Свадьба, венчание, брак
Что делать если мы с мужем абсолютно по-разному смотрим на мир, на воспитание детей
раньше когда только поженились я на все смотрела сквозь розовые очки, а теперь я просто его не понимаю и плюс ко всему он каждый день выпивает после работы 150 грамм как он говорит фронтовые, меня это уже достало, бросить его не могу, тем более дети. Может кто-то сталкивался с таким
какие такие фронтовые-он у вас что ведет непрерывные боевые действия, вернее воюет с перерывом на ужин.... ну бросать то и не надо- это не выход а вот приложить свою мудрость и усилия-отвадить его от пагубной привычки-можно и нужно- зайдите в личку напишите мне поделюсь знаниями....
А все почти сталкивались с тем. что мужчина - это не женщина.. .
:)
Да и не должен он быть женщиной и вас дублировать. Хватит вполне одной мамы на семью. Меньше к нему"вяжитесь", вот и всё. Не критикуйте. Просите о помощи, спрашивайте его мнение, но говорите с ним уважительно, так, будто он не пьёт свои 150...
Конечно, это фактор тревожный, но помните: никакие упрёки этого не изменят и критика - тоже. А как у него с кислотностью желудка? многие пьют, чтобы гастрит заглушить, а то и аппетит вызвать.
Другие - от душевных неурядиц.
Пусть чаще высказывает своё мнение. Пусть даже вам кажется. что он не прав, не в этом дело. Не возражайте, пусть оно наружу выйдет, это полезнее. Слушайте его. как врач больного, будто вы медкарту заполняете. А он выговорится и ему полегчает.
Он же отец ваших деток, не чужой вам.
:)
Другие - от душевных неурядиц.
Он же отец ваших деток, не чужой вам.
При обоюдном желании можно найти компромисс и в решении жизненных вопросов, и в воспитании детей. Проверено на себе, как говорится)
Но 150 грамм "фронтовых" всё невероятно усложняют.. . Это тоже проверено на себе.. . Пришлось моему мужу (с моей помощью) исключить алкоголь из своей жизни)))
Разговаривать и находить компромисс. А с пьянкой пусть завязывает, затянет.
а ничего не сделаешь.. . никогда не надо розовые очки носить, вот в чем дело...
С алкоголизмом мужа сталкивались многие.. . Переделать мужа вы не сможете, и не пытайтесь. Гиблое занятие. Либо терпите, либо уходите...
А чего не можешь? Боишься одной остаться, только не надо прикрываться детьми.
сталкивалась.. . промаялась 6 лет и развелась... чего и вам советую... а чего "тем более дети"? детям папа нужен, а не "фронтовик"..
ну терпи
Может, всё не так уж плохо? Не напивается же он, а, наверное работа не сахар, стресс снимает. Часто разные по характеру люди дополняют друг друга, и у них бывают талантливые дети.
Фронтовые?!?! АХХАХАХХАХААААААА!! ! Смешное выражение - нужно взять на вооружение ))
А если серьёзно, о странно вообще, что такие вещи не были заметны ДО свадьбы: вы не жили вместе что ли? ? Тут два варианта: учитывая, что взрослые люди не меняются, а только раскрываются (по ходу вам это раскрытие не нравится) , то или подстраиваться, или уходить. Но не думаю, что последний вариант так уж необходим. Просто если его "фронтовые" перерастут в постоянную привычку и не будут ограничиваться 150 г, то уже стоит задуматься: а нужен ли такой супруг?
Я сталкнулась, такое ощущение было, что он за 2 года совместной жизни повзрослел и превратился в другого человека. Первый раз решила развестись, когда дочке 3 года было, лето пожила, парня встретила, замуж предложил, испугалась и дала мужу еще 1 шанс, пустила опять. Года не прожили, на следующее лето все таки развелась. Вот уже 11 лет я живу со своим вторым мужем и нашими 2 детьми. Какое же счастье, когда рядом действительно вторая половинка. Одни вкусы, взгляды, планы. Уже 4 года не работаю. А сегодня утром задумалась.. . Это у всех так часто секс ( почти ежедневно) после 11 лет супружества? Я счастлива и не о чем не жалею. Недавно узнала, что первый муж так и не женился, а живет по друзьям.. . С дочкой он кстати все эти годы так и не виделся. Иногда, когда дело касается меня лично я и рискнуть могу.
Занимайте мужа, пьют от безделья. Пусть с детьми что-нибудь делает, например модели техники и муж при деле, и дети заняты.
А вы интересуетесь что у вашего мужа в душе, как дела на работе, как прошёл день? как у него здоровье? женщины часто обвиняют мужчин-хотя может проблема в самой женщине. Может ему сложно на работе, тяжело и он снимает нервное напряжение так. . Будьте более внимательной к мужу, более заботливой. И оденьте опять эти розовые очки-период влюблённости- это прекрасно, а вы видно их сняли- и погрязли в бытовухе. . Чтобы такого не было чувства надо подогревать, чтобы они не угасали..
дааааааааа, богаты русские селенья мазохистками...
Ну и хорошо, что по-разному. Значит есть чем интересоваться.
У него другая картина мира, разве не интересно узнать, как в ней всё устроено? ТОгда можно искать точки соприкосновения.
А алкоголизм вам чем мешает? Пусть пьёт. Жалко чтоли?
договаривайтесь, разговаривайте, объясняйтесь, для этого людям дан язык, чтоб выяснять отношения и находить компромиссы
Банально! Искать компромисс ...У нас ситуация была аналогичная.. . в основном я уступал правда.. но не жалею, у жены признаю лучше получалось. Дети нас только радуют!