Вы поймите в России женщине сложно карьеру построить, максимальная зарплата 1000 евро, чуть выше надо ноги раздвигать ...мужчин меньше, и получается единственная реализация выйти замуж у женщин, вот и смотрят как на тунеядца в советское время .
В России нет сексуального домогательства, секс с начальником -это приемлемая часть жизни и никто этому не удивляется .
Когда я друзьям европейцам рассказывала что начальник докапывался мне даже из других стран цветы присылали чтоб морально поддержать, потому что понимают что когда какой-то мужик начинает склонять к интиму, женщине это противно, ну нет у русских такой культуры и понимания женской психологии и физиологии хотя бы ...
Да и женщины истерички многие, живут с алкашом-жмотом, зато машина джип и в холодильнике шаром покати, затраханные жизнью по полной и брак это работа поддитарахой ...потому что русский не приучен за собой убирать, не женская работа ...
Вывод: сами мучаются с браке, вот и другим жить счастливо не дают.. .
Я когда замуж за испанца выходила, мне от зависти такого наговорили русские курицы, что они абы-как живут, а я в Европе
Свадьба, венчание, брак
Считате ил вы женщин, которые не замужем и без детей, неполноценными членами общества?
Если не хотят-да.
Если хотят, но не могут-нет.
Может, они ценнейшие специалисты в какой-то области.. .
Да и мне ли судить, кто полноценный, а кто - нет.
я людей оцениваю не за их семейное положение. а за человеческие качества. у меня лучшая подруга не замужем, и никогда не была, и детей у нее нет. но это просто золотой человек! просто так в жизни сложилось.
ну что то в них есть.. . от сорняка...
нет, не считаю. кто то хочет семью, детей, а кому то и без этого хорошо живётся. пусть каждый живёт так как ему нравится.
Ни в коем случае, участие в общественной жизни они же принимают
при чем тут общество-мне их просто жаль
Насчет членов общества полноценного или нет - конечно они полноценные члены общества, работоспособные такие.. . Но замечала, что к определенному возрасту у женщин, которые не выходили замуж и не имеют детей, появляются разные странности, чудинка какая-то...)
Так считают только в глухих деревнях. Вот там, если тебе 20 лет, ты не замужем и нет хотя бы одного ребенка, то все - ты отстой.
Нет. Это их выбор и не мне их судить.
А насчет неполноценности, так и замужние с детьми бывают дурами. Вот пример, сегодня смотрела "Пусть говорят" там одна особа женского пола 27 лет спала со своим двоюродным племянником 13лет. Причем она замужем и у неё двое детей... Её, что, можно назвать полноценной?
нет, семья без детей называется нуклеарная и является полноценной ячейкой общества и женщины тут не причем, не обязательно рожать сразу после свадьбы или жениться с пузом как все привыкли:)
Надежда Костомарова
Согласна с Вами. У каждого ведь своя жизнь. Кстати, нуклеарная семья--это немножко другое: это когда дети есть, но семья состоит только из мамы, папы и их детей, то есть никакие родственники и старшие поколения с ними не проживают.
Пардон, а в чём неполноценность? Ах, ну конечно же, надо сразу после школы бежать в загс и срочно беременеть, вот тогда будешь Членом общества )))))))))
Лично я считаю, что неполноценные--это алкашки, наркоманки, мамашки, бросающие своих детей, маргиналки и прочие личности, которые только смердят в обществе своим присутствием. А если нет детей и семьи... блин, ну что за чушь! Разные же ситуации бывают у людей, почему надо вешать на них ярлыки и высмеивать?
фигня всё.если не даун-приносят пользу обществу, все полноценны! а за кого замуж ей выходить если в РФ на 15 дам -1 мужик?!
Разумеется не считаю.
наоборот - как правило они хорошие работники и пользы приносят много
боже, че за бред? где вы такое услышали, конечно не считаю!!!
Нет, конечно. . Что за чушь! Человек живет не для кого-то, а для себя! Для своего самоусовершенствования и для гнаслаждения жизнью.
Нет, не считаю.
да считаю. Смысл жизнь -создатьс емью. А если не получаеться уйти в монашестов
Лилия Якименко
ну вы даете,это шутка такая?
Нет, каждому свое.
считаю ЧЕЛОВЕКОМ.
наличие половых органов не говорит о том, что обязательно надо плодиться.
есть мозг, носитель разума. остальное - наносное.
и каждый сам решает как своей репродуктивной системой распорядиться.
другое дело, что женщинам в этом отказано в патриархальном обществе.
иными словами, самка человека, но не человек.
это убого и отвратительно.
каждый сам выбирает свой путь, невзирая на половую принадлежность.
а мужики конечно против такого. ведь это бьет по их мифу, что каждая хочет штамп и детей, и стоит ему захотеть, как любая согласится. только выбирай. а когда отказ - ой- ступор - страх - агрессия.
ИМХО
это убого и отвратительно.
ИМХО
Кристи Сидорова
А Вам не кажется, что данный вопрос говорит о средневековых предрассудках в нашем обществе? Вот Россия вопит, какая она развитая страна, а мышление у людей замшелое
Считают, считают. Кожей чувствую. Зато сами так полноценно орут на детей в трубку телефонную, аж жуть.
нет конечно
не считаю
Уж в нашем-то обществе достаточно неполноцнных членов - незамужние и бездетные к ним явно не относятся
net,,, pre4em tyt zamyzhem ili net,,,
glawnoe 4elowek xoroschii,,,
Считаю их кандидатами на Члены... общества
боевые подруги они, бевые...
Нет, не считаю
членами ОБЩЕСТВА нет, но представительницами РОДА - считаю!
Конечно, нет. Мы же не в средневековье.
Кристи Сидорова
Судя по Ответам, мы как раз в Средневековье ))))))) Только с Интернетом )))))))))
нет... но они озлобленные какие-то....
Нет конечно. В чем неполноценность то? Женщины по разным причинам не могут создать семью и родить ребенка, это не значит, что для общества они неполноценны. Можно приносить обществу пользу и по другому. Занимаясь, например, благотворительностью, социализацией сирот, поддержкой стариков и инвалидов и прочее.
Семья и дети это важно для женщины, но это не единственные признаки полноценности.
А женщина алкоголичка с таким же мужем и безнадзорными детьми более полноценна для общества?
Нет Но я считаю что они не реализовали себя как женщины в полной мере и не реализовали себя в материнстве
Нет, конечно! Что за глупости! )