Какие плюсы гражданского брака для женщины?
Как незаметно и деликатно подвести мужчину к тому, чтобы он самостоятельно захотел вступить в официальный брак? Без нескольких лет "брака" гражданского.
Свадьба, венчание, брак
Плюсы гражданского брака для женщины?
Возможность проверить мужчину в быту. В совместной жизни можно увидеть человека без маски, без лоска, которым он себя покрывает, когда вы только встречаетесь. Когда живешь вместе, человеку трудно притворяться. Почему многие браки распадаются в первый год? Потому, что люди, когда встречаются, порой ведут себя иначе, нежели, когда начинают жить вместе. Несовместимость в бытовых вопросах может легко разрушить брак. Так что это главный плюс сожительства: если что-то не устраивает, можно просто разойтись, без бумажной волокиты и нервотрепки
Джинжер849 прав - пусть он думает, как тебя к браку принудить, зачем ставить себя в положение жертвы.
если вы замуж выходите состоятельно девушкой, то одни плюсы . в случае развода ни кто ни на что ваше не претендует
Плюсов--никаких... это блуд... Мой сосед сказал дочери--хошь, вслух скажу, как это называется? сразу же в ЗАГС побежали...
Сочилина Марина
Как по мне так и ЗАГС блуд. Вот венчание в церкви это да. А так вся страна в блуде. ((( Так что не пошла я в ЗАГС. (((
Никаких плюсов не вижу. Это сейчас придумали благовидное название "гражданский брак". А всегда гражданским (светским) был брак не освещенный церковью, а просто зарегистрированный органами власти. . А то что сейчас так называют, всегда называлось сожительством. Раз не оформляют брак юридически, значит чего то боятся, скорее всего ответственности. Оставляют лазейку для заднего хода. Я знаю многие скажут, что штамп в паспорте еще никого не удержал, что какая разница есть штамп или нет? и т. п. Но если нет разницы, то почему бы и не поставить этот штампик. Совсем не обязательно свадьбу гулять, если денег нет, к примеру.
Галина Метальникова
А что делать с "совместно нажитым имуществом"? Дамочки ведь, после оформления брака в большинстве случаев не вкладываются особо в семейный бюджет. И какой смысл отдавать кровно заработанное человеку, с которым не сможешь жить? А заговоришь о брачном контракте (что бы избежать такого варианта развития событий) - так у дамы сразу желание жениться и пропадёт.
Некоторые живут в гражданском браке по 10 лет, а потом расходятся в ругани и драках. Зато никаких юридических последствий.
Маня Петровна вам правильно сказала. Скажите ему и увидете, нуждается он в вас или так, время проводит.
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный органами ЗАГСа. Одни сплошные плюсы!!!
Так минусов тоже никаких нет, если женщина сама себя уважает, мужчина уважает себя и её и отношения серьезны. А серьезные отношения со временем перерастают в законный брак. А несерьезные отношения, когда женщина ничто... да кому оно нужно... хоть этот брак будет тыщу раз узаконен))))
если есть любовь и совместное ведение хозяйства, то какие могут быть плюсы от гражданского брака.
почему незаметно и деликатно подводить надо, если вы уже живете? предложите ему расписаться
Если женщина состоятельней мужчины, то одни плюсы: при разрыве он не сможет претендовать на заработанное ею в браке, без согласия женщины он не будет считаться отцом ее детей и не сможет им потом портить жизнь.
Valua Korchikova
не знаете, какой закон регламентирует право женщины не давать согласия на признание отцовства?
Дай ка подумаю.. . ну например то, что никто никому ничем не обязан и все делается искренне по любви, а не по принуждению - естественно, как и должно быть. Нет никаких оков, ты вольна быть вместе или расстаться без долгого затяжного развода и он на таких же правах, как и ты. Это придает вашим отношениям остроту, т. к. перманентно присутствует страх потерять человека и это держит в тонусе, не дает расслабиться, притупиться чувствам. Знаете, почему многие мужчины меняются после свадьбы? Потому что у них инстинкт завоевателя. Получив слишком быстро, слишком просто женщину, он перестает ценить ее. Это слишком легкая добыча, неинтересная. она не боролась, не сопротивлялась, а сама упала в руки. Что же хорошего? Это мужчина должен думать, как тебя приручить, а не ты его.
ОТносительная независимость...
если честно, плюсов больше у муж. половины
плюс один: узнать человека прежде чем стать супругами) изначально нужно дать понять, что вы не хотите просто быть очередной.. . есть такие, которые с каждым парнем живут вместе чуть ли не на второй день съезжаются, ну конечно и отношение будет к такой девушке не серьезное, раз для нее жить с парнем это обычное явление. . для меня всегда было начать жить вместе серьезный шаг, муж - первый с кем жила, а до него только встречались, без совместного хозяйства. . он это понимал, что наши с ним отношения не как все предыдущие. . ну и вести себя надо так, чтобы захотелось с девушкой быть вместе этому мужчине
вот представьте: приходит например на фирму мужик и говорит: хочу быть гендиректором. получать зарплату. иметь все полномочия... но-отвечать ни за что не хочу. если обанкрочу вас-то ко мне никаких претензий. просьба с интерполом не искать... короче женщина в "гражданском браке" как эта фирма-ей управляет не пойми кто без всяких обязательств
никаких
Ляззат Исаева
Удобно только мужику--трах без обязательств... и дурочки женщины, что соглашаются
если у женщины недвижимость, которую она планирует расширить в последствии, то ЗАГС ей может создать только одни проблемы
потому что любовь любовью, а в жизни все может случиться, никто не застрахован от развода
а квартирку делить не хочется
сказать или женись или растаемся
Ляззат Исаева
Супер! но не все осмелятся!
Ирина Чабаненко
он и слиняет
Гражданский он и есть официальный.
раньше называли проще-сожитель/сожительница. Плюсы: если найдете кого -то другого легко соберете вещи и уйдете/или его выставите за дверь. Минусы: не понятно то ли любит, но боится жениться, то ли потому что никого получше не нашел.
Секс, Медовый Месяц, Дом, Чай с гренками! ну и много другое! но главное чтоб брак был долгим как доход у мажоров в банке)