Мне интересно, зачем тащить всю шоблу в ЗАГС? Часто наблюдал такую картину: В ЗАГС едут все кому не лень: бабульки, дедульки, еще куча каких то родственников....
А больше всего раздражает когда все катаются, а в это время в ресторане бардак твориться из за того что присмотреть некому!
Свадьба, венчание, брак
Кто должен ехать с молодыми в ЗАГС кроме свидетелей?
Решите вопрос с транспортом: если у вас бесплатный автобус, то конечно тащите всех кого не лень. А если вы человек разумный, то ограничтесь свидетелями, фотографом и парой-тройкой друзей (подруг), платье там поправить, цветы подержать. Бабульки, дедульки пусть ждут в ресторане (целее будут), а родители вообще должны встречать молодых хлебом-солью.
Если еще только родители для фото а остальное на Ваше усмотрение и желание!!!
Ваша свадьба - вы и выбирайте))) ) Нас вообще регистрировали в здании сельского клуба, помню, так там кроме родственников еще полдеревни зевак набилось))))))))))
вроде как родители обязательно, братья-сестры тоже....
обычно самые близкие люди
Свидетели еще должны быть, бабушки и дедушки, другие близкие родственники, лучшие друзья жениха и невесты
молодые и свидетили а все остальные по желанию
Никто никому ничего не должен, ваша свадьба вы и решайте, правил на этот счет нету!
Мое мнение - в ЗАГС стоит поехать самым близким друзьям, чтобы молодеж одна была и потом покататься погулять весело. Ведь роспись - всего лишь формальность, основное дейсво все равно в ресторане будет!
Почему в ресторане бордак-то я не пойму.... Пока мы катались, все ждали нас у ресторана, никто без молодых туда не заходит вообще-то
мне кажется едет тот, кто хочет
на свое усмотрение решаете! хотите чтоб все-пусть все
некоторые могут на прогулку подъехать или в ресторан, особенно если народу очень много
Ну как минимум их водители )))) В принципе даже свидетели не обязательны - можете и без них. У нас ни кто не ездил, Я, Жена и два свидетеля. А, ещё фотограф. А так никого
А зачем раздражаться? Каждая пара решит кому ехать. Едут родители, бабушки и дедушки тоже ездят, раз уж свадьбу внуков дождались.
никого тогда не берите.. сейчас даже свидетели не нужны.. они так чисто для церемонии) !
Дык это ж торжественный момент, все ж хотят быть с Вами рядом, поздравить Вас и т п а на счет ресторана можете попросить кого из друзей или знакомых что бы взяли шефство, или уж там на месте можно договорить с персоналом что бы все было "чик-чик"
смотря как в загсе с традициями, так то Невесту выводит отец, так что как минимум нужен папа невесты кроме свидетелей. А гостей можно и отправить