Свадьба, венчание, брак

Где-то здесь одна ответчица говорила, что европейские женщины почти не красятся (макияж). И их мужчины такими любят. ++

Почему же в России дамы такие расфуфыренные? Может быть. чтобы муж налево не пошел?))
Вопрос: у нас так - будешь куклой, муж рано или поздно уйдет, будешь ненакрашенной - ты не смотришь за собой.
Не кажется ли вам, что у россиян уж слишком много тараканов в голове (может быть, всё дело в СМИ), от этого и все наши проблемы?
очень много сказок о европейцах, очень много перебора в сторону русских, некоторые русские сами придумывают про других русских ужастики и восхваляют европейцев.

если россиянки и нафуфыренные (не так много, в основном обычный дневной макияж) , то это минус европейкам, потому что многие европейцы мечтают о женах россиянках
как естесственно, длина юбки радует
естесственность не может не привлекать, особенно такая
очень модная парижанка на Елисейских полях
особенно радует...
Каламкас Каскырбаева
Лучший ответ
Может, там за мужиков не цепляются? Уйдёт и пусть идёт. Она умеет и без мужика себя обеспечить.
Чего ты из мухи слона раздула?)))))))))))))))))))
Туся ...
красятся, причём многие. Но не расфуфыриваются, нет ярких вызывающих бляццких оттенков))) ) нет лака полуоблезшего))) ) нет декольте, миниюбок и вычурных причесонов не к месту просто)))) дамы более ухожены и более естесственны, сами на себя похожи)))
Kulikova Natalia не знаю, но в европе и в америке дамы обычно не ухожены наоборот... и одеты страшно в общей массе, на россиянок же в большинстве своем просто смотришь и глаз радуется)) красивые женщины, с красивым макияжем, в одежде, подобранной со вкусом, подчеркивающей фигуру, а не в мешковатых джинсах и непонятных балахонах
неправда ваша что раз не накрашенная -то неухоженна, как раз яркий боевой раскрас- признак низкого уровня женщины, можно быть чуть подкрашенной, и холеной. ухоженной, а не вульгарной и европейки а особо парижанки это тонко чувствуют, надо отметить что русские женщины дорвались и извратили понятие .не так уж и давно.. . и то определенные слои.... к тому же не забывайте что есть утренний, дневной и вечерний макияж а у нас многие (не все ) с утра наносят почему то сразу вечерний и то ненормальный
у нас дамы любят выглядеть как с обложки журнала)) ) каждый день с утра до вечера)) ) вообще, это правило хорошего тона - отлично выглядеть))
у меня нет ни тараканов, ни проблем подобного рода.... при этом живу я в россии.... странно однако....
блин, даже черезчур расфуфыренные-одни черные брови при осветленных волосах че только стоят)
Ирина Семеренко о да это жесть, конечно))), просто некоторые дамочки не понимают даже элементарных правил в макияже
я в первую очередь крашусь для себя, а не для мужа, или для окружающих.
Lara Folgina
Что, опять "во всём мужики виноваты"? :-))
понимаете.. они днём не красятся!.. а вот в ресторан.. или на спектакль в театр... очень даже и накрашены и расфуфырены!.
Инга Мозуль
не только не красятся а еще почти не носят каблуки в повседневной жизни. . а у нас невозможно красивую обувь без него выбрать) )
и зачем на Европу тыкать? РОссия- это не только полуЕвропа но и полуАзия!! ! а в Азии сами знаете как тетки красят глаза!!!
Julia Trubenko
Светлана Крамар Для европейцем Россия азиатская страна , такая же как и Турция
я крашусь редко очень
все дело в том, что наши женщины сами разбаловали своих мужчин....
все должно быть в меру, расфуфыренные не нравятся, но и ходить с бледным сонным лицом как-то не очень, должен быть легкий дневной макияж, и ухоженность, и я вообще не понимаю женщин, которые выйдя замуж, стают какими-то чушками с зализанными волосами и какими-то бабскими нарядами.
