Свадьба, венчание, брак
Есть примеры когда девушка, женщина переломила себя
И дала отпор насильству в семье? когда раз и не всегда положила конец рукоприкладству мужа? что послужило "последней каплей?"
Наблюдала три случая, одна задушила мужа лифчиком пьяного, дрался постоянно. Вторая резала арбуз, муж в очередной раз полез ее бить, ударила ножом и убила. Третью знала лично, красивая женщина, скромная, держали с мужем магазинчик, он ревновал ее к посетителям мужского пола, истязал морально, бил. В общем не выдержала и убила при очередном избиении. Ее кстати оправдали, родня мужа стала на ее сторону в суде. Вот это я понимаю отпор.
воспитанием это называется
первая капля и должна стать последней
Да в любой колонии таких не один десяток.
А не надо себя-любимую ломать. Собрала вещички, детей - в охапку, и заявление на развод. Простишь однажды - обязательно повторит
Зачем ждать последнюю каплю ???С первого раза уходить надо и всё. Ещё и в полицию заявление
Это постепенно может прекратиться, если женщина начнёт себя любить и уважать, одеваться, как женщина, быть по-настоящему матерью, дочерью, женой, считать, что унизительные слова к ней не относятся; самой не говорить мужу то, что его обидит или унизит, не спорить с мужем, кто лучше и кто хуже, и тогда бывает, что муж перестаёт доказывать, что он мужчина, кулаками.
Очень трудно исправить, если в семье эту женщину в детстве тоже били и унижали, - надо обращаться в реабилитационный центр.
Отпор насильнику - вызов полиции, подача заявления, которое не забирать.
Лучше, конечно, с этим мужчиной расстаться - пускай свои кулаки чешет об стены или лечится.