Свадьба, венчание, брак

Подавляющее большинство женщин, вступая в брак, меняет фамилию, им так надоела фамилия её родителей?

А я поменяла, потому что считаю, раз создается семья должна быть одна фамилия. Ну и мужу, конечно, приятно.
Ангелина Ветошкина
Лучший ответ
Вот и я так думаю, странно.. . а у меня брат брал фамилию первой жены. Потом правда развелся и фамилию Иванов вернул. Вторая его жена была Васильева, стала Иванова, поменяла шило на мыло.. .
Я официально замужем не была, но фамилию если выйду менять не буду. Только если на одну-единственную в мире.. . но Он, увы, не предложит.. . :(
К вопросу своему прислушайтесь! "надоела фамилия РОДИТЕЛЕЙ" в свое время у её родителей тоже были разные фамилии, поэтому создавая СВОЮ семью надо одному из супругов менять фамилию, чаще это делает девушка и не потому, что надоела...
Наталия Горшенина "...создавая СВОЮ семью надо одному из супругов менять фамилию,..."- что значит НАДО, надо кому ???И почему???Если следовать Вашим рассуждениям, то НАДО, создавая свою семью, обоим супругам поменять фамилии на какую-нибудь нейтральную...
Бессмысленная традиция! Так же, как отчество по отцовской линии. И имена слишком стандартные.
Ольга Евгеньевна Моховикова Интересно что для вас не стандартные имена?
Ольга Евгеньевна Моховикова Мы с мужем таким именем сына назвали.
Традиция, что после свадьбы жена уходит к мужу, по этому и фамилия должна быть мужа... но лично я еще подумаю...
Оля Петрова
Дело в не надоела, мне думается, это дань традиции, лично я не меняла.
Jannat Anarbaeva
Слушайте, я четвертый раз замужем, и каждый муж требовал сменить фамилмю. Последний, спасибо, после уговоров согласился, что я оставлю фамилию прежнего супруга. Но, на самом деле, я и настаивала только из-за сына.
думать о своей фамилии- обычно не женского ума дело
Наталия Горшенина Глубокая мысль...спасибо!!!
они хотят полностью ПРИНАДЛЕЖАТЬ!
увы (!)- это не выХОД!
Elena Halfinger
Надоела?? ? Да я ее с 1 класса ненавижу! Попробуйте воспринять на слух фамилию Овакимян. Очень мало кто с первого раза может нормально прочитать или того хуже написать. Так что моя мечта всегда была нормальная русская фамилия. Мечты сбываются - теперь я Котова и никто меня не заставит больше менять фамилию. Вот так!
Алена Седых
Женщина вступая в брак соглашается с тем, что носитель фамильной родословной в миру является фамилия мужчины, поэтому и берет его фамилию, чтобы передать ее по наследству детям, при этом меняя фамилию иногда не совсем на благозвучную отдает дань уважения линии рода своего супруга...)))
Желание что то изменить....)
Katik Klochkova
Ирина Максимова а Вы поменяете?)
А в нашем роду женщины фамиию не меняют. У моей мамы, тёти и у меня ситуация такая : мужья взяли нашу фамилию! И фамилии у наших мужей нормальные были .и с роднёй проблем не было, просто они смогли нас понять .
Нет, мне лично не надоела. Это как знак я теперь за мужем и фамилия моя теперь мужа, я его жена) Все просто) Хотя сейчас все больше тех кто оставляет свою фамилию)
Дело не в том, что фамилия родителей надоела, а в том, что мужу это приятно будет.
просто многие хотят сделать приятное мужу.. . но если девушка допустим по фамилии Вагина, то ей то уж точно надоело: -)))))
Nastya Nogovitsyna
традиция типо ))
хотя это ведь по желанию )
те кто не хотят расстоватся с фамилией, не меняют..
Я оставила папину фамилию и горжусь ей, мой муж меня любит и поэтому это принял и понял.
Сын носит фамилию мужа, и это помоему правильно.
Шумейко Алла
Какой то умник придумал эту чушь, а мы страдаем, меняем, привыкаем.
Просто так проще. Мама, папа, дети-все под одной фамилией, семья, всем понятно. А то мама-Иванова, папа-Петров, а дети Ивановы-Петровы.. . (ничего не имею против, это личное дело каждого, менять фамилию или оставлять.)
Скорее срабатывает что будут дети, а они без спроса становятся с фамилией отца, а потом мама с одной фамилий, отец с другой, дети с отцом, а еще и при регистрации документов часто начинаются проблемы, хотя может и девичья не нравится:)
Я поменяла потому что вышла ЗАМУЖ - за мужчину, вошла в его семью, назвала его ролителей мамой и папой, а они меня дочерью, родила семейству Шариповых еще сына и дочку