Свадьба, венчание, брак

Что важнее в браке любовь или удобство? Что делать когда чувств нет, но жить человеком удобно?;)

_______Soleil _______
да нифига не делать!!!! продолжать жить, если всё устраивает!!!!
Выбирать, что Вам более приемлемо. Жизнь без любви-тоска .ИМХО.
Xenia Ferafontova
Если есть удобство и комфортно с человеком, есть душевное тепло и понимание между людьми, а и партнер устраивает сексуально, тогда и жить можно замечательно, а любовь можно ждать всю жизнь... и не дождаться.. для меня лично- комфорт рождает привязанность и благодарность и приходит любовь, только, то, что она пришла понять можно, только потеряв, сразу эмоции захлестывают и понимаешь.. что уже вроде и не просто удобно, а чувства есть)))
Евгения Бюрг Согласна.
_______Soleil _______ а если благодарность не приходит?
а насчет того, что имеем не ценим, потерявши плачем, то всегда тяжело свое отдавать, пусть даже это и чемодан без ручки))
Что важнее в браке любовь или удобство? - ум
Что делать когда чувств нет, но жить человеком удобно? - так не бывает что чувств нет к тому с кем живёшь, поэтому ответ: не врать себе (в первую очередь) , не упускать даже мелочи (вроде предлога "с").
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Ludmila Wilms
в браке важнее конечно же взаимная любовь, потому что если такая любовь есть, то семья крепкая и счастливая. А удобство может привести вот к таким последствиям, которые вы описали в другом вашем вопросе.
Смириться и терпеть. Тоже периодически размышляю на эту тему, но я не одна, еще есть дети.
Где там, в этой любви удобство?..) )
Каждый сам для себя решает, что делать..
А что конкретно вам удобно в браке! ? Любовь-точно не основа долгосрочных отношений)))
Лариса Хажина
А что будете делать с "удобным",если чувства появятся к другому человеку?
Лариса Хажина Взвешивать плюсы и минусы...а пока бегать налево)))
смотря, насколько удобно и насколько нужны чувства.... Если есть возможность разорвать круг - надо это сделать! Пройдет время... и вы будете жалеть о том, что нет вихря эмоций... внутри будет пустота и скука