Свадьба, венчание, брак

Любимая согласилась стать женой, но не хочет свадьбу. А можно обойтись вообще без свадьбы?

Здравствуйте! Вчера наконец-то решился сделать любимой девушке предложение. Мне 21, ей 22, встречаемся 2 года. Было видно, что ей очень приятно, она с радостью сказала "Да". Потом пошли в ресторан отметить это событие, и в процессе разговора выяснилось, что стать моей женой она хочет, а вот свадьбу не хочет категорически. Я на свадьбах не был ни разу, а вот она нескольких подруг уже выдала замуж, и говорит, что ей глубоко противно всё, что со свадьбой связано. Сказала, что ни за что не наденет белое платье, не будет участвовать в конкурсах, целоваться по требованию, "как фарфоровая кукла сидеть на банкете, хлопать глазами и глупо улыбаться", а уж тем более соблюдать традицию "первой брачной ночи". Сказала еще, что наши отношения слишком дороги для неё, чтобы делать из них реалити-шоу по типу "ой, какая невесточка", "а сейчас молодые поцелуются", "а сейчас станцуют первый танец"... Мне в принципе вся эта красота не особо нужна, просто как-то до этого мы с ней не говорили на эти темы, я думал, что девушки все свадьбу хотят, даже денег уже подзаработал неплохо, ну они-то всё равно пригодятся =))Скажите, а можно так сделать - прийти в загс вдвоем, без белого платья, без свадебного марша, и просто зарегистрироваться?
Я в своё время тоже не хотела свадьбы, но настояли родственники. После свадьбы я поняла, что всё таки права была.
Анжелика Николаева
Лучший ответ
конечно можно!
А потом сходите в уютный ресторанчик и отметите регистрацию вдвоем
Ирина Шкурина
можно конечно, только потом не пожалеет ли ваша избранница впрочем аппетит приходит во время еды- подождите- подайте вначале заявление
Mari Madlen
я тоже не люблю всю эту шумиху, как-то выглядит по-жлобски, уж простите.
Пойдите в ЗАГС, распишитесь, и на эти деньги отправьтесь в незабываемое свадебное путешествие!) )
Кстати, сейчас мода проводить свадебные церемонии в экзотических странах, хотя они не имеют в нашей стране юридической силы, зато память какая!) )
Вера Петухова
может вам расписаться и венчаться - это и будет ваше торжество. Свадьба действительно пошловатое мероприятие как правило.
Алина Маркуш
странно что молодой девчонке не хочется быть самой красивой Принцессой в свой самый счастливый день!
С:
Светик:-) :-)
Конечно можно, торжественная церемония по желанию проводится.
Юлия Самара
Можно.... У меня так и было. Я тоже не хотела свадьбу.
можно обойтись. (но она потом жалеть будет!!!!)
Лана Хачатурян
Садьбы разные бывают - 1.
Пройдитесь поиском по "необычные свадьбы" - 2.
Не стОит начинать семейную жизнь со скандала - 3.
Вы же мужчина, уступите - 4.
ЗЫ: реально, меня тоже воротит от всех этих конкурсов, стараюсь избегать приглашений...
Конечн можете.
А предложие ей вадьбу на двоих.
В ЗАГСе распишитесь по быстрому, пом погуляйте по городу, закажите фотосессию часа на два, ужин в ресторане на двоих, ночь в отеле. И память будет (даже фото с видео можете заказать) , инервов е потрепете подготовкой, да и в долгине влезите.
А потом, как вдвоем захотите, можете и банкет закатить
Инна Вередина
Всё возможно И всё в ваших руках.
D*
Dominika *eternal Star*
можно! а потом уехать в свадебное путешествие, прихватив с собой футболки ДЖАСТ МЕРИД, извините, что на русском, также фату и галстук и устроить фотосессию на море)
Можно все, что захотите!

Но только предупредите свою девушку, что 90% женщин, которые отказывались от свадьбы (скажем так - первой "нормальной" свадьбы) годам к 30 не могут себе этого простить.

