Свадьба, венчание, брак

Вот что сказать, как объяснить "отцу", который на вопрос где ты был все это время ответил что дети были ему в тягость??

причем не оправдывающимся-извиняющимся тоном, а в упор! Он этим как бы имел ввиду что мама виновата, в том что принесла на свет детей, тогда когда ему это было некстати! Хотя знаю, что сам в то время ставил условия что хочет ребенка. У меня есть брат, и в словах "отца" есть упрек, что одному ребенку доставалось больше, чем другому. Доставалось больше- не скрывая он имеет ввиду меня. Может еще я виновата? А я знаю, что мама старалась изо всех сил, чтобы всем было хорошо, просто когда двое детей невозможно разорваться. Он что имел ввиду что это неправильно делить внимание, заботу между двумя детьми? Но ведь мама не виновата, что принесла двойню. Боже у меня слов не было, когда я все это выслушивала, комок стоял в горле. У него еще такой говор надменный, как будто в его словах вся правда. К маме какое то предвзятое отношение, отзывается плохо, будто она настроило против. Но за 20 лет мама ни разу про него плохого не сказала, просто так было принято, эта тема не обсуждалась.
Раньше я переживала, что у меня нет отца, но с этого дня я благодарна матери, что мне не пришлось жить с этим человеком. Я даже боюсь его.
Может я как то неправа во всем этом?
Пошлите вашего "папу" в ту сторону от куда он пришел. Мало того, что бросил вашу маму с двумя детьми, не принимал участия в вашем воспитании, так еще через 20лет претензии предъявлять вздумал? Жили вы без него все эти годы, а сейчас когда выросли подавно проживете. Так что с чистым сердцем и совестью можете его послать на.... х и окончательно вычеркнуть его из своей жизни.
Елена C.
Лучший ответ
ну так а на хрен вы его разыскали? как во взрослой голове могла родиться такая тупость.
забейте.. какая разница вам до постороннего человека...
Анастасия Ткач
Наверно тяжело когда в душе ненависть, обиды. Он не мог повлиять на ситуацию в семье. Мама разрывалась, вы судя по всему копия мамы. Не повторяйте маминых ошибок.
всё классно, теперь не нужно нести ответственность за отца, а современем он всё больше и больше будет нуждаться в вас.... и это его проблеммы.... "забей"
не переживайте. Вы правы и естественно ни в чем не виноваты. Столько лет жили без него и еще проживете. Зачем такой "папаша хороший"? Появился тогда, когда дети выросли и ответственности никакой за них нести не надо. У меня тоже бывший муж такой "умный" абсолютно никакого участия не принимает в воспитании дочки, говорил- когда вырастит, поймет мол и будет общаться. А нифига. Вот ваш случай и доказал, что детям такой папа не нужен, когда они вырастают.
а зачем сейчас пришел?
С такими существами лучше не разговаривать, а без наркоза кастрировать незамедлительно.