Свадьба, венчание, брак

Что делать если женщина которая сидит в декрете с ребенком превращается в домработницу?

это в зависимости от того, что женщина хочет, если хочет превращаться в домработницу, то повышать свой профессионализм на данном поприще, а если хочет чего-то другого и то действовать в соответствии со своим желанием
Валентина Чеснокова
Лучший ответ
не делайте ничего, и не будете домработницей )
***leyla ***
Выходить на работу.
можно или на работу выйти, оставив ребенка на бабок, нянек или садик.. . или организовать какое-нибудь зарабатывание денег, вот тогда будет точно не до домохозяйства....)))
Пусть не превращается, никто не заставляет часами мыть и тереть.
Меруерт Касжан
наймите приходящую работницу.. она вам все подносить будет, а вы сидите только с ребенком. .
вообще, не понимаю таких проблем.. сижу с ребенком и делаю все по дому.. не переломилась и не отупела. .

так и пишите в ЧЁМ ваша проблема.. а то эти вопросы мучающихся дамочек в декрете уже задолбали порядком. .
ну такие все были бизнес-вумен.. а теперь вот здрасте.. кашки-какашки их убивают и отупляют.. .

блин, да ведь разбрасывает ВАШ ребенок и ВАШ муж (или кто там у вас есть еще)..
Мы все через это проходим... Но дети растут и жизнь меняется... А когда вырастут. все начинается сначала... Я знаюженщин. у которых и дети выросли. а она все еще любит мыть. вытирать. готовить. стирать и т д... А для ебя любимой ничего не делает... Вот такихне понимаю...
Анна Гусева
Задала вопрос и начала отмазываться сама ))))))))))
Алла Элбахан
Не переживать - выйдете на работу после декрета и все само собой встанет на свои места. Или не быть такой скурпулезной в вопросе выполнения домашних обязанностей, ну, например, не случится же конец света, если посуду после ужина Вы помоете завтра, а не сегодня вечером, или пол вымоете раз в неделю вместо того, чтобы драить его каждый день до блеска. И привлекайте мужа к домашнему хозяйству без стеснения, потому что если будете стесняться просить его помочь, и будете делать все сама, он чистосердечно будет полагать, что так и положено и даже еще чего доброго подумает, что Вам это все только в удовольствие!
смтря что в вашем понятии домработница.. . с рождением ребёнка появляется куча дел, и стирки больше, и уборка чаще, и готовка для него отдельная, я молчу про постоянное внимание к чадуююю а так все обычные дела как и у остальных.. . я сделала декор по всей квартире, сидела программы изучала, бухгалтерские, фото, видео монтажа, читала книги до утреннего кормления, это было моё время.. . многие навыки пригодились в нынешней работе, и облегчило её поиск.. . это именно то время, которое можно посвятить и ребёнку (характер которого формируется до 3 лет) и себе.. . не делайте из этого панацеи...
Оля Янченко
Если женщина которая сидит в декрете с ребенком и превращается в домработницу, значит она этого хочет.
!!! Неважно !!!
Не превращайтесь - никто не заставляет! Работать можно и дома. Только не говорите, что времени нет. Было бы желание - а время найдется!
*мила *
Меня тоже такой вопрос волнует....
Не превращаться в нее.
а вы так не воспринимайте ситуацию. Вы - заботливая мама, вы - любящая жена, хорошая хозяйка, хранительница очага, в дом которой любящие люди приходят с радостью. Так же у вас есть время на себя, на дела, которые делаются только в буднии дни и т. д. ВЫ ЖЕНЩИНА и гордитесь этим всегда
Victory German
менять свое отношение к этому и воспринимать это не как рабство в доме, в котором вы живете.
Считайте себя хозяйкой дома, а не домработницей, аготовить для любимого мужа и ребенка - в радость, когда царит любовь.
Екатерина К*
вы не домработница, а хозяйка дома, в котором должен быть порядок. если так рассуждать то каждая женщина хотя бы раз в неделю предвращается в домработницу
Юлия Гукова
Может вам переговорить с вашим мужем, чтобы он немного помогал вам. Вы просто устали, вам наверняка надоела это обыденная жизнь. Сходите куда небудь без ребенка (детя - бабушке) , развейтесь. Поверте, у меня их трое, и тоже приходиться каждый день убирать за ними, готовить, стирать, короче делать разные дела по дому. А тут еще муж иной раз с работы такой уставший прийдет, что и помощи от него не добъешся никакой. . .Вам обоим нужно прийти к какому то компромису, так дело не пойдет.... Удачи вам!
Teona Iobidze
а что в этом ненормального?
Александра Харина (Шаркун)
Извините, конечно. В Вашем вопросе и дополнениях уж очень много агрессии. Создалось впечатление, что уже жалеете, что родили.

Во-первых не ясно, что у Вас за ситуация такая, что Вы ее никому не желаете.
Во-вторых, что значит делать женщине, которая сидит с ребенком? Это же ее родной ребенек, нет?

Если я правильно понял вопрос, у Вас стресс от постоянного нахождения дома с вечно ревущим дитем. Так вот есть два пути.

1. Вы нанимаете няню. Это дорого и выбор няни тоже гимор еще тот
2. Вместо Вас в декрете сидит отец ребенка, а Вы идете зарабатывать и содержите отца и ребенка )

Других нормальных путей нет
Александра! Найдите себе занятие, которым Вы сможете заниматься, сидя дома с ребенком. Согласна, это непросто. По своему опыту могу сказать - я нашла. Совершенно случайно. Теперь это мое основное занятие и даже работа, очень любимая. Во-первых, муж поймет, что Вы тоже можете что-то делать, помимо семьи (он даже будет приятно удивлен) , а во-вторых Вы сама скучать не будете! Поройтесь в Инете, возможно это будет рукоделие (я именно это выбрала - делаю кукол Тильд) , может Вы хороший кулинар - можно попробовать печь торты (я знаю одну девушку, печет дома очень красивые торты на заказ, у нее заказывать надо за месяц минимум, понимаете, да, о чем я) . Или может заняться развитием ребенка. Короче, обязательно находите время для СЕБЯ! Такая уж наша женская доля - заниматься домом и семьей. Но не стоит забывать про себя. Ведь кроме Вас об этом вряд ли кто позаботится.. . Удачи!
Inessa Lugovtsova