Я не раз сравнивала современные фотографии одноклассниц/однокурсниц из колледжа/просто знакомых и те, которые у меня дома с общеклассных и просто дружеских фото. И заметила определенную зависимость. Естественно, за всех говорить не стану, но ОЧЕНЬ часто девочки, которые в школе были серыми мышками и откровенно страшненькими (не в плане ухода за собой/одежды, а именно внешне страшненькими), впоследствии, лет через десять-пятнадцать, стали пусть не писаными красавицами, но очень и очень интересными и привлекательными. Причем это заметно и без косметики, в повседневной одежде и т.п. А те, кто был "первыми девками на деревне" в 13-15, - выросли в совершенно заурядных дамочек. Никакущих совершенно. Имеется в виду не "побитость жизнью" и не последствия нездорового времяпрепровождения, уточню сразу. При этом и у первого, и у второго типа совершенно разные профессии, соцстатусы, наличие/отсутствие детей и пр., то есть эти факторы влияния особого не оказывают.
Фото приводить не буду, т.к. считаю это неэтичным, но думаю, понятно объяснила.
А у вас есть аналогичные или противоположные примеры?
Свадьба, венчание, брак
Вопросом про одноклассников навеяно... Василисы Прекрасные и Бабки Ежки. (+++)
прям про меня!)) у нас в классе была девочка -красавица писаная -глазищи огромные, волосы из кольца в кольцо ...встретила ее во взрослой жизни ..ох ты, епть ...почему то черты лица как были мелкими так и остались, но еще и усики появились ..в общем страшна как смертный грех ...
Вот только что обнаружился одноклассник - был ниче так, стал дико толстый. Встретила бы - не узнала бы в жизни.. . А был весь из себя мачо... .
А так - мало что изменилось...
Писарева Полина
У нас в классе был парень - по нему сохли практически все, а увидела лет пять назад - рожа с чугуниевую сковороду, пивное пузо, лысина блестит... И мужику всего 25 было. Что стало сейчас - страшно представить...
глаза у многих не обезображены интеллектом)) )
мышки потому и смотрятся интересно, что кроме лица еще и образ проглядывает незаурядный. они же учились старательно ))))
да, у меня так же. красавицы превратились в теток)) ) а серенькие и выглядят моложе, и вообще как-то интереснее стали.. . вот я например) ) ну, не то чтобы красавица стала, но выгляжу моложе своих лет, и вообще, раньше было хуже, я в подростковом возрасте страшненькая была.
А, кстати, да. Вот вы это озвучили, и я вспомнила, что только недавно сама об этом думала и заметила такую особенность. И не только девочки претерпели такую метаморфозу- первые красавцы класса стали совершенно ничем не примечательными дядьками.
да я как-то не особо обращала внимания)) ) таких разительных перемен нет. . но по себе судя я была КРАСИВЕЕ.. . моложе как-то что-ли, блеск в глазах был.. . сейчас уже не то, конечно.. . хотя морщин и изменений в лице нет.. . ((( фото тут на встрече одноклассников смотрели) ) я такая панкогот в Питере, и на лицо - ОБАЛДЕННАЯ.. . я даже расстроилась, что все-таки старею ((((
Я наглядный пример. в школе была пышкой, хотя толстой себя не считала, но парни постоянно подкалывали. Уже после универа стала похожей на человека))) \
Знаю еще много таких примеров.
Конечно есть. Это как его . Сказка про гадкого утёнка. Мне её мамка в детстве читала...
Так и есть. Но не всегда. Первая наша красавица в классе, она еще была Мисс школы - до сих пор красивая, не растолстела, не обвисла. Другая красавица - толстая стала, вся ее красота под этим жиром потерялась. Кто был откровенно некрасивым - таким и остался. А вот "середнячки" - те неплохо выглядят, научились следить за собой, подчеркивать достоинства, не выпячивать недостатки. Сама из середнячков - не красавица, но мои "молодые" фотографии - глаза бы не видели))
Есть)))) ) И это я)
В школе я была совершенно серым мышОм, не некрасивой, просто глаз ничей я бы никогда не зацепила. Такое дите-дитем аж до 10 класса) В очечках и с хвостиком)
Потом (спустя пару лет) меня практически не узнавали на улицах. Волосы, фигура, да все изменилось. Сейчас очень прикольно фото школьные перебирать, и чего я тогда таким заморышем ходила - не пойму)
А у меня все одноклассницы как были так и остались на своих местах, те кто был мышками, те ими иостались, а красавицы стали краше! Ну... поживем-увидим
У нас все писаные красавицы сейчас одиноки-без детей и без мужа, а др. девчонки (которые обычные, не приметные) все удачно вышли замуж и родили детей.
Писарева Полина
А они им нужны, дети и мужья-то?
Даже я заметила, хотя школу закончила недавно. Те, кто были очень симпатичными уже потолстели, раздобрели, бросили учебу и сидят на кухне. А мальчик, в которого были влюблены все девчонки (и я) превратился в пузатого человечка, и веснушки откуда то взялись! Из параллельного класса несколько "дурнушек" стали очень даже симпатичными девушками.