Свадьба, венчание, брак

Если жена рожает детей,все делает по дому,с мужа для себя ничего не спрашивает(цветы,украшения ,одежду по минимуму

покупает),но тормошит его что надо о квартире подумать,то эта женщина меркантильная?
то она дура
Мария Асланян
Лучший ответ
... то скоро мужа своего по квартирам любовниц искать начнет. Все проще гораздо.
Innysa Pavlenko
явно вниманием не избалованная )
А вот если бы хотела цветов и подарков--была б не меркантильня)))) Была б нормальная. И мужчина бы привык вообще к мысли, что надо обеспечивать и радовать) А так конечно, многие мужики подумают, что меркантильная--сразу квартиру!) А где же промежуточные варинаты? Шуба и кольцо с бриллиантом?)) Постепенно надо некоторым мужчинам цели ставить, чтоб с каждой победой крепла уверенность в себе.
если считаете, что жизнь это просто вечный праздник и подарки- то такая форма действительно не нормальна, но я считаю, что требовать с мужчины чего то - это просто жадность и алчность, любимой мужчина всегда принесет и подарки и с ее помощью построит дом и при моральной поддержке обеспечит семью, а если стервозно требовать себе то он просто начнет приглядываться и искать себе более порядочную=тут главное не перегнуть. тут многие рассуждают с позиции не жены, матери а содержанки....
Ольга Савенко
рабыня изаура она....
когда женщина себя не ценит, ее не ценит никто.. .
если она себя оценивает по минимуму-того же дождется от мужа. .
смоется он от нее, сто процентов... до квартиры и дело не дойдет, в лучшем случае ради детей останется, а любовницу все равно заведет
нет ...
Нет, это нормальная женщина.
Не избалована мужским вниманием
очеееееееееееень!! !

нормальная женщина и жена
Когда жена не напоминает мужу, что она женщина, он с удовольствием быстро об этом забывает. В доме происходит замена - вместо женщины поселяется баба- рабочая лошадь. И вдруг эта лошадь начинает тормошить мужика напоминаниями о квартире. Вот тут с мужиками происходит удивительная вещь - они начинают удивляться и возмущаться: "Что это с бабой произошло? Квартиру ей подавай, раньше ее все устраивало. А теперь она стала меркантильная"
Олеся, если вы задали такой вопрос то посмею себе дать совет. .
Не уподобляйтесь примерам в стиле "цени себя и заставляй ценить тебя. ..мужем" ЭТО подойдёт ТОЛЬКО при материальных отношениях :) и так ты превратишся в прототип содержанки (Татьяна респект и уважение) и алчущего существа, о котором мужчины с налётом презрения (80%) говорят "ей только деньги давай".
Мне жаль что ваш муж не балует вас такими нужными КАЖДОМУ человеку знаками внимания, но путь здесь другой.
Просмотрите отношения, если он нормальный человек то тут что то есть, Я НЕ ВИНЮ просто вас, но присмотритесь что то осторожно подправьте. . найдите возможность что то ему подарить. .
Дарить ЭТО ФАНТАСТИЧЕСКАЯ возможность видеть удивлённые и радостные глаза близкого человека.
Eлена Пфлуг
Ну, он же привык, что она ничего не просит. Для такой, к которой он привык, она меркантильная - не то слово.
С мужа надо спрашивать по полной строгости и без страха показаться меркантильной. Что значит не надо цветов подарков и украшений? ! Вы эти мелочи жизни не сколько для себя сколько для него должны делать. Извечная проблема жен - чрезмерная практичность и экономия. Сначала делаем из себя серых мышек а потом удивляемся почему мужья любовниц находят и водят их по ресторанам и дарят цветы... элементарно некоторые женщины сами отворачивают желание мужчин дарить цветы воплями-да эти цветы полторы тысячи стоят мы бы неделю на эти деньги жили.... или -Дорогой, да зачем мне новые тряпки, я лучше мамины, подружкины, бабушкины не все сносила! .
Цветы, подарки -всегда вызывают радость и тому кто дарит и тому кому дарят. Не лишайте удовольствия себя принимать подарки и не атрофируйте в мужчине желание делать вам приятное.
А что касается квартиры, то тут проблема в другом. Просто вашему супругу перспектива приобретения жилья настолько кажется далека, тяжела и необъятна что он не знает за что хвататься. И сложно его в этом винить. Просто подумайте откуда реально ждать успеха-узнайте про ипотеку, соберите инфо, поговорите с родственниками-когда муж увидит ваши решительные поползновения ему волей не волей придется вернуться к этому разговору. А снимать с него все мужские обязанности только для того чтобы у него оставались силы подумать о квартире-НЕ НАДО.
И запомните ВЫ не меркантильная, Вы не корыстная! Вы нормальная женщина и хотите не больше чем остальные! Он мужик, а значит со всем справится! Вы же когда рожали ребенка не торговались-чур я 9 месяцев вынашиваю а ты рожаешь! Каждый пусть занимается своим делом! Не вешайте на себя его обязанности!
Это значит мужик придурок и бжать от такого тупого надо!
о квартире необходимо думать до рождения детей))