Свадьба, венчание, брак

Как вы поступите с любимым человеком перед свадьбой?

вы имеете бизнес, имущество, и т.д на свое имя, вы хотите составить брачный контракт и не менять фамилию, на всякий случай, а он требует чтобы меняли фамилию ради него и отказывается от брачного контракта, только свадьба и хочет завладеть по закону вашим нажитым, а вы человека очень любите. как поступите?
Надя Бабкина
ну конечно, на тот бизнес, что был до брака руки сложно наложить будет.. . но вообще адекватный человек не будет требовать ни смены фамилии ни от контракта не будет отказываться.... если требует, то просто свадьбы не будет.. . любовь она любовью, но с голой жопой остаться, это ни одной любви не стоит
Ардак Баймукашева
Лучший ответ
Вы-то любите, а он похоже не очень если ставит такие условия... есть повод задуматься
юриста зашли на переговоры
Если я- вся такая бизнес-леди, то хотя бы приблизительное представление о законах имею)) ) А по закону добрачное имущество как раз и останется моим, если брачный контракт не предполагает обратного)) ) Так что НЕ составлять в этом случае брачный контракт- в моих интересах)))
Что-то очень сомнительно, что эти люди действительно друг друга любят - она "на всякий случай" создаёт запасной аэродром, он с упорством самурая лезет в законные мужья и совладельцы... Отчего бы им не пожить пару лет вместе безо всякой регистрации и не присмотрется друг к другу повнимательнее? Авось за это время многие вопросы отпадут сами собой... Собственно говоря, если для человека так важно сохранение своего имущественного статуса, логичнее в спутники жизни подыскивать человека равного с собой материального положения - он наверняка ко многим формальностям вроде брачного контракта отнесётся с пониманием. Иначе вечные сомнения в том - любит меня кавалер или просто использует? - попросту отравят жизнь...
Надя Бабкина а что надо доверять все имущество мужу, чтобы показать, что она действительно любит?! Вам хотелось бы. чтобы у вас квартиру отсудил ваш муж?!
сейчас брачный контракт составила бы обязательно, а то в свое время верила, любила и чуть без квартиры не осталась, что у этих мужчин на уме мы же не знаем,
Галина Ш
Надя Бабкина молодец! правда, что ваш бывший хотел отсудить квартиру? как вы защитили квартиру?
по закону он не имеет права на ваше состояние, которое вы получили до бракосочетания с ним. наймите аудиторскую компанию, чтобы она оценила Ваше состояние. На основании этих данных вы, в случае развода, сохраните имущество
Пы. Сы. : и будущему мужу об этом знать совершенно не обязательно ;)
Вера Лаптева
Надя Бабкина не о себе, вообще лучше не буду рисковать с ним, раз так себя подозрительно ведет
Он точно не любит. Любящий так бы не стал выёживаться.
Если он любит - то пойдет на любые контракты! А если нет - нужен ли он в роли мужа?
Делать, как нужно себе. Если любит - всё поймёт.