Лучше защищены? Кто знает?
"Разводится в Европе непросто, иногда бракоразводные процессы длятся годами и стоят очень дорого. Во многих европейских странах могут назначить алименты не только на детей, но и на бывшую супругу. Если причина развода – домашнее насилие или измена, то суды могут затянуться на три года."
Свадьба, венчание, брак
Тут один мальчик мне доказывал, что нам надо брать пример с европейских женщин. Посмотрела, и думаю, у них женщины
Я живу в Германии и обратила внимание, что многие пары живут как настоящие семьи, заводят детей, но не расписываются .Наверное, боятся возможных сложных бракоразводных процессов.
так читай законы каждой страны Европы и узнаешь :)
в каждой стране законы свои.
в моей не годами длятся бракоразводные процессы, но не два дня разводят.
зависит от наличия совместных детей, собственности, бизнеса. содержание может быть не только детей, но и супруга (не обязательно жены). при домашнем насилии все процессы проходят гораздо быстрее
в каждой стране законы свои.
Не знаю, как насчет европейских женщин, знакомая вышла за француза. Развелись, и по суду ребенка оставили с отцом. Не знаю, как сейчас дела, но тогда было практически невозможно опротестовать решение и что то изменить.
Татьяна Зеленина
А моя знакомая, имея ребенка, вышла за француза. Потом развелась. Вышла за второго француза. И сказала, что им не нужно детей. Живут без совместных детей
Так не с женщин брать пример, а с законов, наши законы женщину не защищают
Леся - Саша Кучма
мужчин тоже часто закон не защищает.
Вита Криворучко
Плохо законы знаете. Бесправен в браке мужчина, даже если женщина шлюха, то все-равно закон будет её защищать, как святую.
Мальчик ляпнул первое, что пришло в голову, но не пояснил, в чем надо брать с них пример... Сам, небось, ни с одной европейской женщиной не был никогда знаком...
Татьяна Зеленина
Тожетак думаю. Слышал звон, да не знает, где он
Я уже испугалась какой нх пример)) ато женщины у них одеваются просто, волосню не бреют, не следят за собой. А это про развод Вы) не надо ни с кого брать пример, надо поступать так как считаешь правильным. В каждой стране свои минусы.
По законам Германии что бы развестись обязательно нужно прожить вместе ещё 3 года, вдруг передумаете.
В Нидерландах к примеру узаконена проституция. Это по-вашему хорошо защищены?
Татьяна Зеленина
Лучше, чем у нас. У нас оскорбляют женщин домогательствами часто. А там мужчины ученые, умные. Знают, куда идти, чтоб все были довольны и по доброму согласию