Свадьба, венчание, брак

А что вы отвечаете на вопросы от одноклассников ну как ты? , кто муж? кем работаешь? счастлива ты или нет???

меня прям бесят эти вопросы, с чего это вдруг я буду устраивать душевный стриптиз человеку которого не видела 17 лет....
Вы удивитесь, но помимо таких невинных вопросов некоторые бывшие одноклассники задают и похлеще. Вот буквально недавно один бывший одноклассник, с которым я и в школе-то не особо общалась (привет-пока) , тоже начал с "где работаешь, муж-не муж", и естественно всплыл вопрос про детей, я говорю - нету детей, он - КАААААК? ! 10 лет замужем - и НЕТУ? ! Я ем - ну а тебе-то какое дело до моей репродуктивной функции? У тебя есть - и радуйся, и вообще на эту тему ме не интересно говорить. Он сразу начал меня жалеть - видимо, подумал, что не могу иметь детей. Я долго ржала, и посылала, и культурно объясняла человеку, что это не его собачье дело - НЕ ПОНИМАЕТ. Тупой и еще тупее. Я сказала, что вообщ не собираюсь иметь детей и трачу большие деньги на контрацепцию. Вот у него шок был.. . И отстал наконец-то, пошел, видимо, осознавать информацию...
Дарья Литвин
Лучший ответ
спокойно отвечаю . со многими переписываюсь одноклассниками, о жизни, о детях. . ничего в этом страшного не вижу )
не вижу проблемы рассказать о себе. у меня всё в полном порядке и мне тоже интересно, как сложились судьбы бывших одноклассников
Выдаю информацию в том объёме, в каком хочу
я отвечаю, что у меня все хорошо! а как на самом деле посторонних людей ( каковыми по жизни и являются бывшие одноклассники) это не касается!
Оооо, унас такое любят))) , честно скажу, не хочу, чтобы мне рассказывали.
Я спрашиваю из вежливости : "Как дела", но лучше бы ответили: "Нормально" или "Все хорошо, семья, работа, как у всех".

Т. е. не хочу, чтобы мне рассказывали вообще о чем-то))) Мне это неинтересно как-то))
Согласна. Отвечаю "нормально-работаем, все хорошо)) . И ещё меня вопрос ставит в ступор, где работаешь, скОКА получаешь??? ?
Вот поэтому я не люблю встречи одноклассников, потому что и задают только эти вопросы.
Светлана Бондаренко скока получаешь ?это да мне одна написала вообще круто можно я к тебе приеду ты меня устроишь на работу так как тоже хочу мужа и жить в Москве.и самый глупый вопрос Кто твой муж? я просто охреневаю когда такое пишут
я удалила свою страницу в одноклассниках. уже давно.
Я нейтрально отвечаю - все хорошо. Муж работает, я дома с детьми сижу. После этого переписка обычно заканчивается.
Veronika Pushko
спрашивали частенько, раз ответишь, пытаешься задать встречный вопрос, сами не отвечают... сейчас когда такие переписки начинаются, просто сама начинаю первая всякую фигню спрашивать, обычно сразу затыкаются и не лезут больше, а мне до них дела нет.
Ну "душевный стриптиз" - это дело добровольное. Лично я не люблю, когда мне лезут в душу. Потому меня нет в Одноклассниках.
отвечаю что все нормально, муж, семья, все в порядке, в подробности не вдаюсь
Ну, про счастье, пожалуй, соглашусь, не их дело. А наличие мужа и работы входит в разряд душевного стриптиза?
Анюта Дашаева
Светлана Бондаренко а какая разница откуда у меня деньги? и считаю глупым задавать вопрос о наличии мужа, если написано замужем и стоит фото семейное и указано муж. еще более глупый вопрос кто твой муж вот ту я вообще теряюсь..
отвечаю спокойно
а я прям в статусе в контакте написала, мол здоровая, красивая, счастливая, замужняя и даже не на диете.
Поэтому вопросов таких особо не возникает
Victoria Savochkina
Светлана Бондаренко надо взять на заметку
Ко мне бывшие одноклассницы вваливаются и приглашают на свидание, при наличии девушки и при том что ей 26, мне 39.
И фотографии с ней имеются