Свадьба, венчание, брак

Навеяло вопросом про "неуважающую себя кухарку")))) Вот работают муж и жена, зарабатывают одинаково. Только она с

работы приходит в 6 часов вечера, а муж приезжает часов в 9 вечера. И что, раз такой расклад, надо разделить готовку поровну? Типа, день она, день он и все будет гуд?))))
ну я бы за 3 часа успела что то приготовить. Наверное готовила бы я. Не буду ж я сидеть 3 часа и ждать пока муж придет с работы а потом еще и приготовит..
Наталья Клюшникова
Лучший ответ
Не знаю, не видела вопрос о кухарке.. .
У нас готовит тот, кто приходит раньше. А другой включается, если успевает.
Не паримся по этому поводу вообще.
Иногда с вечера что-нибудь готовлю, чтобы завтра придти, только погреть.
В выходные муж любит что-нибудь необыкновенное забабахать, а я пеку...
а если он приносит больше денег то я б его не пилила б а все сама б делала
Liliana Palamari
Мой муж в кулинарии-дуб. Поэтому готовлю я. Чтобы не загружать себя каждый день готовкой, я готовлю много в выходной день, чтобы на неделе просто разогреть, ну и элементарно какой-то гарнир сварить. Получается 2-3 раза в неделю, что всех вполне устраивает.
Если мой муж приходит раньше меня с работы или вообще отдыхает - то готовка на нем. Если в одно время -то он меня с работы привозит, и готовим (или разогреваем) вместе. Естественно, если я раньше прихожу - готовка на мне.
Alexandra Krylova
Нормальные семьи не парятся. Кто приходит первым, тот и готовит.
не знаю как будет у нас.. . но если я буду приходить раньше, неужели я буду ждать его с работы, и он придя в 9 часов будет еще нам ужин готовить?? ?
когда работали оба, он меня всегда забирал с работы, потом забирали старшего сына от бабушек, ехали домой, он занимался сыном, раздевал, переодевал, готовил ко сну, я в это время на кухне, по возможности помогал, посуду потом мог помыть.. . как-то так было...
Не знаю, но у нас так - оба работаем с 7ми утра до 7ми вечера... пришли домой, по очереди в душ... пока один моется другое еду режет... один помылся - вышел, забежал на кухню подхватил нарезку, начал жаритъ... другой пошел в душ... помылся вышел... ужин уже готов - оба дружно помогаем друг другу накрыватъ на стол. Вот так дружно)
Sveta Bodrova
знаешь что я подумала? если б я еще и работала я бы точно как нить изкрутилась но наняла кого нить на готовку
ну нафиг я целый день дома и готовлю 5 раз а тут бы еще и работа ооооой
ну или жили бы на пельменях с сосисками)))
жена
а муж значит в выхи будет что то делать
или она готовит он посуду моет
можно подумать по приходу с работы вы что то этакое готовите
Трудный вопрос... Меня тоже это постоянно достаёт, работаешь как лошадь, да ещё и готовь потом по два часа...
Дина П.
по ответу той дамы, пусть мужик голодный ложится или "волка ноги кормят" вперед к любовнице на ужин
вы, наверне, вообще ОПУПЕЛите, когда узнаете, что некоторые мужья сами любят и умеют готовить, любят своих жен и заботятся о них...
Елена Наумова
Ступина Наталья вы правильно подметили некоторые
не все готовить умеют
я хотела сказать что не все женщины то нормально готовят не то что мужчины
поэтому тут дело не только в заботе и любви
Марина Артюхова вы знаете, а ваш ответ меня совершенно не удивил. мой муж и любит, и заботиться и готовить умеет. вопрос в том, сколько я просижу голодная, пока он приедет с работы и приготовит мне поесть?))) или все таки готовить мне?))
Как договорятся, чтоб обоих устраивало, так и будет гуд)
Елена Иванова
Мы оба работаем дома, поэтому время на готовку всегда есть :-) Обычно я готовлю, но если я занята или мне не кайф, то он :-) А вообще, стараюсь, чтобы первое и второе было на пару дней хотя бы, гарнир сварганили кому какой нравится и все довольны :)

Пока в офисе работала, готовила когда домой приезжала, он помогал. А иногда и он готовил ужин - меня радовал.
Интересно, а у нее, кроме работы, ничего в жизни нет? Родителей, друзей, увлечений?

У нас с мужем неделя через неделю. Всё строго, и всегда есть что покушать и порядок в доме. И все довольны
Agnesea Budeci