Свадьба, венчание, брак

Каким должно быть помолвочное кольцо?

Смотрю, что должно быть с драгоценным камнем, а это дороговато будет) Обязательно такое или есть более дешевые варианты?
что такое помолвка
Ирина Щербатых
Лучший ответ
Оно не обязательно... Если уж вам приспичило купить именно помолвочное, купите любое, его форма и размер ничем не регламентированы. Я лично представляю его как нежный тоненький перстенек из белого золота с одним белым камнем (фианит, или бриллиант - на что денег хватит)
В моё время, да и у моих детей таких колец не было.
Ирина Левчук
Полностью согласна с Ингой.
Помолвка в настоящее время – это провозглашение о взаимном согласии влюблённых на вступление в брак. После того, как влюбленные заручились согласием родителей и подали заявление в загс, можно устроить торжественный ужин, на котором будет объявлено о помолвке и предположительной дате свадьбы. Теперь влюблённые имеют право называться женихом и невестой.
Прогуглив всё, я ничего не смогла найти о том, что дарится кольцо...
Юля Cайфулина да, раньше называлось - сговор, но и в те времена кольцо отдельно не дарили.
Можно помолвку и без кольца.
Юлия Пичуева
это не русские традиции. девицы насмотрелись американских фильмов и бредят.
а если вы живете в европе и католики, то лучше узнать как у вас там принято.
в России нет помолвки,
подарите любое вам понравившее кольцо,
она же будет говорить вам "да" не из-за имением брУльянта в кольце
Должен быть брилиант, один камень чем больше темилучше. Либо из белого либо из красного золота. Но сейчас уже мало кто соблюдает это можно и несколько камней.
Оксана Мухаметзяново(Соколова) я о том, что вся зарплата уйдет на кольцо, которое носить только до свадьбы, а потом другое нужно, а жить не на что)
Помолвочное кольцо — это, в первую очередь, знак внимания и любви к своей избраннице. Оно не обязательно должно быть инкрустировано бриллиантом или другим камнем, не обязательно должно быть из золота. Главная цель этого украшения — показать вашу любовь.
Выбери по каталогу кольцо с фианитом. или горным хрусталем..