Свадьба, венчание, брак

Помогите разобраться.Совсем запуталась.

С мужем разошлись полгода назад,он меня винит что я такая растакая.Я конечно виновата,быт поглотил,отношения ушли на второй план.Перед тем как ушел,ему звонила женщина,но такое бывало и раньше(уезжал по работе,потом украдкой звонил).При встрече кричал на меня,потом говорил что любит,потом снова истерика.Также сказал что не бросил меня и детей,,а хочет чтоб я поменялась.Также сказал что встретил давнюю любовь.Прошло время ,поехали с детьми к нему(по его приглашению),увидела в его телефоне фото(как я думаю та что звонила,по всей видимости давняя любовь),но он говорит что просто валяется фото в телефоне и не более.Мне сказал что я совсем не поменялась,все такая же,И на прощанье посоветовал чтоб изменилась,а он еще подождет.Вообщем запуталась,отпустить его не получается,он по прежнему для меня самый родной человек,нисмотря ни на что.Так вот,ваше мнение-любит другую,но меня жаль?Действительно хочет чтоб поменялась?Хочет расстаться и не быть виноватым,понимая что люди не меняются,
Если любят, то любят такую, какая есть, так что там уже никакой любви нет.
Татьяна Степанищева
Лучший ответ
Ну что вам сказать? Стелитесь помягче что бы ему удобней было ноги вытирать. Мне вас искренне жаль ведь в душе вы и сама прекрасно понимаете что он вас за нос водит.
вы изменитесь для себя. займитесь фитнесом, найдите себе какое то занятие, мысли о бывшем отойдут на другой план, и тогда поймете а нужен ли он вам вообще?
да просто гульнуть хотел, а потом понял что вы своя родная, опять же дети. вы его не устраиваете, говорит что ждет от вас перемен. вам за себя не обидно? этот кобель еще чем-то недоволен.
какая прелесть... сам меняться не хочет, а винит во всем жену.. .
мудило...
Tansholpan Tulikbayeva
У меня тоже бывший все требовал, чтоб я изменилась, тоже расходились на какое-то время. Смешно. А потом я узнала, что он уже вовсю с другой, только голову мне морочил 3 месяца, а с ней на свиданки бегал. Она ему, видать, не давала, а ко мне спать приезжал, типа, мы же ещё не расстались, он же ждет, когда я изменюсь. В итоге, так и разошлись окончательно, я охладела к нему полностью, он почувствовал и сразу был таков! Все от меня изменений ждал, хотел непонятно кого вылепить, не любил, одним словом. Муж мой от меня никаких изменений не ждет, только чтоб я готовить научилась и все=))).
Расходитесь совсем. Это в любом случае лучше, чем ждать его приглашений и сомневаться в себе. Но! Уйдите совсем, не надеясь на его возможную "благосклонность"!Сейчас объясню:
.Если вы уйдете и не будете навязываться, звонить и т. п., то есть два варианта:
1,Если он не любит, то, по крайней мере, вы начнете новую жизнь. Чем раньше, тем лучше! Просто выбросьте его из головы. Совсем.
2.Если он все-таки любит, то вернется только в том случае, если поймет, что вы прекрасно можете обойтись без НЕГО!!! Такого классного, единственного и неповторимого!!! Просто ему будет непривычно слышать, что вы не можете с ним пообщаться (хотя и хотели бы), потому что есть куча дел поважнее ))В этом случае он вернется. И все опять будет так же. И закончится тем же. А вам оно надо???
Shynar Zhakhan
1Петра 3:1-6 - "Таким же образом вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, 2 наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение. 3 Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, 4 но то, что скрыто в сердце человека, — нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога. 5 Именно так в прошлом святые женщины, надеявшиеся на Бога, украшали себя, подчиняясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы её дети, если делаете добро и не боитесь ничего, что наводит страх. "

Эфесянам 5:22-33 - "Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. 24 И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. 25 Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него, 26 чтобы освятить его, очистить его, омыв в воде посредством слова, 27 чтобы собрание предстало перед ним во всём своём великолепии, не имеющим пятна, или морщины, или чего-либо подобного, но чтобы оно было свято и непорочно.
28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» . 32 Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. "
Елена Козина
Люди не меняются в целом, подстраиваются возможно, но только не специально, а само собой, постепенно. Ваш муж голову вам морочит, ему удобно, что есть недосказанность (типа изменись и я вернусь), всегда вернуться можно и баб у него дофига. ХОРОШО УСТРОИЛСЯ. Тяжело, но надо все это заканчивать, только время свое потеряете. Ото вы не здесь, не там. А боль утихнет, обязательно, вы тока не изводите себя, переключайтесь на новую волну, сделайте прическу, купите платье красивое, займитесь спортом, зарядкой, идите с подругми погуляйте (дети ведь не маленькие). Не довайте себе грустить и найдется человек который будет ценить вас.
нужно уйти, виновник нужен, вот и вся причина,
Блин одни мазохистки кругом, пошли его, поживи для себя, детей.
Ol'ga Dik
А что изменить то тебе надо? Если не много то измени, а если начнет перечислять, то ты не его человек. А если вы друг друга любите, то не надо обращать внимание на недостатки. Он тоже не идеал.