - на день рождения !" Блин, да я про него уже и забыла в июне! И вообще - как будто долг принесли !
Ольга Юрова
когда спрашиваю, когда сама вижу. но даже когда говорят, что конкретно им хочется. помимо этого, всё равно дарю что-либо от себя. день рожденья - детский праздник, а все мы подсознательно ждем сюрпризов.
******** ********
бывает по разному! если в голове нет никаких идей то спрашиваю!
У близких не спрашиваю, а у друзей-да
Оля Риммер
Спрашиваю! Уже давно не практикую с "сюрпризами" с которыми можно ошибится!
Я записываю в течение года идеи для разных поводов и праздников в блокнот, чтобы не терять. ) Спросить могу, если этот человек любит заказывать подарки.