Свадьба, венчание, брак
А такие семьи в жизни бывают, что настолько любят друг друга, что никогда не ссорятся, а если и обижаются- то молча.
Моя бабушка прожила до глубокой старости с дедом. Говорила если обидимся друг на друга то замолкаем. Остынем и снова мир. Вот если бы все так решали проблемы-разводов не было бы!
да
мои дед с бабкой так жили, в мире и согласии,
и родители - они никогда не ссорились потому что умели всё предвидеть, и обо всём договориться заранее, и я от них научилась, никогда в доме ссор не было, отношений не выясняли.
Папа был отличный организатор и рулил очень умело, не было поводов ссориться, энергия уходила на творчество, походы, помощь друг другу и всякие радости и дела
Анастасия Нестерова
просто ваши родственники очень МУДРЫЕ и все свои мелкие разногласия решали без свидетелей.
Это не любовь, а безразличие друг к другу
Ilvira Stryakova
а скандалы и мордобой-любовь
Любовь-то тут при чем?
Или равнодушие, или темперамент вялый)))
Ilvira Stryakova
как при чем только любя можно не обидеться и сдержать свои эмоции с негативом не опрокидывая все это на голову родного человека
Ilvira Stryakova
а почему вы так решила что равнодушие....разве обязательно выплескивать свои негативные эмоции громко и шумно-но это не красиво а вот умение сдержаться. погасить гнев- может только любящий человек -мне так кажется
если любят, то не обижаются...
так вы мне доказывали что у вас такая семья. Даже в туалет подручку ходите....
Ilvira Stryakova
моя семья вне обсуждения я говорю образно а не про себя
семья моей соседки тоже всем кажется идеальной. но только я знаю, как она постоянно летат по квартире и визжит, как свинья. и на примере своих родственников я точно знаю, что настоящая атмосфера семьи видна только изнутри. нет ссор только тогда, когда один из партнеров слепоглухонемой баран, который все время кивает гривой и со всем соглашается
Ну, если ток немые...
обижаться молча не есть правильно
Ну да. Это мы. Еще и обижаемся не надолго- и сразу высказываем, что не нравится.
Да, бывают. Обычно их развод как гром среди ясного неба для окружающих: ведь они никогда не ссорились.
Ilvira Stryakova
странно а такие пары разводных не встречала, обычно они живут долгую совместную жизнь. впрочем в жизни всякое бывает
кароче, повторю свой недавний ответ на подобный вопрос:
никогда не поверю, что люди, которые не безразличны друг другу, не ругаются! ну не верю я в это, как меня не убеждайте. всегда, ВСЕГДА есть моменты не состыковок в характерах, во мнениях, во вкусах.. . я не говорю про мордобой и битье посуды, но хотя бы поссориться - да. а если люди не ссорятся (И ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! ) значит им настолько по фиг друг на друга, что и ссориться ни к чему.
нет таких семей и что бы не говорили!!!!
Аида Сатова
есть, просто мало
вот мои родители - они никогда не ссорились потому что умели всё предвидеть, и обо всём договориться заранее, и я от них научилась, никогда в доме ссор не было, отношений не выясняли. папа был организатор, мама - исполнитель, мы - помощники
нас было трое детей, и в доме порядок, папа не пил и не курил, оба были с юмором и рукодельные.
Аида Сатова
есть
может вам не довелось видеть, а я в такой семье выросла
мои бабушка и дедушка так прожили всю жизнь, 45 лет вместе.
Что-то я еще не видела неругающихся семей!
Да и "ругань"бывает разная: кто-то тихо побубнил, огрызулся, а у других тарелки бьются, мебель падает, и до рукоприкладства ведь доходит....
Думаю, что так выглядят семьи, где один ведущий, а другой всепрощающий. Пока второй не выдохнется, все будет выглядеть идеально для стороннего глаза. Впрочем так можно и всею жизнь прожить, наверное.
я думаю что без мелких ссор не бывает жизни. от этого никуда не денешься!
ссор вообще не будет, если только один будет делать что хочет, а второй будет закрывать на это глаза - но это разве любящие люди?!
Ilvira Stryakova
а если оба будут друг другу уступать и вовремя уметь промолчать
Бывают, у меня такая была, ни ссорились, ни кричали, а все решали как цивилизованные люди ...я таких много вижу, только вот не с русскими мужчинами
Нет небывает. Иначе это уже не жизнь, а существование.
Аида Сатова
бывает. ещё как!
просто надо уметь управлять энергией и направлять ей на созидание