Свадьба, венчание, брак
Свадьба скоро. Новобрачные просят "конверты с деньгами"...(+)
Как можно интересно подарить конверт?
Вот вам лук от всех разлук!
Вот вам свекла, чтоб любовь не блекла!
Вот вам нитка и игла, чтоб жена за мужем шла!
Вот вам морковка, чтобы невеста была ловкой
Любила свекра и свекровку!
Вот вам зайчик, чтобы первый был мальчик!
Вот вам платочки для следующей дочки!
Вот вам деньги бумажные, чтобы были сытые и важные!
Вот вам свекла, чтоб любовь не блекла!
Любила свекра и свекровку!
Вот вам платочки для следующей дочки!
Ольга Левченко
Суперр!!
...купите красивый конверт... открытку.... туда вложите деньги. .
В книжных магазинах... в отделах открыток сможете подобрать))
зарыть в землю и презентовать карту. пущай поиграют в джона сильвера.
Привязать на него бантик
частушки спойте
Оформить как машинку открытку и внутрь вложить
видела что деньги подарили в детском горшке с крышечкой :)
успокойтесь и дарите просто конверт. Эти открытки потом лежат сложенные на дальней полке и нет никакого желания их смотреть
Купите вилок капусты. Между листьями вложите денежки разного вида. По мере "раздевания" капусты стоимость купюр может увеличиваться. Так можно интересно обыграть ситуацию с деньгами. Молодожены повеселятся точно!
Я покупала коробку конфет в виде стопки евро, туда аккуратненького засунула конверт с настоящими деньгами и заканчивая тост сказала: А это наш небольшой взнос в ваш большой в будущем семейный бюджет!
сейчас продаются специальные конвертики для денежек! а подарить эффектно можно так: возьмите много разных коробок, но так чтобы одна вкладывалась в другую.. . штук так 10....вот пусть открывают одну за одной, пока не доберутся до цели! в промежутках можно положить записки с пожеланиями!
Обычно! на моей свадьбе складывали такие подарки на подносик. А потом тамада говорил: тетя Аня и дядя Петя поздравляют молодых и желают им финансового благополучия. только вместо простого конверта купите специальную открытку для денег.
И правельно делают. Конверт подарите вместе с открыткой.
Я помню на свадьбе у подруги (они тоже просили деньгами, т. к. она была беременна, и деньги им были нужны) мы дарили так.
Например, кто-то дарит им кирпич! Можно, конечно картонный, но им подарил парнишка настоящий. Все как положено - с бантом (под которым прикреплен конверт с деньгами) со словами: это мой взнос на ваш новый дом. Еще одна пара дарила типа стиральный порошок (коробку) тоже с бантом и прикрепленным конвертом с деньгами - это вам к новой стиральной машинке. Нуи так каждый что-то выдумал - и весело получилось и деньги подарили :)
Ольга Левченко
Хорошая идея! Спасибо!
Можно положить их просто в конвертик - это не интересно. Можно положить их в подарочный конвертик-открытку. Это уже интереснее. Можно подарить их вместе с кошельком. Ну, а можно прицепить эти милые бумажки к листьям ананаса или какого-другого растения, обозвать это как-нибудь позаковыристее и вручить.
из подвыподверта
Ирина Димова
не так... ИЗ-ПОД ПОДВЫПЕДВЕРТА :)))))))
нам подарили большую открытку с поздравлением на другую сторону приклеили нашу с мужем фотографию где мы вдвоем плюс украсили фото атласной лентой и вниз приклеили конвертик (в магазине специальные продаются). нам оч понравилось. все подписано и не надо думать куда конверт потом складывать.
как можно ПРОСИТЬ подарки?!
Екатерина А.
Вероятно, молодых спросили, что им нужно, а у них все есть, только деньги нужны. Вот автор так и выразился.
А молодые правы, на фига им 10 утюгов или чайных сервизов? Соберут деньги, свои добавят - и купят себе дорогущую нужную вещь или поездку какую.
У меня вот три сервиза и на свадьбу ещё два подарили - куда девать-то? )))))))))
Всё стоит в коробках!
Наташа Москвина
это я понимаю.У меня тоже 200 одеколонов и тому подобного.Но просить подарки-это для меня глупо.
Елена Салуева
На самом деле это абсолютно нормально, т.к. как показывает практика, если говорить "дарите, что хотите" 90% будут либо ненцжные сервизы, либо 15 утюгов.
Мы на свадьбу тоже составляли "лист желаний": на сайте опубликовали желаемые подарки (стоимостью от 0 до бесконечности) и люди их бронировали. Это, конечно, вариант для комьютерной тусовке. А подруга просто с приглашением вкладывала такой же листок - но уже каждому. Это сложнее, т.к. надо чтоб и не повторялось, и стоимость было от самой маленькой, чтобы каждый мог сделать подарок, вне зависимости от социального положения.
вот так и можно
специальный конвертик для денежок
Да но! Хороший подарок лучше тем, что через 10 лет и даже больше приходишь в гости к молодоженам и видишь свей подарок, а они с гордостью говорят, что это вы нам подарили, и это приятно.)))
Екатерина А.
Молодые правы, на фига им 10 утюгов или чайных сервизов? Соберут деньги, свои добавят - и купят себе дорогущую нужную вещь или поездку какую.
У меня вот три сервиза чайных и на свадьбу ещё два подарили - куда девать-то? )))))))))
Всё стоит в коробках! Лучше бы спросили, что мне нужно, я бы обозначила.
А сама тоже варежка, подарила недавно на свадьбу подруге офигенный утюг. На след. день звонит и говорит, куда их три штуки девать???
Да просто, с бантиком.
Сделать прорезь в капусте, засунуть его туда и подарить. И сказать соответствующие слова.
да скорей всего к вам сами подойдут свидетели и заберут конвертик че парится то????