Свадьба, венчание, брак

Будет ли счастливым брак без любви?

ОК
Оль' Ка
Брак — это общность. Иногда достаточно ласкового взгляда, прикосновения, нежного слова, да, просто сидеть вместе без слов. Каждое действие может выражать любовь: убирать постель, мыть посуду, откладывать деньги, чтобы купить вещь, которую хотела бы иметь жена, но о которой она не стала просить из-за семейного бюджета, или помогать другому, когда он не успевает со своей работой. Любовь значит делить с другим работу и забаву, неприятности и радости, успехи и неудачи, мысли разума и чувства сердца. Надо иметь общие цели и совместно стремиться к ним. Все это объединяет супругов и дает процветать любви.
Виктория Каирбекова
Лучший ответ
Для меня-нет.
если есть уважение, привязанность, умение идти на компромиссы, то да. а любовь быстро вспыхивает и быстро прогорает
Ирина Царева
у каждого свое понятие счастья)
Nadezda Meijel
да, но это временно.
один любит другой позволяет любить, и это превращается в привычку
Света Вехова
Нет. Пока сама не полюбишь не будет. Начнет все бесить. Не так сидит, нет свистит, не так чай пьет.. . Жить с другим человеком долго и счастливо можно только любя его и то что-нить раздражает, но как-то принимаешь любя и недостатки...
Вера Токарева
нед
вряд ли но бывает любовь до или после.... то есть или женились по любви... или по расчету, который оказался верным.
Счастливым вряд ли.
Нет! У меня был такой брак.. . Не к чему хорошему он не привел! Осталась дочка и все рухнуло через 3 года. Еще больше осталось неприятных осадков на душе. Вот так.
будет. всё зависит от того, что называть любовью. бывает муж говорит, что любит жену, а потом набухается и таскает её по квартире или по коридору и в морду даёт периодически. а бывает, что красивых слов не говорит, а на деле показывает, как к ней относится (отдых за границей, обувает-одевает, о детях заботится).
Яна Алымова
Я думаю нет. Но если преследовать определенную цель в каком то смысле может.. .
У каждого свое понятия счастья: любовь или защита в т. ч материальная.
Юля Никонова
если бракпо расчету но без любви это конечно сложновато но если идти а такие меры то скотее это осознано а значит вы принимаете правила игры и понимаете на что идете значит есть четкое видение происходящего и вы можете контролировать и отношения и свои эмоции а если есть контроль над ситуацыей значит есть уверенность а уверенные в себе с правятся слюбой жизненной ситуацыей тмболее будет муж и есть комк подставить плече в кр. ситуации ну а дальше возможно и появится любовь что вдохет в вас новые силы
Nargiza S.a***
смотря что естьпомимо любви в союзе. ведь и с любовью люди несчастливы и не знают, куда ее девать. и находят люди любовь. живя в браке и заботясь друг о друге. и теряют в бытовухе... .
страстная любовь через лет 3-5 проходит, нужно смотреть, что останется помимо нее в человеке
Брак бывает счастливым и/или продолжительным, но это не одно и то же. В браке главное-взаимопонимание и уважение, порой любовь уходит, но брак не разваливается.
нет!
Если будут друг друга уважать, понимать и будут общие интересы, то любовь к ним может прийти позже, но эта любовь будет крепче и счастье будет дольше.
Наталья Хомякова Подписываюсь под каждым Вашим словом! ))))
конечно нет
Если у обоих любви нет, не будет. Если хотя бы один из супругов по настоящему любит, брак может быть счастливым. Та половинка которая любит будет делать все, чтобы другой было хорошо и та другая тоже со временем захочет полюбить.
А почему бы нет, если это брак по расчёту говорят они самые прочные
нет