Свадьба, венчание, брак
А вы тоже убеждены, что в ссоре, в "пылу гнева", МОЖНО кричать ВСЁ что угодно?
Вчера был вопрос про ОЧЕНЬ обидные слова мужа, сказанные в ссоре. Я бы сказала, ПРИНЦИПИАЛЬНО важные. Большинство отвечающих выразились утешительно в том смысле, что "ну это же в ссоре", так что не имеет большого значения. А Вы тоже считаете, что сказать "в ссоре" можно ЛЮБЫЕ слова? Или есть ПРЕДЕЛ, за который НЕЛЬЗЯ выходить? Потому что после этого уже невозможно жить вместе? Ну например (модераторы, не удалять "цитаты"!): "Чтоб ты сдох", "Лучше б я тебя не рожала", "Жидовка вонючая"....Для особо внимательных: я НЕ О СЕБЕ и НЕ о СВОИХ ссорах! :)
Есть определённый рубеж, пересекая который-назад уже ничего вернуть... -всё уже будет совсем не тем. Никогда тысячи "прости меня" не закроют одного "я тебя ненавижу"
нельзя кричать, но простить можно, особенно если это вгорячах и единократно.
Границу каждый устанавливает сам. Люди ведь разные, разное и отношение к словам.
Что до меня, то мне по фигу, злопамятсвом даже не страдаю...
Убеждена в обратноом, никогда нельзя произносить слов, о которых потом пожалеешь. Нельзя распускать себя, нельзя говорить страшные слова, как бы ты не был зол. Я бы лично, не смогла бы забыть ужасные фразы, и гнев нне оправдание
Не считаю, что ссорой можно оправдать любые сказанные гадости. Есть определенные границы, которые нельзя переходить, есть определенные вещи, которые нельзя говорить. В особенности, если хочешь поддерживать дальнейшие отношения с тем человеком, с которым в ссоре.
за базаром всегда следить надо))) ) какая разница - в ссоре или нет
можно, но не нужно)) )
если, например, ребенок слышит от матери "лучше бы я аборт сделала" или "лучше бы я тебя в детдом сдала", то потом мать может не удивляться, что подросший ребенок вычеркнет её из своей жизни
Никогда нельзя говорить подобных фраз! Это никогда не простится! Предел есть!
Нет, это можно привести аналогию: Что у трезвого на уме.. Так же и в пылу гнева - что в душе накопилось, то и выскажет. Нельзя случайно сказать такие слова, которые никогда бы даже не подумал, чисто физически нельзя. Но прощать всё же надо, не умеете, учитесь, если хотите семью сохранить. Надеюсь, ОН извинился, прощения попросил?
я считаю что в пылу сссоры человек говорит чистую правду! говорит то что боялся и не решался сказать ранее, по крайней мере у меня так всегда
А я убеждена, что разум человеку на то и дан, чтобы эмоции контролировать. И человек, умеющий пользоваться мозгом, никогда не уподобится бабуину, не станет орать и колотить себя кулаками в грудь.
Любое расхождение во взглядах можно обсудить и прийти к консенсусу. Зачем при этом орать, а уж тем более, оскорблять собеседника - мне лично непонятно.
Цель любого спора - доказать свою правоту оппоненту. Но станет ли оппонент прислушиваться к мнению явного неадеквата?
Нет, нет и нет! Так нельзя, и ссора не оправдание. Если сорвалось, то больше не надо повторять. Это рушит всё! Доверие, любовь, самое лучшее в нас.
Вот поверьте: кричат всегда или то, что на уме, или то, что уже давно накипело, что в принципе одно и то же. Если жена не считает мужа "вонючим козлом", то она и в ссоре-гневе не назовёт его так. Если муж не считает жену "идиоткой и дурой", он и в порыве не назовёт её так.
нет есть грань за которую лучше не заходить...
Я считаю, что никогда нельзя переходить пределы дозволенного, хоть ты ругаешься с другом, мужем, ребенком тем более. За всю свою жизнь, а мы прожили с мужем 37лет я ни разу его не оскорбила (он тем более), никогда не позволяла повышать голос на дочь не себе, не мужу. Я не понимаю таких людей, они вроде бы любят друг друга, но при иных обстоятельствах такая помойка льется из их рта, даже не возможно представить, как они будут общаться между собой.
есть случаи, когда язык опережает мысли!!))
Перебор, естественно, когда жизни не желаешь человеку.
А вобще, я сама на слова горяча. Но в свой адрес не прощу.)
Слово не птичка. Назад не засунешь. После уже и забудется о чем ссорились, а обида останется. Всегда будешь думать, а вдруг он и вправду так считает, как наговорил. В пылу гнева лучше кричать такое, за что объект гнева не обидется, а будет чувствовать себя виноватым -виноватым, что обидел тебя такого хорошего и так сильно его любящего.