Свадьба, венчание, брак

После ссор с мужем (редких но ужасных) я в порыве гневе говорю гадости, как себя контролировать в этот момент?

Бывает до такого что желаю всякую чернуху, и при том остановиться не могу, все выливается, хотя у нас идиллия с ним но раз в месяц всеже ссоримся, иногда аж до драки с его стороны. из-за того что он работу искать не хочет и живём на небольшое пособие сына по болезни, я с ним а муж найти работу плохо пытается, разговаривала-нет толка, ну и всю квартиру своими руками вылизываю (хех) без пылесоса и швабр-все сама, а он сидит в компе, вот и вышла из себя, но за гадости сказанные трясусь за мужа, боюсь что мысли сбудутся и я не могу с этим жить, так как эффект бумеранга уже проверен, и там наверху начхать на то в каком состоянии аффекта ты был, главное сказал, и пофигу на остальное, и сына жаль, вот я эмоциональная стала, все время дома с сыном, вот из-за этой вспыльчтвости с гадостями на языке жить не возможно и в мыслях тоже (только в открытую мужу выговариваю) себе против на становлюсь, пойду в церковь обязательно.
Сочувствую вам. я думаю вам следует с мужем поговорить спокойно. вы ведёте себя с ним как враги. а по идеи должны вместе и сообща помогая друг другу выходить из сложных ситуаций. Да и перед тем как поговорить извинитесь перед ним за плохие слова и пообещайте что не будете больше его оскорблять, вам должно полегчать. Любви и счастья вам.
Ин
Индира
Лучший ответ
Полина Полина Спасибо большое, вам тоже счастья и здоровья) чувствую за злобу себя ужасным человеком
Вы пашете, а он сидит на вашей шее за деньги больного ребенка и еще недоволен, что требуете искать работу - действительно, не семья, а сплошная идиллия. Зачем вам этот альфонс?
&S
<Лерочка Sidorova>
А на хрена контролировать себя с тем, кто сидит на попе ровно и ест на детские деньги.
Зачем Вам этот альфонс? Что Вы за него держитесь? Жилье Ваше? Если да, то в шею гнать. Вдвоем на пособие лучше будет жить. Да и может подрабатывать сможете. Пусть копейки, но не лишние.
А что за такого трутня бояться? В пчелосемье трутни после спаривания не нужны.
вряд ли Бог будет выполнять ваши угрозы.
В Библии, сказано, что язык — «неудержимое зло, он полон смертоносного яда» (Иакова 3:8).
Если оскорбительная речь слышна в твоей семье, положение можно исправить. Однако понадобится приложить усилия. Почему? «Если кто-то не оступается в слове,— писал Иаков,— то он человек совершенный, способный обуздать и все тело» (Иакова 3:2).
Какой бы причина ни была, оскорбительная речь в семье свидетельствует о недостатке любви и уважения между супругами.
Сдерживать язык — это больше чем следить за своей речью. По сути, слова исходят из сердца, а не просто из уст. Иисус говорил: «Добрый человек из доброго сокровища своего сердца выносит доброе, а злой из злого сокровища выносит злое, ибо от избытка сердца говорят его уста» (Луки 6:45).
Федечка [Fixta]
вот именно, КОНТРОЛИРОВАТЬ!
Полина Полина Знаете тяжело контролировать если ты эмоциональный и впечатлиьельный человек с детства, кстати не очень хорошего, трудного детства
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
У вас не идиллия. У вас созависимые отношения. Сложная ситуация, но решаемая. При желании. Задайте себе два контрольных вопроса: "Что я с этого имею? " ("Зачем мне это? ") и "Что будет, если я его брошу? "
зачем ругаться с мужем, если можно нормально общаться с любовниками. Тем более, что вы сами не высокого мнения о собственном муже...
Полина Полина Хаха, забавно, но своё место под раздачу не буду отдавать)))
не сможешь себя контролировать, пока что то не измениться с его стороны... и что бы не сказала, это в твоей душе накипело... а раз он ничего не хочет, и не меняет, то такие скандалы будут и дальше.. и зачем тебе такой муж? ну да видимо любишь, тогда согласись с тем что уже есть и ничего не меняется и не поменяется..
Ирина Саутина
Сделать генеральный уборку. направить свою негативную энергию на благое дело
Полина Полина Делаю, каждый день, так как сын с дыханием проблема, не помогает, муж бесит, ничего делать не хочет
Либо разговор по душам, либо рвать все и самой уже устраивать свою жизнь, а он так и не пошевелит пальцем будет сидеть на вашей шее! Благ вам и здоровья ребенку!