Свадьба, венчание, брак

Каким должно быть помолвочное кольцо?

Принято ли вообще их дарить в России? Сколько должно стоить кольцо? (От человека со средней зарплатой в Петербурге) Обязательно ли одиночный бриллиант? Сколько карат?
желанным
Светлана Канина
Лучший ответ
вот времена пошли... помолвки какие-то...
Помолвочное кольцо должно стоить не менее трех ваших месячных зарплат. Причем это должна быть цена камня в кольце. Оправу возможно дама когда-то захочет сменить.
Это дар жениха невесте. Он полностью принадлежит ей, и является залогом ваших чувств: )
В случае если вы расторгаете помолвку- кольцо остается у невесты. Если девушка- она должна вам его вернуть. Но как правило мужчина не должен забирать:)
Yuliya Tam - Sargsyan
Кольцо может быть совершенно любым. То, которое Вам понравится и будет помолвочным кольцом.
В России и Украине это не традиция, а скорее исключение.
Я живу в Турции и здесь принято дарить отдельное кольцо на помолвку, а отдельное на саму свадьбу, сейчас оба ношу на одном и том же пальце, оба из белого золота и по стилю сочетаются.
Стоимость его нам не установить, не зная вашего дохода и возможностей.
На мой взгляд, помолвочное не должно уступать обручальному по цене и должно сочетаться по стилю.
В России не дарят, и на постсоветском пространстве, женихи русские прижимистые ...
На Западе нет устойчивой моды на помолвочное кольцо, но лучше одиночный бриллиант и чтоб легко было увеличить или уменьшить ...
все от ваших финансовых возможностей зависит ...но не меньше полкарата ...
Проще конечно покупать в Европе, в России цены большие, полкарата к примеру на Кипре стоят 1500 евро в белом золоте, у РФ смело 3 евро готовьте ...
Нина З.
если вы делаете своей любимой официальное предложение, то можно дарить кольцо, а можно и не дарить. На Западе - это традиция, а вот у нас вроде как не принято. Хотя все больше людей дарят кольцо на помолвку, Определитесь каким будет помолвочное кольцо, узнать размер и подарить. А можно подсмотреть варианты помолвочных колец у знаменитостей
с одним камушком, милое и не кричащее.. вот так я думаю.