Свадьба, венчание, брак

Гражданский брак "- придумали женщины? раньше это называли- сожительство.

Раньше много чего называли -клеймили девушек, потерявших девственность вне брака, доводили до самоубийств беременных одиноких и т. д. А ведь интим -это личное дело каждой девушки или женщины. И личная жизнь касается только двоих.
Saltanat Satanova
Лучший ответ
Это и сейчас сожительство.
и сейчас это называют сожительство. успокойтесь
я всегда и при людях называю своего мужика сожителем, а он меня и все остальные его друзья называют женой.
Какая разница, как называть?
В Германии, например. это называется wilde Ehe-дикий брак. И все нормально к этому относятся. Практически все так живут перед ЗАГСом.
Инна Вист
Его и сейчас так называют некоторые зацикленные на чужих жизнях.
давайте за каждого своего мужика замуж бегать))))) ) зато все официально, так всю жизнь в инстанциях и проведешь))))
Сл@дк@я Мерз@вка
конкубинат это раньше называли
Жанель Тукен
Это и сейчас юридически правильно называется сожительство.. . А термин "гражданский брак" изменил свой смысл. Изначально есть два типа браков: гражданский и церковный. Церковный- это, понятно, зарегистрированный в церкви, а гражданский- в гос органах власти, в ЗАГСе, то есть!
Это и сейчас называется сожительство. Просто у нас народ юридически неграмотный, вот и называет это гражданским браком.
неее, это мужики придумали, так как женщины многие стремятся замуж
A0
Aikerim 06
Назвать это можно как угодно, суть от этого не меняется. Только "сожительство" - это как-то пошлое название, а "гражданский брак" - цивилизованное.
Может, и женщины - стыд прятать. А может, и мужчины - чтобы женщин проще уламывать было.. . ;)
гражданский брак это и есть брак, оформленный в загсе, без участия церкви,
и сейчас это называется сожительством. гражданский брак - брак между гражданами, т. е. зарегистрированный в ЗАГСе.
гражданский брак это через загс, а так как и было сожительство
Оля Kotena
его и сейчас так называют... звучит поприличней...
мда, странно было читать ответ, что это придумали те, которых замуж не берут, смешно))) )
кто как хочет, так и живёт, это не должно никого касаться
Придумали женщины, которых не берут, а они прекрываются лозунгом-Я САМА НЕ ХОЧУ! И мужики, которые не готовы и легче сказать-ЗАЧЕМ КАКОЙ ТО ШТАМП, У НАС И ТАК ЛЮБОВЬ...
это проделки женщин для своего оправдания перед следующим!!!!
ммм.... кажется. , это и мужчины придумали
А я бы переделала немного Ваш вопрос )) " Гражданский брак - придумали женщины" - придумали женщины, которые вечно лезут в чужие дела, и которые скорей всего, просто завидуют, тем самым первым женщинам