Свадьба, венчание, брак
Не хочу любить полгода, год...Пожалуйста, поделИтесь те, кто любит десятилетия....В чём ваш секрет?...
Не верю, что любовь в браке-умирает!!..Те, у кого она выдержала испытание временем... И не только! Заранее-низкий вам поклон.. Так в чём секрет вашей долгой любви?...
Вместе уже почти 25 лет и можно сделать некоторые выводы. Главный- вопрос был о любви, а ответы всех касаются сохранения брака. Я могу сказать, что "труд", "работа", к любви не применимы, любовь, это всегда светло и радостно. Любовь является работой только в одном случае, если с помощью неё зарабатывают на жизнь Это наводит на печальные размышления. Терпение тоже я бы не назвал спутником любви- оно начинается тогда, когда любви уже нет, а человека, который рядом, просто терпишь. Видите, что делает брак с любовью- похоже, он убивает её даже чаще, чем принято считать. Да, и в наших паспортах есть соответствующая пометка, но как же мы спасли наши чувства от этой бюрократической мощи? А мы никогда не называли друг друга "мужем" и "женой", никогда не ограничивали свободы друг друга и никогда не врали- ложь убивает любые отношения. А сколько будет продолжаться любовь, этого никто заранее не знает, это невозможно планировать. Когда нас потянуло друг к другу, нам казалось, что такие чувства будут продолжаться пару месяцев, но они всё ещё в том же виде вот уже четверть века (написал и самому стало жутко) . Не планируйте любовь- ничего не получится, не придавайте браку слишком большое значение- убьёте чувство, не смотрите на окружающих и не копируйте их жизнь- все люди разные, ищите свой способ жить счастливо.
Привычка свыше нам дана
Замена счастию она.
Это Пушкин
А от себя добавлю следующее:
Все делайте сообща
Если поссорились, то никогда не берите в практику долго дуться и не разговаривать
Взаимопроникайте в мысли и мечты друг друга
И фантазируйте. Без фантазии никак. Она подогревает романтику отношений.
Замена счастию она.
Это Пушкин
А от себя добавлю следующее:
Все делайте сообща
Александра Дунаева
Браво!! )
Это и просто, и сложно. Изначально партнеры должны подходить друг другу по всем параметрам, быть на одной волне, и, естественно, любить друг друга. А дальше - не знаю, хоть и 18 лет в браке. Мы с мужем, как единое целое: чувствуем друг друга, говорим в унисон. Уважаем, заботимся друг о друге.
Нашим отношениям пока еще немного - всего 10 лет. Но за эти годы мы поссорились всего единожды.
Наверняка могу сказать одно: ни при каких обстоятельствах не стоит строить семью, если вы намерены в будущем каким-либо образом переделать или перевоспитать своего избранника. Он таков, каков он есть. И другим он не будет.
В октябре будем отмечать 30 лет со дня свадьбы. Любим друг друга до сих пор. В чём секрет? Наверное, в возможности пойти на компромисс, потому как встречаются два взрослых человека, с устоявшимися характерами, привычками. Хотя, возможно, и это не главное. Ведь любишь человека не за что-то, а просто любишь. За то, что он есть на белом свете. Кстати, с годами даже больше понимаешь как тебе дорог этот человек.
А самое трудное, наверное, сохранить любовь в текучке бытия: готовка, стирка, уборка, пелёнки и т. д. и т. п. У нас с этим проблем не было никогда: я всегда помогал жене по-дому, потому что понимаю, что женщинам здорово достаётся дома. Мы даже готовим до сих пор вместе, мытьё полов - моя забота. Я вообще считаю, что есть только одна чисто женская обязанность - рожать детей, а всё остальное мужчина может сделать и сам. Кто-то скажет: зачем тогда жениться? У женщины по дому работы хватит и без полов.
Говорить можно много, закончу словами, которые часто говорят на свадьбах: любите друг друга, уступайте друг другу и будет вам счастье.
Я думаю, что самое главное - не ошибиться с выбором. Конечно, не стоит завышать требования, надо быть реалисткой, но надо, чтобы человек изначально во всем тебя устраивал. Наверное, тогда из влюбленности и рождается любовь, когда ты ничего не хочешь изменить в своем избраннике. Помните, как в "Джен Эйр": "в его компании я чувствовала себя так же весело, как в обществе и так же свободно, как наедине с собой" (прошу прощения, цитата по памяти).
Это талант. Он дан немногим.
Я например не понимаю как можно влюбиться с первого взгляда. Мне с первого взгляда все мужчины противны. И только через месяца три отношений просыпаются чувства. Через год я уже начинаю сходить с ума.
Это особенно личности. Этому нельзя научиться.
самопожертвование и терпение недостатков ближнего
я влюбилась в него в 15 ...ого скоро 10 лет)))))))))) ) секрета нет просто понимаю что он лучший мужчина.
секрет долголетия любви в нашей семье- это разнообразие во всём: в еде, в сексе, в поведении, в словах, и естественно, доброе, ласковое и искреннее доверительное отношение друг к другу. пока всё это есть-есть любовь!
секрет наверное в умении уступать, где-то промолчать, или наоборот. многим мужикам нравится когда сними спорят-отстаивают мнение. я из таких. "усеруся",но не покорюся
Просто быть собой и ни в коем случае не пытаться переделать партнёра. Раз выходишь замуж, значит ты его любишь, а он тебя, именно такими какие вы есть. Если думаешь что после свадьбы я его перевоспитаю (или у него такие мысли) это путь в никуда. Только взаимо уважение и взаимопонимание. №емья это самая сложная м самая приятная работа.