Свадьба, венчание, брак

вот скажите... в человеке заложено ПРИРОДОЙ желание создавать семью, уют ну и в общем свой мир. как получается так, (+)

что сейчас многие дошли до того, что говорят, будто это мешает их развитию и они совершенно не собираются заводить детей... Это что - деградация? Зачем нужно это прям "развитие"? если ты не гений - понятно....

вот например, Собчак....она сама в одном из видео-интервью говорила, что семья и дети это не для нее, т.к. это будет мешать ее развитию, становлению личности... ну 30 лет, люди!.. как можно когда-то сказать, что ты уже развился, ты - совершенство?! почему раньше люди в 20 не задумывались над тем, что "они не до конца развились, чтобы создавать семьи", а сейчас почему-то все такие "умные"...

скажите, что это?
Фотинья ***
Собчак- это паталогия, исключение из правил если хотите.
а то что она говорит о детях.. . ну что еще сказать бабе у которой нет семьи и нет детей? только что нибудь подобное.
Жалко таких.
Вроде бы все есть - блага, популярность, достаток, успех.. .
а самого главного Бог не дает...
Людмила Гулина
Лучший ответ
Фотинья *** я думаю, что дело не в том, чтО Бог дает, а что нет. Он ко всем одинаково любвеобилен, если человек верит в Него. Просто Собчак одна из таких людей, которые очень сильно стремятся к развитию своей одной стороны (личностный рост, карьера, учеба, работа и т.д.), в то время как другая сторона (умение создавать уют, сердечность, жизненный опыт сохранения семьи и т.п.) - спит просто напросто. Вот так и выходит... Но может еще и все и будет у нее...

Хотя, я бы ни за что не хотела оказаться на месте ее будущих детей... С такой-то жизнью и роликами по всему Интернету....бррррррррррррр!
почему деградация? просто времена другие, это не плюс и не минус, это данность.
Я Ло
нет.. . природой заложено только размножение. . даже не забота о потомстве. . на животных посмотрите - вот что заложено природой.. . создание семьи - заложено социумом, навялено с младых ногтей, все так жили и живут, и мы так живем.. . и все вроде правильно.. . но каждый человек свободен и волен выбирать СВОЮ ЖИЗНЬ, ту - которую он хочет прожить, тк она у него одна) Сейчас не надо выживать, сейчас важно уметь заработать.. . есть деньги - будешь вообще жить как хочешь)) ) все просто - мы - это общество потребления.. . это новый виток и это правильно, должны быть новинки) ) без слома традиций невозможно дальнейшее развитие цивилизации))
Танечка Носова
Светлана Георгиева А зачем оно, это дальнейшее развитие цивилизации? Может не стоит все так усложнять и ломать традиции. Человек ведь намного примитивнее, чем хочет казаться. Кстати, в природе как раз заложена забота о потомстве, повнимательнее посмотрите на животных.
Всемирное обострение эгоизма, наверное. ;)
Ryzanna Mnacakanian
Сейчас больше возможностей получать удовольствия, вот и откладывают детишек на потом. Действительно, чем менее женщина образована, чем меньше зарплата, тем больше она торопится замуж.
Вы сами на свой вопрос и ответили - это деградация общества. И еще : так оправдываются люди, которые никому не нужны в качестве жены (мужа) - настолько они эгоистичны - все для себя, любимого, все к себе...
Количество женщин, решивших стать мамой и завести семью после тридцати, растет с каждым годом. Западный подход: сначала карьера, потом – ребенок находит все больше сторонников и у нас. Поздняя беременность имеет свои недостатки (в первую очередь, связанные со здоровьем мамы и малыша) , но есть у нее и неоспоримые преимущества.
Фотинья *** а какие преимущества?
Детей надо планировать, а для это, надо быть готовым, им что-то в жизни дать, а не, как раньше, с бухты-барахты рожать, а потом думать, или, как сегодня, по залёту замуж выходить.
Фотинья *** просто раньше гос-во как-то заботилось о детях и семьях в общем. сейчас как естественный отбор - сам выживай, как можешь.
так гоорят те кто не управляет своей жизню, им все равно не создать полноценной нормальной семи, вот они завидуют и типа "развиваются"
А я хочу ребёночка