Свадьба, венчание, брак

Вышла Василиса Прекрасная замуж за Ивана и стала Василиса Дурак....)))) А стоит ли менять свою фамилию вступая в брак?

А если у вашего избранника фамилия вам не нравится, вы оставите свою или все таки поменяете на его?
Думаю это все по желанию должно быть! У меня знакомая с нормальной фамилией, а у мужа смешная совсем, так она осталась на своей.
Виктория Спиридонова
Лучший ответ
если нужно скрыться от правосудия - вариантов нет.
Назия Назия
Я вот поменяла. А теперь жалею. Как-то даже не подумала, что сочетание имени и фамилии будет не очень....
Можно и не менять, если не хочешь.
Возможно, если она мне действительно нравится не будет, я и поменяю её...
Хотя не было еще такого, чтобы не нравилась мне фамилия моего парня.
Лена !!!
Я не меняла фамилию просто потому, что мне такая мысль никогда в голову не приходила! У нас в семье женщины фамилию не меняют...
Ксения Долгих
Муж все такие ни чужой человек. Брать фамилию мужа - это не закон, это Любовь. Так же и муж не должен настаивать на том, чтобы жена брала его фамилию - это Любовь. Хотя, я думаю, что фамилия украшает человека, а человек украшает фамилию. Если жена любит мужа, то она уважает его, а значит и его фамилию тоже. В семье теперь все общее и фамилия тоже.
*****лариса *****
Если это не мешает Вашей жизни, зачем менять? У нас корейцев это вообще не принято. Так мы определяем принадлежность к клану, роду.
Еле Ночка ***
Считаю, что у семьи (мужа, жены, деток) должна быть общая фамилия. Даже если она не очень красивая. Я с удовольствием ношу мужнину фамилию. И в обмене документов нет ничего страшного.
А вообще, смена фамилии дело сугубо индивидуальное.
*G
*** Gulzara ***
У меня второй брак, а фамилия первого мужа. Второй муж сказал, что распишемся и все, фамилия у тебя красивее, можеть оставить, я и оставила, Но честно говоря, просто не хотелось документы все переделывать. Для родни мужа мы подписываемся его фамилией, для моей родни-двойной.
Фамилия моего мужа мне нравится, но.. . какая же я Кудрявцева? Просто смешно. Я - Стоянова, а дети - на его фамилии, хотя старший - тоже в нашу породу.
я поменяла Москвина на Кутергина.
Gunesh Hesenova
Мой папа просил меня оставить нашу фамилию, а муж обиделся. Я послушалась мужа и поменяла фамилию. а вообще, это решать вам.
Анна Васютина
Я с удовольствием меняла свою на фамилию мужа, т. к. мою постоянно каверкали. Сейчас каверкают и новую фамилию. Блин. Хотя, не жалею, его фамилия красивее звучит. И ещё, мой брат после свадьбы перешел на фамилию жены. В его случае это оправдано - теперь он Звездов. прикольно)
Алиса Исакова
у мамы была русская фамилия, папа - армянин, вышла замуж - поменяла на армянскую, у меня была тоже армянская соответственно, трудно произносимая, всё время неправильно писали, далее вышла замуж, развелась, у мужа - немецкая фамилия, заставил сменить, после развода
приезжаю в россию, прихожу в поликлинику, мою фамилию также коверкают и ещё спрашивают не еврейка ли я. Менять больше фамилию не хочу, слишком много возни с обменом документов.
Личное дело каждого, но если любишь сделаешь как он хочет!)))))
Дело сугубо личное
Ирина Жунина
я бы с удовольствием бы поменяла на хабибуллина хотя у меня красивая фамилия якупова
Прекрасная проходит, а Дурак навсегда
( Www )
Обязательно!! ! Муж и жена одна сатана. Поменяла, сейчас Косолапова. Зачем обижать того, с кем жить собираешься.