Проверено на 3-х знакомых и родной сестре. Сестра и одна знакомая правда развелись и устроили "нормальную" (в кавычках - потому что у всех понятие нормлаьной свадьбы разное) свадьбу, а 2-е просто страдают неимоверно...
можно))) и улететь в путешествие))) предложите ей такой вариант))) или вообще церемонию на мальдивах в купальниках)))
Марина Квашук
Хорошая у Вас невеста, берегите её. Это просто замечательно, что она свадьбу не хочет. Хотя я вообще не понимаю смысла жениться)
Мы тоже не хотели традиционную свадьбу.
Из вариантов-свадьба за границей. Например, на Бали. Только вы вдвоем, и все делают только для вас. И сразу свадебное путешествие, да на островах-Красота!) )
Еще хороший вариант неевропейской свадьбы-на Кубе. Главное, чтоб сезон был.
Я)
Ягуся ))
конечно можно! расписались в загсе вдвоем и сразу в свадебное путешествие (если отпуск и работа позволяют) ведь денег вы заработали есть на что съездить отдахнуть! сделайте ей еще один сюрприз подарив свадебное путешествие, только узнайте куда бы она хотела поехать!
конечно.
а вы по свадебным салонам прогуляйте ее, чтобы просто попримеряла. а вообще странно. ведь можно сделать свадьбу по своему сценарию.
Алсу Гимаева
ничего странного. действительно, на свадьбе много "цирка". вам повезло, что девушка не, капризничает и не требует лимузины и прочее. просто распишитесь и всё (у меня также было) . а вместо традиционной свадьбы можно устроить свой праздник (какой сами захотите) , поехать в свадебное путешествие или купить что-то для вашей семьи) удачи
Av
Avrora
да она и отчасти права, а зачем поить и кормить всех, если они вас через пол года забудут да и смотреть на пяные рожи, не очень то приятно, лишняя трата денег да и нужно уважать выбор своей половинки, свадьба-это лишнее
Таточка ...
Можно, конечно, можно.
Когда будете подавать заявление в ЗАГСе надо указывать какое бракосочетание вы с невестой хотите.
Не торжественная роспись стоит в 10 раз дешевле (на Украине) .
Пишете заявление, через месяц приходите с невестой, ставите подписи в книге, забираете свидетельство о бракосочетании и уходите.
Сначала я хотела написать, что обязательно оденьтесь по-наряднее.. .
А потом подумала: если захочет Ваша любимая выходить замуж в джинсах и футболке - то пусть так и сделает. Все люди разные, у них разные вкусы и предпочтения. Не хочет невеста белого платья? Ну и хорошо! Главное, чтобы у вас обоих было счастье и ощущение сказки.
В ЗАГСЕ даже свидетели не нужны. Но вот родители очень на Вас обидятся. Возьмите хотя бы их с собой.

А потом можно уже без родителей. Свадьба - это то, что сделает Вас родными. :)

Для меня было самое важное на свадьбе - мое платье. Оно не обязано быть кукольно-кружевно-белым. Просто наряд должен помогать чувствовать себя счастливой :)
О, наш человек Ваша невеста, МОЛОДЕЦ!) ) Тоже ненавижу свадьбы, обходимся простой регистрацией, правда с родителями потом решили отметить
Полностью согластна. У меня все эти церемонии смех вызывают.. Главное не этот праздник одного дня, а ваши чувства и ваше желание быть рядом.
Я в свое время тоже не хотела этой дурацкой свадьбы. родители настояли. А зря. Самое яркое воспоминание-ужасная усталость! Родителям можно предложить пойти с вами на регистрацию. Это ведь и для них тоже праздник. А раз есть деньги, езжайте куда-нибудь вдвоем. Раньше понятно, устраивали свадьбы на всю деревню, чтобы все знали, что эти люди муж и жена. А сейчас-то зачем вообще? Тем более, невеста не хочет. Свадьба-"девчачьи капризы",как правило.
оформитесь в загсе и всё... Спокойно.
***nargiza Abdursulova***
конечно можно! ну наверно 2 свидетеля все таки нужны. и если честно я разделяю взгляды девушки. они трезвые. и слава богу что Вы их тоже не против разделить. :) а деньги можно и на свадебное путешествие потратиь, чем на толпу пьяных гостей :)
конечно можно! в вашем случае даже нужно. мы живем уже семь лет, не зарегистрированы, ребенок, и очень даже все это не плохо!!
Да, мы с мужем тоже не хотели устраивать свадьбу, из-за всего этого ...мы пошли в загс вместе с моей мамой и его другом (они были свидетели) и расписались, а потом пошли домой и мирно отметили. А вы можете предложить купить путевки в свадебное путешествие (раз деньги есть) , распишитесь и сразу улетайте, мне кажется ей должно понравиться. Будете вдвоем где-нибудь в красивом месте.
Кристи 11111