так и есть... но все-таки приятнее смотреть на наших дам)))
Мария Есина
европейские женщины используют макияж умеренно, чтобы подчеркнуть красоту или устранить недостатки. А наши используют макияж как боевой раскрас частенько, или как средство показать что ты накрашена, а значит красива. Все наши проблемы конечно не СМИ создают, но они этому точно способствуют.
Вообще-то это нормально.
Для расфуфыренности есть праздники или соответствующие места.
А то выйдешь рано утром и не поймешь - кто на работу, кто на панель.
Да мужикам наш макияж до фени! Девочки, просто будьте милыми, желанными и сексуальными конечно, и тогда к вам потянется не только муж, но и другие. Тем более естественный макияж в моде уже не первый год.
Конечно СМИ навязывают фигуру куклы барби из-за которой женщины страдают нервной анорексией и трубят о том, что мужчин намного меньше чем женщин (на самом деле мужчин много, большая количественная разница только среди 50-70 летних) вот женщины и фуфырятся -лишь бы кто-то более менее стоящий обратил внимание. Забывают о том, что главное в женщине - скромность и доброта.
Лилия Корявко
Просто мы только-только вылезли из совка, где ничего не было и все "доставали" "по блату" и старались нацепить на себя все самое моднявое сразу, чтоб все знали. Вы вспомните совковых теток из магазинов, у которых на каждом пальце - золотое кольцо, массивная золотая цепь на шее и золотые серьги. На западе это всегда считалось безвкусицей. а у нас - шик! Вот и не привыкнем никак жить нормально, как дикошарые на себя все мажем и цепляем, чтоб все видели, что есть что цеплять и чем мазаться!
Олеся Шестёра
Людмила Романюк ага насчет золота вспомнила Крым, это просто пипец какой-то, такое ощущение, что все понадевали всё золото, что было дома и еще у подруг немного одолжили)))))
и не только европейские, в америке то же это не любят. там в супермаркетах даже в пижаме ходят
Людмила Романюк и что это классно? придурочные потому что)))
Наталья Гроздова а в каком городе вы видели людей в пижамах в супермаркете?
просто не стоит всех под одну гребенку.. . я очень редко пользуюсь косметикой.. . но от этого мой мужчина меня меньше не любит.. . а даже наоборот...
Спорное "любят"! )) Раз уже много лет подряд иностранцы предпочитают русских женщин! И внешний вид, который "каждый день я выхожу на встречу своей судьбе! " - играет не маловажную роль! Глаза не обманешь.
По поводу расфуфыренности - каждому своё. Но всегда к себе больше располагает ЛЮБОЙ человек (мужчина или женщина - не важно) , который ВЫГЛЯДИТ лучше. В любом деле: в работе, в общении, в любви и прочем.
Алина Ряжкова
Дело не в краске!! ! А в уходе за собой, можно и не используя декоративную косметику ( макияж) выглядеть при этом очень хорошо!!!
европейцам на лево брачные контракты и бешеные алименты не дают ходить. а не безумная любовь.
Европейки по поведению такие же как и мужчины, равноправие и нет дискриминации ...
В России женщина не может больше 1000 евро заработать, вот и фуфыряться, единственная возможная карьера быть женой и муж что побогаче.. . спрос рождает предложение ...
В Европе модно косметолога иметь приличного, там естественность в моде ..это наши лохушки накладные ресницы, волосы ногти, и на утро проснешься с запчастях ...
Я косметикой не пользуюсь почти, потому что очень сложно выбрать косметику которая не вызовет аллергии и не разу не слышала от своего мужа что плохо выгляжу или слежу за собой.
Однажды Задорнов замечательно сказал, что наши женщины любят нарежаться и расфуфыриваться потомы что они 70 лет не имели возможности красиво одеваться. Я с ним в этом согласна
Елена Русина
Не столько тараканов, сколько стереотипов