Свадьба, венчание, брак
можно ли двум людям которые любят друг друга но при этом женаты(у обоих семьи) обвеньчатся?
Они не хотят разрушать семьи пока, не хотят делать больно своим детям так ка они маленькие, да много всяких ПОКА....Но они хотят быть вместе всей своей душой....и чтоб ускорить они решили обвенчаться. Церковь ведь признает только те браки которые заключены там....
А как же тогда некоторые сначала венчаются, а потом расписываются? Значит, как-то всё-таки можно.
А грех или нет- это смотря насколько Вы верующие. Я лично думаю, если Вам хочется обвенчаться, и если Вы от этого почувствуюте себя более счастливыми, и станете ближе и роднее друг другу- то почему бы и нет? Только вот делать это втихаря от своих официальных вторых половинок мягко говоря некрасиво.
Счастья Вам!
НЕЛЬЗЯ!! ! Это ГРЕХ!!!
Нет! Церковь обязана венчать только зарегистрированные в ЗАГСе браки.. . С точки зрения религии, Вы пытаетесь прикрыть блуд венцом...
Гульдена Мейрманова
Я знаю очень много пар которые венчались до заключения брака в загсе!"!!! И аже есть которые живут просто венчаные
Да вы что! Это будет большой грех, и никакой священник, если будет знать обстоятельства, не согласится на такое
церковь не обвенчает без свидетельства о браке. только вчера по телевизору рассказывали.
Венчают только при официально заверенном браке.
Их навряд ли церковь обвенчает.
Венчание-то им зачем надо? Все-таки церковь правильно делает, что требует свидетельство о браке...
В церкви первым делом спросят свидетельство о браке из ЗАГСа
Без него не обвенчают
Церковь венчает только после того как придъявишь свидетельство о браке!
kakaja merzost! vy cto dumaete Bog s radostju primet vas i budet s radostju smotret kak vy obmanyvaete svoji semji i svoih detej?
грех!!!! и ни одна церковь на такое не пойдет! темболее вроде как венчают только тех кто уже в законном браке и не наоборот
сами то поняли, что спросили? ! при венчании клятва дается: в любви и в верности, и всё такое-прочее... а вы хотите повенчаться и изменять тут же в своих семьях любимому человеку! не гневите Бога
Гульдена Мейрманова
они оба давно уже не спят с супругами
Это обман и самообман, да и грех большой.. . Не стоит.
Нет, в церкви без свидетельства о браке не венчают!
Конечно нет! Это же что получается, что одновременно люди будут в двух браках! Это же грех, быть венчаным с одним, а жить с другим. Церковь, кстати, венчает сейчас только после ЗАГСА.
Жизнь во лжи ни к чему хорошему не приведет. лучше сразу раставлять точки. потом хуже будет
Сама подумай, что спросила. Какое значение имеет для вас венчание, если слово "прелюбодеяние" для вас - пустой звук? А "не возжелай жены (мужа) ближнего своего" тоже ничего не значит? То есть законы христианские соблюдаем только те, которые выгодно?
нет, нельзя. для венчания в церкви требуется свидетельство о браке, чтобы не было "двоеженства"