Свадьба, венчание, брак

Что делать если мы с мужем абсолютно по-разному смотрим на мир, на воспитание детей

раньше когда только поженились я на все смотрела сквозь розовые очки, а теперь я просто его не понимаю и плюс ко всему он каждый день выпивает после работы 150 грамм как он говорит фронтовые, меня это уже достало, бросить его не могу, тем более дети. Может кто-то сталкивался с таким
какие такие фронтовые-он у вас что ведет непрерывные боевые действия, вернее воюет с перерывом на ужин.... ну бросать то и не надо- это не выход а вот приложить свою мудрость и усилия-отвадить его от пагубной привычки-можно и нужно- зайдите в личку напишите мне поделюсь знаниями....
Жанаргуль Мендалина
Лучший ответ
А все почти сталкивались с тем. что мужчина - это не женщина.. .
:)
Да и не должен он быть женщиной и вас дублировать. Хватит вполне одной мамы на семью. Меньше к нему"вяжитесь", вот и всё. Не критикуйте. Просите о помощи, спрашивайте его мнение, но говорите с ним уважительно, так, будто он не пьёт свои 150...
Конечно, это фактор тревожный, но помните: никакие упрёки этого не изменят и критика - тоже. А как у него с кислотностью желудка? многие пьют, чтобы гастрит заглушить, а то и аппетит вызвать.
Другие - от душевных неурядиц.
Пусть чаще высказывает своё мнение. Пусть даже вам кажется. что он не прав, не в этом дело. Не возражайте, пусть оно наружу выйдет, это полезнее. Слушайте его. как врач больного, будто вы медкарту заполняете. А он выговорится и ему полегчает.
Он же отец ваших деток, не чужой вам.
Любовь Ершова
При обоюдном желании можно найти компромисс и в решении жизненных вопросов, и в воспитании детей. Проверено на себе, как говорится)
Но 150 грамм "фронтовых" всё невероятно усложняют.. . Это тоже проверено на себе.. . Пришлось моему мужу (с моей помощью) исключить алкоголь из своей жизни)))
Разговаривать и находить компромисс. А с пьянкой пусть завязывает, затянет.
Юлия Беляева
а ничего не сделаешь.. . никогда не надо розовые очки носить, вот в чем дело...
Ирина Демина
С алкоголизмом мужа сталкивались многие.. . Переделать мужа вы не сможете, и не пытайтесь. Гиблое занятие. Либо терпите, либо уходите...
А чего не можешь? Боишься одной остаться, только не надо прикрываться детьми.
сталкивалась.. . промаялась 6 лет и развелась... чего и вам советую... а чего "тем более дети"? детям папа нужен, а не "фронтовик"..
Вика Ткачёва
ну терпи
Диана Мильшина
Может, всё не так уж плохо? Не напивается же он, а, наверное работа не сахар, стресс снимает. Часто разные по характеру люди дополняют друг друга, и у них бывают талантливые дети.
Фронтовые?!?! АХХАХАХХАХААААААА!! ! Смешное выражение - нужно взять на вооружение ))
А если серьёзно, о странно вообще, что такие вещи не были заметны ДО свадьбы: вы не жили вместе что ли? ? Тут два варианта: учитывая, что взрослые люди не меняются, а только раскрываются (по ходу вам это раскрытие не нравится) , то или подстраиваться, или уходить. Но не думаю, что последний вариант так уж необходим. Просто если его "фронтовые" перерастут в постоянную привычку и не будут ограничиваться 150 г, то уже стоит задуматься: а нужен ли такой супруг?
Елена Карасева
Я сталкнулась, такое ощущение было, что он за 2 года совместной жизни повзрослел и превратился в другого человека. Первый раз решила развестись, когда дочке 3 года было, лето пожила, парня встретила, замуж предложил, испугалась и дала мужу еще 1 шанс, пустила опять. Года не прожили, на следующее лето все таки развелась. Вот уже 11 лет я живу со своим вторым мужем и нашими 2 детьми. Какое же счастье, когда рядом действительно вторая половинка. Одни вкусы, взгляды, планы. Уже 4 года не работаю. А сегодня утром задумалась.. . Это у всех так часто секс ( почти ежедневно) после 11 лет супружества? Я счастлива и не о чем не жалею. Недавно узнала, что первый муж так и не женился, а живет по друзьям.. . С дочкой он кстати все эти годы так и не виделся. Иногда, когда дело касается меня лично я и рискнуть могу.
Ирина Бобина
Занимайте мужа, пьют от безделья. Пусть с детьми что-нибудь делает, например модели техники и муж при деле, и дети заняты.
А вы интересуетесь что у вашего мужа в душе, как дела на работе, как прошёл день? как у него здоровье? женщины часто обвиняют мужчин-хотя может проблема в самой женщине. Может ему сложно на работе, тяжело и он снимает нервное напряжение так. . Будьте более внимательной к мужу, более заботливой. И оденьте опять эти розовые очки-период влюблённости- это прекрасно, а вы видно их сняли- и погрязли в бытовухе. . Чтобы такого не было чувства надо подогревать, чтобы они не угасали..
дааааааааа, богаты русские селенья мазохистками...
Гулимхан Баеш
Ну и хорошо, что по-разному. Значит есть чем интересоваться.
У него другая картина мира, разве не интересно узнать, как в ней всё устроено? ТОгда можно искать точки соприкосновения.

А алкоголизм вам чем мешает? Пусть пьёт. Жалко чтоли?
договаривайтесь, разговаривайте, объясняйтесь, для этого людям дан язык, чтоб выяснять отношения и находить компромиссы
Банально! Искать компромисс ...У нас ситуация была аналогичная.. . в основном я уступал правда.. но не жалею, у жены признаю лучше получалось. Дети нас только радуют!