Свадьба, венчание, брак

В чём ваш секрет длительных и счастливых отношений? :)

С парнем собираемся создавать семью в скором будущем, уже перечитали много книг и психологии. Разве только любовь помогает просуществовать счастливому браку десятилетиями?
Ох, спросили бы год назад, я бы тут начала давать советы. А теперь нет. Два года замужства дали понять: каждая пара счастлива по-своему и не надо всех под одну гребенку. Другой вопрос вам: что ж это за книжки про психологии, где пишут, что главное одна любовь? Как раз-таки там такие слова, как уважение, мудрость, доверие, главные. В первую, а может и последнюю, очередь, прочтите книгу "Пять языков любви". Наверное, единственная книжка по психологии, к которой я отношусь с очень большим уважением. Просто о главном, о самых простых вещах, которые мы так часто не замечаем
Катюша Казакова
Лучший ответ
Одинаковые взгляды на жизнь
Нормальные характеры
Ум и мудрость
Аsel Karamel
длительные -да.. а про счастливые- редкость.. прежде чем связывать себя н-узнай его родителей.. кто из них с каким характером. . жить с характером придется а не с внешностью ..по себе говорю..
Ольга П.
Moi Malish *** Жить не с родителями.
Если Вы подходите эмоционально, духовно, сексуально, т. е. как две половинки одного целого, только в этом случае можно рассчитывать на долголетие брака. Это случается крайне редко. Поэтому гарантии никакой нет.
просто я его очень люблю
Мария Антипина
нет секрета.
То, что вы читаете книги это хорошо, но книги одно а жизнь другое.. .
Любовь это замечательное и очень сильное чувство, но даже она со временем проходит или трансформируется в нечто другое- уважение, чувство долга, привычку и т. д.
А так чтоб отношения были долгими и самое главное обоюдо-приятными нужны следующие условия.
1.По возможности жить отдельно от родителей.
2.Общие взгляды и интересы в жизни. Хобби. Цели.
3.Сексуальная совместимость и одинаковый темперамент.
4.Умение уступать друг другу, идти на компромисс, уметь договариваться.
5. Иногда стоит "закрыть глаза" на какие-то вещи.
6.Не пытаться перевоспитывать друг друга.
7.Хорошее здоровье.
8.Здоровые и желанные дети.
9.Материальный достаток. ( Из-за нехватки денег- очень много ссор и разногласий)
10. Взаимопомощь друг другу в быту и других сферах жизни.
у тебя все решено зачем спрашиваешь хочешь подтверждения я так понимаю секрет в том чтобы не пропустить мелочи ...крупное из мелочей.
Айнур Елешева
секс - я серьезно.
Вот он, рецепт счастья: пульт от ТВ у нее, мышка-у меня. Не читайте вы эти книги, не насилуйте себе мозг.
Мудрость
В доверии, понимании и уважении.. .
А так же, нам все еще интересно друг с другом, мы спорим, обсуждаем, делимся мнением, ищем решения.. .
И до сих пор с любовью смотрим друг на друга.
L@dy Mir@
куча всего + необъяснимость непостижимая, на чем все держится
Надежда Юзько
Через много лет встретила, именного, своего мужчину. Видимо, всё - в своё время. И не дай Бог, с одним и тем-же человеком, всю жизнь прожить! И на это у людей самого разного возраста, есть очень много своих причин.
Anjelika Tsoy
...его большая ревность мне всегда очень нравилась, ревновал даже к своему среднему братцу когда вместе жили)
V.
Veronika .
доверия
А*
Алинка ***